Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Sold2024Jaeger LeCoultre, raro orologio da donna in oroJaeger LeCoultre, raro orologio da donna in oro rosso, movimento meccanico carica manuale con ghiera sotto cassa, quadrante a scomparsa a slitta, superficie godronata, solo tempo. Funzionante. DimensiSee Sold Price
Sold2019DAVID PALTERER Un orologio da tavolo per UP &DAVID PALTERER Un orologio da tavolo per UP & UP, 1970. Marmo, acciaio inossidabile. Scatola in legno originale. Altezza cm 40.See Sold Price
Sold2019Grande lampada da tavolo, 1970 ca.Grande lampada da tavolo Giunco, ottone, perspex. 1970 ca. h cm 67, diam. diffusore cm 52See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, LONDRA, PRIMAin cornice traforata a motivi floreali cimato da monogramma, quadrante in argento cesellato con indici in XII, movimento a cilindro (funzionante), firmato sul retro C. F. Hancock, 32 Britton Street-LoSee Sold Price
Sold2022RICHARD SAPPER, LORENZ Un orologio da tavoloRICHARD SAPPER, LORENZ Un orologio da tavolo 'Static' (Compasso d'oro 1960). Alluminio anodizzato spazzolato, astuccio originale in pelle. Funzionante. Cm 10 x 6,5. Letteratura: Domus 472 (marzo 1969)See Sold Price
Sold2023VENINI (Attr.le), Orologio da tavolo circolareVENINI (Attr.le) Produzione Venezia, Italia 1940 ca. Orologio da tavolo circolare a marchio Jalos in metallo dorato, cornice rettangolare in vetro di murano verde con lavorazione a nastro, decori in oSee Sold Price
Sold2018UN OROLOGIO DA TAVOLO, anni '30. CristalloUN OROLOGIO DA TAVOLO, anni '30. Cristallo molato, ottone, vetro di Murano, meccanismo marcato 'Akrom'. Cm 27 x 40.See Sold Price
Sold2020CARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcaturaCARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcatura dorata (collezione Art Deco'). Ø cm 13.See Sold Price
Sold2022orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato,orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato, prima metàsec.XIX cm. 22,3x12 h. 49See Sold Price
Sold2022HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3HAUSMANN, orologio da tavolo a tamburo con 3 facce, orologio, termometro e barometro. Realizzato in metallo dorato con astuccio originale. Dimensioni altezza 15 cm. ca.See Sold Price
2019Orologio da tavoloin bronzo dorato con Apollo che suona la lira, XIX sec., cm. 53x35,5x10See Sold Price
Sold2021OROLOGIO DA TAVOLOOROLOGIO DA TAVOLO in metallo con scultura raffigurante "Cupido". Francia primi '900. cm 46 x 21 Alt. cm 64.See Sold Price
2019Orologio da tavoloa tempietto in legno, fronte a quinta teatrale con sculturine di mori in primo piano, colonne in alabastro e specchi sullo sfondo, sormontato da quadrante circolare in smalto bianco con fregi zoomorfiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1920 ca., Orologio da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1920 ca. Orologio da tavolo in rame brunito su base di cristallo trasparente di grosso spessore, due ancore sorreggono la macchina con quadrante circolare. cm 33 x 9 Alt. 30.See Sold Price
Sold2022PIO MANZU', RITZ ITALORA Un orologio da tavoloPIO MANZU', RITZ ITALORA Un orologio da tavolo 'Cronotime', 1966. Cassa di resina Abs. Marcato 'Ritz Italora'. Altezza cm 8,5, diametro cm 7.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Orologio da tavolo.MANIFATTURA ITALIANA Orologio da tavolo. Vetro e ottone. Cm 20,50 x 21,00 x 6,00.See Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TAVOLOin vetro , marcato Versace . anni 90 scatola originale. h cm 9 x 5 x 4See Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TAVOLOin porcellana policroma , decorato da ramage fioriti. XX secolo. h cm 30 x 33 x 14See Sold Price
Sold2023Table clock in bronze and marbleTable clock in finely chiselled gilt bronze and white marble. 19th century. 39x23x11cm approx. Orologio da tavolo in bronzo dorato finemente cesellato e marmo bianco. XIX secolo. 39x23x11 cm ca.See Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTIANGELO MANGIAROTTI Orologio da tavolo mod. Secticon Bachelite, ottone, plastica. Fine anni '50 h cm 25See Sold Price
Sold2021Angelo Mangiarotti,Orologio da tavolo mod. T1 in plastica e ottone. Prod. Secticon, Italia, 1960 ca. Largh. 14 - Prof. 12 - Alt. 25 cmSee Sold Price
Sold2015N. Du Pasquier, G. Sowden, table clockN. Du Pasquier, G. Sowden. Neos. Table clock. Pottery, plastic. Working. Lorenz prod. , 1985 ca Dimensions: 8" x 6,69". Neos. Orologio da tavolo in ceramica e plastica. Prod. Lorenz, 1985 ca. DimensioSee Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Orologio da donna, "Reverso duoface", Jaeger le Coultre - lady's wristwatch, "Reverso duoface",€2,000
Oct 02Aste Bolaffi orologio da donna in diamanti, Jaeger le coultre - lady's diamond wristwatch, Jaeger le coultre€750
4 days LeftSterling Vault AuctioneersJAEGER LE-COULTRE MASTER CONTROL DATE 18CT GOLD W/ GUARANTEE PAPERS REF. 140.1.89£1,700
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House CARLO NASON, Lampada da tavolo modello “LT328”€1,000