Sold2022MokkaserviceSowjetunion, nach 1958. Silber vergoldet/Email, 23-teilig. Mit ornamentalem Email-cloisonné-Dekor in Hell-, Dunkelblau und Weiss, gefasst von Perlborden. Bestand: Mokka-, Milchkanne, Cremier, SucriSee Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2022Meissen, Mokkaservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. B-Form. Hellblauer Teilfond. Streublumen und Goldrocaillen. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, (H 5 cm).See Sold Price
Sold2022KPM Berlin, Tafel-, Tee- und Mokkaservice20.Jh. Porzellan, Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel. Polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Gewellter Goldrand. Bestand: 24 Fleischteller (D 26 cm), 3 ovale Schalen, (LSee Sold Price
Sold2021Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,B-Form, 15-teilig. Goldkonturen und -ränder. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Sechs Mokkatassen mit Untertasen, Mokkakanne, großem Gießer und Zuckerdose. Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
Sold2016104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale)See Sold Price
Sold2016HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd.HUGO CAUER 1864 Bad Kreuznach - 1918 ebd. JUGENDSTIL-KAMINUHR MIT DEM GENIUS DER ZEIT Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, dezente polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue ZepSee Sold Price
Sold2018DÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINEDÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINE JUGENDSTIL-VASE MIT INSEKTEN UND BLUMEN Frankreich, Burgun Schverer & Co., Meisenthal, um 1895 Farbloses Glas, weiß, rosafarben und braun unterfangeSee Sold Price
Sold2022GROSSE JUGENDSTIL-TEEKANNE MIT RECHAUDGROSSE JUGENDSTIL-TEEKANNE MIT RECHAUD Muenchen, Ed. Wollenweber, um 1910 Silber, ebonisiertes Holz. H. ca. 42 cm, 2056 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '80See Sold Price
Sold2022Kleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-DekorKleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-Dekor Silber. Kleiner Korb mit übergreifend beweglichem Durchbruchbügel. Über schmalem Stand runder Korpus mit durchbrochen gearbeiteter Wandung in GestaltSee Sold Price
Sold2017ZWEI JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHE MIT INTARSIENZWEI JUGENDSTIL-BEISTELLTISCHE MIT INTARSIEN Frankreich, Émile Gallé, um 1910. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 37 cm, B. 76 cm, T. 51 cm; H. 41 cm, B. 85 cm, T. 61 cm. Ein Tisch signiert uSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2024Große Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Large vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 30,5 cm x bis 12,5 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbig geätztes Klarglas mit gelben und orangen Pulvereinschmelzungen. Dekor: Winterlandschaft, in weißem Emaille uSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2020Amphora-Werke Vase mit Schmetterlingen undJugendstil, im Boden gemarkt mit "Amphora Austria" und Nummer 3Z29, große Bodenvase, wohl im "Grés Bijou"-Dekor mit aufgesetzten emaillierten Schmetterlingen und Spinnennetzen sowie runden SSee Sold Price
Sold2024Deutscher Bildhauer(Tätig um 1900) Schlafende Weißer Marmor. Jugendstil-Relief in Segmentbogenform mit allegorischer Darstellung einer sitzenden, ihren Kopf mit der rechten Hand abstützenden, jungen Frau.See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Tafelservice "Kurland"124-tlg.; Tee-, Mokka-, 2 Kaffeekannen, 2 Sahnegießer, Zuckerdose, 3 Zuckerschalen, Kaffee-, 4 Mokka-, 9 Tee-, 8 Suppentassen mit Untertassen, 9 Vorspeise-, 9 Speise-, 9 Suppen-, 9 Brot-, 9See Sold Price
Sold2022Emperor Wilhelm II - a Neuosier creamer by KPM from the royal dinner service, dated 1893Emperor Wilhelm II - a Neuosier creamer by KPM from the royal dinner service, dated 1893Weißes, glasiertes Porzellan mit feinem Relief, eisenrotem Dekor und goldenem Weinlaubrand. Schauseitig einSee Sold Price
Sold2023Bruckmann & Sohne, coffee and tea serviceBruckmann & Sohne Jugendstil five-piece coffee and tea service with daffodils Germany, c. 1905.800 silver, silver parcel-gilt largest: 17.5 h x 10.5 w x 8.75 d in (44 x 27 x 22 cm) smallest: 4.75See Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Lavallière-CollierGelbgold, 14 ct. und Platin. Besetzt mit einer weißen Perle in sehr farbintensivem Lüster, einem Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. sowie korrespondierenden DiSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamant-CollierWeißgold, 14 ct. und Platin. Kartuschenartiger Anhänger besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2,00 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern, an zarter GliederkSee Sold Price
Sold2022Jugendstil "Toi et Moi"-DiamantringPlatin. Besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,50 ct.; Gew. ca. 3,51 g. Ring set with two diamonds approx. 1,50 ct., in platinum.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHSix silver cake forks, twelve silver tea spoons, a two-piece silver serving cutlery and twelve€400
Jul 09Hermann Historica GmbHGrand Duchy of Hesse - a Golden Medal of Merit of the Order of Ludwig 1894 "For many years of loyal€100
Jul 09Hermann Historica GmbHTwo Military Service Crosses 3rd Class and three Signum Laudis medals€300
Jul 09Hermann Historica GmbHDuchy of Nassau Military and Civilian Service Order - a Knight's Cross with Swords€1,000
4 days LeftJMW Auction ServiceWonderful Hudson Valley 1 door painted cupboard, found in barn in Stone Ridge NY of a 6 generation$300
4 days LeftJMW Auction ServiceL & JG Stickley mission oak sideboard with plate rack backsplash, structurally sound, some wear to$2,000
5 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceD'Angelico Excel DC 6 String Electric Guitar$340(7 bids)
5 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceGibson Les Paul Studio Smokehouse Burst Guitar$400(7 bids)
4 days LeftJMW Auction Service19th c o/c landscape with water in foreground, people and boats, mountains and building in$50
4 days LeftJMW Auction ServiceWonderful butcher block work or farm table, was used as a dining table in a country home, has a$300
5 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceEnglish Commando Faribain Fighting Knife WWII$86(8 bids)
5 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceCivil War Confederate Artillery Short Star Sword$76(4 bids)
5 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceCaptain Costentenus Greek Albanian Tattooed Card$110(4 bids)
5 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceArts & Crafts Oak Table Lamp w/ Hammered Copper Collar$115(4 bids)
5 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceJohn Reilly Coney Island Oil Painting$52(3 bids)