Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 81x60 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2018Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Walter FUSI (1924-2013) Composition n°052/75, 1975 Acrylique sur toile, signée et datée au dos  40 x 40 cmSee Sold Price
Sold2024FRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994)Description In French: FRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994) "Jour d'orage" Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite: Frère JérSee Sold Price
Sold2018Ronald, William (1926-1998) Green ghost (1988)Acrylique sur toile, signee et datee en bas àgauche Ronald 88 Acrylic on canvas, signed and dated on lower left Ronald 88 8" x 10"; 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2019Robinson MORA MONTECINO (Né en 1947), éRobinson MORA MONTECINO (Né en 1947), école chilienne Panorama CFR, 2005 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos 75 x 67 cmSee Sold Price
2019Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 157,5 x 66 cm (62,01 x 25,98 in.) Provenance : Albert Baronian, BruxellesSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2022MARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée etMARK KOSTABI (NÉ EN 1960) "Climbing (green)", 1983 Technique mixte sur toile, signée et datée 1983 en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au verso Mixed on cSee Sold Price
Sold2024BÉROUD, Louis (1852-1930)Description française: BÉROUD, Louis (1852-1930) Sans titre - Préparant le nouveau jour Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Louis Béroud 1912 ProvenanceSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
Sold2023Iacurto, Francesco (1908-2001) Parc et Caleches (1963)Artist : Iacurto, Francesco (1908-2001), Canada Title : Parc et Caleches (1963) Description (FR) : Huile sur toile, signee et datee en bas a droite Iacurto 1963 Description (ENG) : Oil on canvas, signSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold2021Jules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huileJules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huile sur toile, signée et datée 1836, titrée sur le châssis, 30x46,5 cmSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2021PAPETTI, Alessandro (1958-)PAPETTI, Alessandro (1958-) "Ritratto di Antoinio" Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos: A.Papetti 96 Provenance: Collection de monsieur L., Montréal 210x75cm - 82,5x29,5See Sold Price
Sold2017Roy ADZAK (1927-1987) Empreintes : Bouteilles etRoy ADZAK (1927-1987) Empreintes : Bouteilles et verres,1966 Huile et plâtre sur toile, signée , datée et située "Paris" au dos 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 146 x 114 cmSee Sold Price
Sold2024EMMS, John (1843-1912)Description française: EMMS, John (1843-1912) "Prince" Huile sur toile Signée, datée et titrée en bas à droite: J. Emms 71 Provenance: Succession de M. Meir Padan, MontréSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sensation White Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 130 x 179 cmSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022Alice Bailly (1872-1938), ”Couleurs de France”, 1916, huile sur calque maroufléeAlice Bailly (1872-1938), ”Couleurs de France”, 1916, huile sur calque marouflée sur toile, signée et datée, 35x46 cm; Alice Bailly (1872-1938), "Colours of France", 1916, oSee Sold Price
20 hrs LeftChampagne AuctionsSt-Gilles, Antoine - "Ile d'Orléan le matin" - 1985CA$320(2 bids)
20 hrs LeftChampagne AuctionsThéberge, Claude - "La légende du rocher percé" - 1992CA$220(2 bids)