Sold2018JULES WABBES Desk with returnJULES WABBES (1919 - 1974) Desk with return, Belgium, 1960s-70s Chromed steel, rosewood Handles stamped WABBES Desk: 29 1/2" x 71" x 30", return: 26" x 60" x 20 1/2"See Sold Price
Sold2023JULES WABBES (1919-1974) AppliqueMétal chroméConçu vers 1968, acheté en 1971...JULES WABBES (1919-1974) Applique Métal chromé Conçu vers 1968, acheté en 1971 Wandlamp Verchroomd metaal Ontwerp circa 1968, verworven in 1971 Sconce Chromium plated metal DSee Sold Price
Sold2022Extraodinaire plaque d'agate montée en table basse Immense Agate Geode Slab on BaseExtraodinaire plaque d'agate montée en table basse Immense Agate Geode Slab on Base Brazil To our knowledge, this is possibly the largest agate slab available on the market. With hand polished beSee Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2020Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseMichel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à réceptiSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Importante table basse de la série 'Artona'Circa 1970Edition Maxalto, e...AFRA & TOBIA SCARPA Importante table basse de la série 'Artona' Circa 1970 Edition Maxalto, en loupe et marqueterie de bois H: 40cm.(15 3/4in.); L: 200cm.(78 3/4in.); P: 48cm.(18 7/8in.). A coffeSee Sold Price
Sold2016Jules Wabbes, Trestle deskJules Wabbes Trestle desk Belgium, c. 1958wenge, brass57.5 w x 24.25 d x 29.75 h in (146 x 62 x 76 cm) Provenance: Wright, Important 20th Century Design, 4 December 20See Sold Price
Sold2024Jules Wabbes, “Cintree” DeskJules Wabbes, “Cintree” Desk Le Mobilier Universel Belgium, circa 1960 Brazilian rosewood and mahogany plywood, steel The feet stamped: “Velca Legnano” H: 29 ¾, W: 78 5/8,See Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus"Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus" - BGH Editions Piétement quadripode «toupie» en bronze doré poli, maintenant unSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
Sold2018Willy DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze etWilly DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze et laiton doré à décor de feuillages sur le plateau Signé sur le plateau 38 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2024ARANJOU (éditeur) : Cinq tabourets et une table basse circulaire en orme teinté. Circa 1970. Dim.ARANJOU (éditeur) : Cinq tabourets et une table basse circulaire en orme teinté. Circa 1970. Dim. table : 51 x 60 cm. Dim. tabourets: 45 x 34 cm.See Sold Price
Sold2024JACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou,JACQUES ADNET (1900-1984) Table basse à deux plateaux, piètement en métal chromé façon bambou, lames métalliques gainées de cuir noir piqué sellier. plateaux en verre. A coffee table with twoSee Sold Price
Sold2016BAGUES - vers 1965 Table basse à plateau rectangulaireBAGUES - vers 1965Table basse à plateau rectangulaire en bronze ciselé et verre103 x 50 x 45 cmSee Sold Price
Sold2021Roméo REGA (1904-1968), table basse en métalRoméo REGA (1904-1968), table basse rectangulaire de salon en métal thermolaqué chromé et doré, plateau de verre fumé. (circa 1970). H. 40.5x120.5x59.5 cmSee Sold Price
SoldPierre Giraudon (1923-2012). Table basse En résine fractale couleur ambreCa. 1975109.5 x 55...Pierre Giraudon (1923-2012). Table basse En résine fractale couleur ambre Ca. 1975 109.5 x 55 x 40.5 cm Footnotes: Low table in amber-coloured fractal resin Ca. 1975 This lot is subject to the foSee Sold Price
Sold2017Jules Wabbes, consoleJules Wabbes console Le Mobilier UniverselBelgium, c. 1960wenge, enameled steel65.75 w x 19.75 d x 29.5 h in (167 x 50 x 75 cm) Provenance: Wright, Important 20th CenturSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Table basse en teck massif. Vers : 1965-66. 41 x 42 x 64 cm Provenance : PGI Hospital de Chandigarh, secteur 12.See Sold Price
Sold2020Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) - Editeur Skipper TableAngelo MANGIAROTTI (1921-2012) - Editeur Skipper Table basse série Eros - années 1970 Marbre 40 x 95 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPEGIOVANNI (DIT NERONE) CECCARELLI (1937-1996) & GIUSEPPE PATUZZI (XX) - NP2 Table basse, plateau formé de dalles carrées de travertin animées de larges cercles en creux ou en relief, pi&See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
3 days LeftJasper52Émile-Jacques Ruhlmann French Art Deco Style Rectangular Coffee Table, Macassar$12,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006) Planetes Table basse a plateau rectangulaire a 48 carreaux de ceramique€1,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetTABLE BASSE de forme libre en bois naturel reposant sur tois pieds oblique. Travail contemporain. H:€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger CAPRON (1922-2006). Table basse a plateau rectangulaire orne de carreaux de ceramique a decor€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetTABLE BASSE de forme rectangulaire en metal chrome, plateau en resine marron recouvert d'un verre€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetWilly RIZZO (1928-2013): Grande table basse modele Flaminia en acier chrome et laiton, plateau en€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetDans le gout de François MONNET : Table basse en verre et lame d'acier brosse. Annees 1970. H: 41 -€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetCarl Bjørn (Suede): Table basse carree recouverte d'email peint dans les teintes marron, entourage€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison RAMSAY : Table basse en fer a patine doree, les montants reunis par une entretoise simulant€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetRia & Youri AUGOUSTI (nee en 1960, ne en 1961): Table basse ovalise en bois et laque craquele noir.€300
Jul 11Potter & Potter Auctions[HOLTUM, John (1845–1919)]. Cheret, Jules. Hippodrome / Hol...$500
7 days LeftArt Legacy AuctionsLarge Vintage DuChamps Alexander Calder Inspired Table Mobile 24''x17''$950