Sold2021JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORMEJAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORME COUSSIN AVEC DATE ET ALARME MOUVEMENT AUTOMATIQUE JAEGER-LECOULTRE. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR CUSHION FORM WRISTWATCH WITH ALARM Model: MSee Sold Price
Sold2023Art Deco Jaeger-Lecoultre "La dame de Coeur" travel/desk clockA vintage, Art Deco period " La Dame de Coeur" quen of hearts themed travel / desk clock. Engraved " La Dame de Coeur" as well as " fab. Suisse" on the back. Numbered 68975. Approximate measurements:See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE ANNEES 40 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond avec belles anses. CADRAN : "pie-pan" cuivré avec index appliqués et peints chemin de fer et aiguillesSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO. REF. 201. PREMIÈRE RÉFÉRENCE DE REVERSO PRODUITE VERS 1933 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : reversible en acier. Revers du boîtier lisse. GravSee Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI/LADY ETERNA KONTIKI WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI Montre de dame Eterna Kontiki couleur acier-or avec cadran doré et fenêtre date Poids: 42 grammes English Description: LADY ETERNA KSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2015Jaeger-LeCoultre Phase de Lune, Ref. 141.119.1, c.1980Jaeger-LeCoultre Phase de Lune, Ref. 141.119.1 Switzerland, circa 1980 Automatic movement, caliber 900; hours, minutes, date, day, month, moonphase Matte Silver dial with applied gold Roman numeral anSee Sold Price
Sold2021Jaeger LeCoultre Rue de la Paix Street Lamp ClockJaeger LeCoultre "Rue de la Paix" eight-day desk clock modeled as a Parisian street lamp, signed on dial. 11.125" H x 2.75" diameter.See Sold Price
Sold2022Jaeger Lecoultre "Rue De La Paix" Street Lamp 8-Day Desk ClockDESCRIPTION: Jaeger Lecoultre 8-day "Rue De La Paix" desk clock featuring a street light post formed case with enamel painted case, dial designed with black Roman Numeral marked dial. Signed: "Jaeger.See Sold Price
Sold2022Jaeger Lecoultre "Rue De La Paix" Street Lamp 8-Day Desk ClockDESCRIPTION: Jaeger Lecoultre 8-day "Rue De La Paix" desk clock featuring a street light post formed case with enamel painted case, dial designed with black Roman Numerals and day function. Signed: "JSee Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre 'Rue De La Paix' Street Lamp Table ClockJaeger LeCoultre 'Rue de la Paix' street lamp eight day table clock, circa 1960s 11.5"h x 3.5"w x 3.5"d Provenance: A Rockwell Ranch, Texas collection We happily provide seamless shipping servicesSee Sold Price
Sold2023Jaeger-LeCoultre "Rue De La Paix" Street Lamp ClockFrench. 1970s. Lacquered metal with gold plated accents. Rue de la Paix was the original street in Paris for couture fashion and jewelry. Features an 8-day spring driven movement. Novelty clock. DialSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
2 days LeftKunst & Design AuktionshausJaeger Le Coultre, Atmos clock, lapis lazuli dial, ca. 1974€1,200
4 days LeftCoral Gables AuctionJaeger Lecoultre Reverso Grande Date Silver Dial Men's Watch$2,800(6 bids)
May 11Hess Fine AuctionsRare Moonphase Jaeger LeCoultre Reverso 18k Gold Ref 250.1.08 Mens Reversible Watch Papers$30(3 bids)
May 11Hess Fine AuctionsJaeger LeCoultre Reverso 18k Rose Gold Rarely if Ever Worn Mens Watch Box Papers Sticker$2,300(4 bids)
7 days LeftRago Arts and Auction CenterJaeger-LeCoultre, 'Master Control' gold wristwatch, Ref. 145.3.79$1,500
Featured57 mins LeftJasper52Vintage 10k GF JAEGER-LeCOULTRE Automatic MEMOVOX Alarm Watch Cal.K815 Ref 2517$2,000
7 days LeftRago Arts and Auction CenterJaeger-LeCoultre, 'Vogue' stainless steel wristwatch, Ref. E.2643$6,500