Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2019Joseph Andre-Motte Sectional SofaThree piece sectional sofa attributed to Joseph Andre-Motte, France 1950s.See Sold Price
Sold2024Joseph-Andre Motte Walnut Floor Lamps, PairPair of Joseph-Andre Motte J-2 Mid-Century Modern Walnut Floor Lamps, apparently unmarked. 56.5" H x 8.5" Diameter. Provenance: From a TriBeCa Collection. Keywords: Designer, Vintage, Lighting, FixturSee Sold Price
Sold2019Joseph-Andre Motte Table Mirror Charron, France, c.Joseph-Andre Motte (French, 1925-2013) Table Mirror Charron, France, c. 1960 mahogany, mirrored glass, bronze H 25 ½ x W 22 x D 12 inchesSee Sold Price
Sold2024Joseph André Motte (1925-2013) Pair of stools from the 770 seriesJoseph André Motte (1925-2013)Pair of stools from the 770 seriesChromed metal and fabricEdited by SteinerModel created circa 1960H 46 × Ø 48cmSee Sold Price
Sold2020ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944)ALAIN CHERVET (NÉ EN 1944) Paire de consoles cactus, formées d'une succession d'éléments ovoïdes en laiton doré, animés de perles en relief laquées noires formaSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
SoldElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...Elisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire de cendriers Bronze à patine noire et dorée Création ca. 1990 Initiales 'BG' gravéesSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Loup de Wall Street Pop Impression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré en caisse am&#See Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2023OLIVIER DE SCHRIJVER (NE EN 1958): MIROIR HOMMAGE À LINE EN COULEURS DU MONDE. SIGNE ET NUMEROTEOlivier de SCHRIJVER (Ne en 1958): Miroir HOMMAGE à LINE en couleurs du monde. Signe et numerote 15/24. D : 90 cm.See Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Andy’s MasterpiecesAssemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite.100 x 100 cmPSee Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2023Olivier DE SCHRIJVEROlivier DE SCHRIJVER (ne en 1958) Armoire special Olivier, ouvrant par deux portes. Serie bleue, interieur en velours signe et numerote 8/8. Ode design comme chez vous art Editeur.See Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2022Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces Assemblage de lamelles de papier découpées sur panneau à effet cinétique. Signé en bas à droite. 100 x 100See Sold Price
2020CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu …CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu Banc Corde de coton peinte en rouge. Bank Katoenen touw rood geverfd. 2002. H.60 cm L.190 cm P.34 cmSee Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2022RON ARAD (né en 1951)RON ARAD (né en 1951) Chaise "School Chair" formée de lames d'aluminium pliées laquées noires, visserie apparente, assise et dossier munis de bandes de gomme noire. (NombSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Oct 02PiasaEbony marquetry column pedestals, brass and engraved tin, with facade and side decor of foliated€3,000
2 days LeftChampagne AuctionsDe la Motte Fenelon, François de Salignac - Les aventures de Telemaque fils d'Ulysse, nouvelleCA$240
2 days LeftChampagne AuctionsHoffmann, Ernest Theodor Amadeus / L'Héritier, Gilbert (ill.) - Contes fantastiques - 1973CA$300
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) Endless life of people, 2010€240
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGerhard RICHTER (Né en 1932) Abstraktes Bild, 1992-2023€300
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962) And Then x6 (Red: The Superflat Method), 2013€340
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRashid JOHNSON (Né en 1977) Untitled Anxious Print, 2023€1,500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJavier CALLEJA (Málaga né en 1971). « M. Gunter HooK ».2022.€100
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFelipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) SVM6 (Subtractive Variability Manipulable 6)€2,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRichard ORLINSKI (Né en 1966) Born Wild – Crocodile, 2006€8,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (Né en 1957), d’Après . Affiche pour l’exposition Fein Arts€10
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesHajime SORAYAMA (Né en 1947) & NANZUKA. Marilyn. 2023.€100
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€240