Sold2019PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan,PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 26 cm. Im Boden gemarkt 'Fukagawa-sei'. Mehrpassige Reserven auf der Wandung mit Floraldekor und japanischen KarpfeSee Sold Price
Sold2021Japanische Satsuma-SchaleJapanische Satsuma-Schale Steinzeug mit transparenter, fein craquellierter Glasur. Runde, gemuldete Form. Flächendeckender Dekor aus Ornamentreserven mit stilisierten, blühenden LandschaftenSee Sold Price
Sold2020Allegorische Bronzefigur eines Mädchens 'Der Frühling'Allegorische Bronzefigur eines Mädchens 'Der Frühling' / A plated bronze figurine of a girl depicting the Spring, Auguste Moreau (1834-1917), Frankreich, Anfang 20. Jh. Material: Bronze, versilbert,See Sold Price
Sold2020Bronzefigur 'Tempeltänzerin' / 'A temple dancer',Bronzefigur 'Tempeltänzerin' / 'A temple dancer', Thailand, 19. Jh. Material: Bronze, patiniert, Marke: geschlossene Bodenplatte mit Blumenmarke, Höhe: 43 cm, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2018Kleine Bronze-Figur15 Kleine Bronze-Figur Senufo, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Gelbguss. H 9 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Weiterführende Literatur: Förster, Till (1987). Gl�See Sold Price
Sold2020Bronzefigur 'Buddha' / A bronze figure 'Buddha',Bronzefigur 'Buddha' / A bronze figure 'Buddha', Thailand, 20. Jh. Material: Bronze, patiniert, Dekor: durchbrochen gearbeiteter Sockel, dekoriert mit weiblichen Akten und Äffchen, Höhe: 38 cm, ZustSee Sold Price
Sold2017Konv. japanische Muschelkalk- u. Massepuppen, 5 Teile,Konv. japanische Muschelkalk- u. Massepuppen, 5 Teile, 10 – 19 cm, dazu einige farbige Puppen, Masse, ein paar kl. Puppen Kunststoff German Description Konv. japanische Muschelkalk- u. MassepuppSee Sold Price
Sold2021Dolmetsch, Japanische Vorbilder Ein Sammelwerk 1886Stuttgart, Julius Hoffmann, 1886(7), small folio (10 x 13 1/2 in -- 25 x 34 cm), pictorial cloth with gilt design on front cover and spine, illustrated title page, 50 plates (30+ of which are tinted oSee Sold Price
Sold2019Konv. Celluloid, deutsche, französische u. japanischeKonv. Celluloid, deutsche, französische u. japanische Puppen, Katze mit Ball, Uhrwerk intakt, Kind mit Katze u. Ball, 22 cm German Description Konv. Celluloid, deutsche, französische u. japanische PSee Sold Price
Sold2023Die Japanische KriegsmarineDie Japanische Kriegsmarine, by Fritz Otto Busch, German propaganda book about the Japanese navy, published in Berlin, 1942; together with a beginner's Japanese grammar book; 2 pieces total Used condiSee Sold Price
Sold2015A Blanc de Chine, Gilt and Silvered Bronze FigurA Blanc de Chine, Gilt and Silvered Bronze Figural Clock: Scholar, Ruler and Wise Man</See Sold Price
Sold2015A Deniere French Gilt and Patinated Bronze FigurA Deniere French Gilt and Patinated Bronze Figural Mantle Clock, Paris, France, late 19th centurySee Sold Price
Sold2019A Franz Bergman Vienna Cold Painted Bronze FigurA Franz Bergman Vienna Cold Painted Bronze Figure of a Warrior at Prayer, early 20th century Marks: 3834 B (amphora) GESCHUTZT 4-1/2 x 2-1/2 x 5 inches (11.4 x 6.4 x 12.7 cm) HID03101242017See Sold Price
Sold2018Hanuman Indien. Bronze. Figur des Hanuman. SchadstelleHanuman Indien. Bronze. Figur des Hanuman. Schadstelle am Schwanz oben am Kopf. H 16,5 cm.See Sold Price
Sold2023Victor Gutierrez, Mexican (Born 1950) Bronze FigurVictor Gutierrez, Mexican (Born 1950) Bronze Figure of a Seated Lady on Original Marble Base. Signed on the Back, Numbered 12/25, and Dated '88. Condition: Excellent. Dimensions: Bronze H- 7.5", TotalSee Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700,Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700, Bronzefigur des kindlichen Buddha stehend, die linke Hand zeigt mit ausgestrecktem Zeigefinger gen Himmel, diSee Sold Price
Sold2022Hiroshi Yoshida(1876 Kurume - 1950 Tokio) Japanische Landschaft mit Kiefern Impressionistisches Blatt Yoshidas, der westliche und japanische Traditionen sowie Techniken verband und hierdurch einer der internationalSee Sold Price
Sold2019Hokusai, Katsushika Hokusai manga (Zehntausend BilderJapan - Japanische Holzschnittbücher Hokusai, Katsushika Hokusai manga (Zehntausend Bilder des Hokusai). Bd. 12 (von 15). Kinoe Uma de Tempo (1834). Signatur: Zen Hokusai I - itsu. Editeuer: ErakSee Sold Price
Sold2022Collection of (11) Books and Folios of JapaneseReproduction Prints. Includes Utamaro's (6) Portraits of Beautiful Women; a folio of (16) Ando Hiroshige Landscape prints; "Abunae Works of Hiroshig"; Japanische Farbholzshnitte Folio; HirosSee Sold Price
Sold2019Hokusai, Katsushika Ehon Töshisen - gogon ritsuJapan - Japanische Holzschnittbücher Hokusai, Katsushika Ehon Töshisen - gogon ritsu hairitsu (Bilderbuch mit chinesischen Gedichten der Tang Zeit). 5 Bände. Mit zahlr. Holzschnitten, gSee Sold Price
Sold2017EMAIL-CLOISONNÉ-VASEEMAIL-CLOISONNÉ-VASE Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. Japanische Märchenfiguren als Dekor auf der äußeren Wandung. Besch. am Boden, Haarrisse auf der WSee Sold Price
Sold2018Japanese muschelkalk doll, c. 1890, 40 cm, muschelkalkJapanese muschelkalk doll, c. 1890, 40 cm, muschelkalk body, fabric upper arms, jointed legs, jointed feet, original clothes, intimitated genitals German Description Japanische Muschelkalk-Puppe, ca.See Sold Price
Sold2022A Japanese cloisonné plate, circa 1900A Japanese cloisonné plate, circa 1900Gemuldeter, emaillierter Teller. Drei japanische Mandschurenkraniche auf blauem Hintergrund, von einem Ornamentenkranz umschlossen. Auf feuerroter Emaille miSee Sold Price
Sold2023An Etruscan bronze votive statuette of a sacrificing man, 5th - 3rd century B.C.An Etruscan bronze votive statuette of a sacrificing man, 5th - 3rd century B.C.Bronzefigur eines bekleideten Mannes, dessen Gewand die rechte Schulter und Brust freilassen. In der rechten eine OpfersSee Sold Price
Buy NowSt. Pierre's CollectionDIE SKLAVINNEN DES JITO, MIT 47 FARBIGEN JAPANISCHEN ORIGINAL KUNSTTAFELN, by Soto Verlag, RARE,$75