Sold2022Joyce Mansour (1928-1986): ÇaJoyce Mansour (1928-1986): Ça The bound book, 1970, numbered 32/135 on the justification, original paper wrapper and mirror- and linen-covered box. 8 1/2 x 6 1/2 x 2 in.See Sold Price
Sold2016Pierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - PetitPierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - Petite sérigraphie. Justifiée (2/170) et signée. Carte de voeux pour l'année 1972. JOINTS: - Une lettre autographe signée adressée �See Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 81x60 cmSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007)Graphisme Chromatique V-9 6 Hommage à Beethoven, 1988 Acrylique sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et située "Paris" au dos 80 x 80 cm. - 31 1/2 x 31 1/2 iSee Sold Price
Sold2017Tchouprina Nikolai Petrovich (1928-1986), RussianTchouprina Nikolai Petrovich (1928-1986), Russian School, Oil on canvas, ''A Farmer'', Signed lower right. 45 1/4 x 33 1/2''.See Sold Price
Sold2022Emile CLAUS (1849-1924)Le pont à Londres,1916 Pastel sur papier, signée, située et datée 1916 en bas à gauche 19,5 x 33,2 cmSee Sold Price
Sold2021Arman (American/French, 1928 €“2005)Arman (American/French, 1928 €“2005) Camera, 1986 bronze inscribed Arman and numbered 81/95 13 x 21 1/2 x 9 1/4 inches. Provenance: Sold: Christie's London, November 9, 2007, Lot 254 AcquiSee Sold Price
Sold2023Georges PAPAZOFF (1894-1972)Georges PAPAZOFF (1894-1972) Chiens de cirque,1961 Gouache et aquarelle sur papier Signée en bas à droite "papazoff" et daté 1961 46,3 x 27,2 cmSee Sold Price
Sold2017Nathan Oliveira, "Pier Site #4" monotype with pastelNATHAN OLIVEIRA (Californian 1928 - 2010) Pier Site #4, 1986 Monotype with pastel on paper 48 1/2 x 42 1/2 inches / 123.19 x 107.95 cm Signed and dated in pencil lower left: N Oliveira (Condition: InSee Sold Price
Sold2022ANDY WARHOL - Marilyn - Color offset lithographArtist: Andy Warhol (American, 1928 - 1987). Title: "Marilyn [Louisiana]". Medium: Color offset lithograph. Date: Composed 1986. Dimensions: Overall size: 33 1/2 x 24 1/2 in. (851 x 622 mm).See Sold Price
Sold2022MARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée etMARTIN BARRÉ (1924-1993) 60-t-27, 1960 Huile sur toile signée contre-signée et datée au verso Oil on canvas, signed and dated on the back H 28 x L 26 cm - H 11 x W 10 1/4 in PROVENSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Chris Owens' Gold Coin BeltChris Owens' $20 Liberty and Saint Gaudens Gold Coin Belt, fashioned from 9 Saint Gaudens (1908, 1914, 1922, 1923, 1924, 1925, 1927 (2), 1928; and 9 Liberty (1851, 1876s, 1880s, 1881s, 1882s, 1900, 19See Sold Price
Sold2021Exceptional Woodcock, A. Elmer Crowell (1862-1952)Exceptional Woodcock A. Elmer Crowell (1862-1952) East Harwich, MA, c. 1928 9 1/2 in. long This woodcock represents one of the maker's finest representations of the species. Accordingly, it was selectSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
Sold2022ERNEST TROVA (1927-2009) Study/Falling Man (Radical Hinge Figure #2)1986polished stainless steel...ERNEST TROVA (1927-2009) Study/Falling Man (Radical Hinge Figure #2) 1986 polished stainless steel, stamped and dated 'E. TROVA 2-8 1986' with foundry mark height 25 3/4in (65.4cm); width 7 1/2in (19cSee Sold Price
Sold2019Diderot, Dennis C1790 Group of 3 Prints. FireworksCopper Plates Published 1782-1832, Paris for "Encyclopedie Methodique ou par Ordre de Matieres par une Societe de gens de Lettres de Savans et D'Artistes" by Denis Diderot, Jean Baptiste Pierre AntoinSee Sold Price
5 days LeftDoyle New YorkVaugondy's map of Virginia and Maryland, a reduction of Fry and Jefferson's landmark map$600
17 hrs LeftPerfume Bottles AuctionLes Parfums de Marcy Art Deco Bracelet Perfume Presentation, Trompe L'oeil Emerald and Diamonds$8,500(2 bids)