Sold2021Mixed media on canvas signed Frank MiloMixed media on canvas/Technique mixte sur toile signée Frank Milo 60 X 48 RillonSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Sans titre, 1960 Technique mixte sur papier Signé en bas à gauche. Annoté XCVII/60 au dos.39 x 31,5 cmSee Sold Price
Sold2021Claude BELLEUDY (1938) Deux petites techniques mixtesClaude BELLEUDY (1938) Deux petites techniques mixtes sur toile 24 x 19 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard QUENTIN (Né en 1923)Composition, circa 1990 Technique mixte, bois et fer découpé 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022DARIUS & SOLANGEDARIUS & SOLANGE "Une Amazone", 2021, Technique mixte sur toile. Signée et datée au dos. Mixed media on canvas. Signed and dated on the back. H 33.2 x L 46 cm - H 13 1/8 x 18 1/8 in. FamilleSee Sold Price
Sold2018Solomon, Daniel (1945- ) Break of day (1981)Technique mixte sur toile, signee et datee au dos Daniel Solomon 1981 Mixed media on canvas, signed and dated at the back Daniel Solomon 1981 30" x 75"; 76.20 x 190.50 cm Provenance : Collection publiSee Sold Price
Sold2018Toupin, Fernand (1930-2009) Abstraction (1974)Techniques mixtes sur toile cartonnee, signees et datees en bas a droite Toupin 74 Mixed media on canvas panel, signed and dated on lower right Toupin 74 4" x 5"; 10.16 x 12.70 cm Provenance : SuccessSee Sold Price
Sold2019Blouin, D - Abstraction -Blouin, D (XX-XXI) Abstraction () Techniques mixtes sur toile, signée au bas D.Blouin Mix media on canvas, signed on bottom D.Blouin 30" x 30" - 76.20 x 76.20 cmSee Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2021Tatossian, Armand, 1951-2012, Rue de MontréalHuile sur toile, signée en bas à droite A. Tatossian Oil on canvas, signed on lower right A. Tatossian 20" x 24" 50.80 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2019Brunoni, Serge - En Laurentides -Brunoni, Serge (1938-) En Laurentides () Huile sur toile, signée en bas à gauche S. Brunoni Oil on canvas, signed on lower left S. Brunoni 20'' x 24'' - 50.80 x 60.96 cm Rapport de condition : SSee Sold Price
Sold2018Manes, Gustave Cherie (1908 - ? ) (France) Femme auHuile sur toile, signee en bas a droite Manes Oil on canvas, signed on lower right Manes 24" x 20" 60.96 x 50.80 cmSee Sold Price
Sold2020École canadienne - AbstractionÉcole canadienne (XX) Abstraction Description (FR): Acrylique sur toile, non signée Description (EN): Acrylic on canvas, unsigned Dimension (PO): 20" x 24" Dimension (CM): 50.80 x 6See Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price
Sold2018Soulikias, Paul (1926- ) PaysageHuile sur toile, signee en bas à droite Paul Soulikias Oil on canvas, signed on lower right Paul Soulikias 18" x 24"; 45.72 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraite, 1958 Technique mixte (Encre, gouache et aquarelle) sur papier, signée en bas à gauche au crayon. Datée au dos LII/58 38 x 31 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage,Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage, encre, fusain, crayon gras), signée et datée, 130x145 cm; Certificat d'authenticité des ArchSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Œil Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile,Antoni Clavé (1913-2005), "Å’il Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile, fusain, crayon de graphite, collage, gaufrage), signée, contresignée, titrée et datée au vSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Les GémeauxJEAN COCTEAU (1889-1963) Les Gémeaux signé et daté Jean Cocteau 1960 feutre sur papier 50 x 60.5 cm. (19 11/16 x 23 13/16 in.) Exécuté en 1960. Cette œuvre est le dessinSee Sold Price
Sold2022Riopelle, Jean-Paul - Sur les toits de CaldèsRiopelle, Jean-Paul (1923-2002) Sur les toits de Caldès Description: Lithograph on paper, 52/75, signed on lower right Riopelle Dimension (PO): 22" x 30" Dimension (CM): 58 x 76.2 cmSee Sold Price
Sold2016Jean-Paul Riopelle, Untitled 2, LithographArtist: Jean-Paul Riopelle, Canadian (1923 - 2002) Title: Untitled 2 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Edition: 54/75 Size: 16 x 31.5 in. (40.64 x 80.01 cm)See Sold Price
Sold2016Jean-Paul Riopelle, Untitled 3, LithographArtist: Jean-Paul Riopelle, Canadian (1923 - 2002) Title: Untitled 3 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Edition: 54/75 Size: 16 x 31.5 in. (40.64 x 80.01 cm)See Sold Price
Sold2023Pepin, Jean-Paul (1894-1983) Riviere Cache, Laurentides (1959)Artist : Pepin, Jean-Paul (1894-1983) Title : Riviere Cache, Laurentides (1959) Description (FR) : Huile sur toile cartonnee, signee en bas a droite Pepin Description (ENG) : Oil on canvas panel, signSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesNatacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007€2,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetViviana PENNISI (XXe s - Argentine), Composition au disque. Huile sur toile. Signe en bas a droite.€100
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesLouis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928) Le canal à la douane à Marseille.€35,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetBeba ZEMBORAIN (ne en 1922). Champs bourguignons. Huile sur toile signee en bas a gauche, datee 60€50
3 days LeftBonhamsAndy Warhol (1928-1987) Sex Parts 1978Signé et numéroté 7/30Imprimé par Rupe...€4,000
455 Lots AwayGOLDFIELD AUCTIONAuguste RODIN (1840-1917) - Set of three exceptional photographs, albumen prints, one of which is€3,000
3 days LeftBonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with an original drawing by Jean Cocteau€8,000
Jun 29Matthew Bullock AuctioneersBeacon Blankets Red and Green Native American Style Wool Blanket$25(1 bid)