Sold2022KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)Tail Of Old NickSérigraphie sur pochette de vinyl et vinyl de 33 tours, créée et dessinée par Kaws.L'illustration de la sérigraphie aSee Sold Price
Sold2022KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)Chum, 2001 Black _ Sérigraphie sur planche de skateboard Réaliser en édition limitée par Kaws en collaboration avec Supreme en 200180 x 20See Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'après) "Monkey Parliament", 2009Impression Offset sur papier, encadrée sous verreDimensions avec cadre: H: 66; L: 97 cm.Il représente des parlementaSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) "Rat" 2019 Sérigraphie monochrome encadrée sous verre. Oeuvre distribuée lors du "GrossDomesticProduct show" à Croydon (UK) en OctoSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) The famous Flower Thrower Impression offset en couleur Encadré sous verre. Non numéroté Dimensions : H : 50 ; L : 40 cmSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Devolved Parliament Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 20See Sold Price
Sold2023KAWS (Né en 1974) X MEDICOMTOYKAWS (Né en 1974) X MEDICOMTOY Dissected companion, 2006 Figurine en vinyle peint, bras articulés, état d'origine proche du neuf. Estampillé sous le pied. Edition Médicom Toy,See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (d’après)BANKSY (né en 1974) (d’après) Petrol Bomb - 2011. Epreuve en couleur sur papier. Signé dans la planche en bas à droite 50 x 40 cm. Note : Édition à 2000 exemplairesSee Sold Price
Sold2023KAWS (Né en 1974) X MEDICOMTOYKAWS (Né en 1974) X MEDICOMTOY Companion, 2020 Figurine en vinyle peint, bras articulés, état d'origine proche du neuf. Estampillé sous le pied. Edition Médicom Toy,Tokyo HautSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier Arches, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après "Tesco Value Cream of Tomato Soup Cans" Hommage à Andy Warhol, vers 2006 Impression offset sur papier Offset impression on paper 83 x 58,5 cm (32.67 xSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974) (D’Après)BANKSY (Né en 1974) (D’Après) Di-Faced Tenner, faux billet de 10 pounds créé par Banksy Ces billets, à l'origine distribués gratuitement à la foule au CarnavalSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Sans titre Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé « Banksy See Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Girl with balloon Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé « BanSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Save or delete – Greenpeace, 2002 Impression Offset sur papier Offset impression on paper 42 x 59.5 cm 16 17/32 x 23 27/64 in. On y joint une plancheSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après The Louise Michel, blue deckled Sérigraphie en couleur, cachet de l’artiste Ed. Post Modern Vandal à 85 exemplaires.Porte le timbre sec deSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’Après CND Soldiers Lithographie offset sur papier d'art texturé 300 gr/m² , d'après l'œuvre “Butterfly Girl Suicide” en 2021 See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Vinyle "Blur / Think Tank" - 2012 Impression offset sur disque 33T, vinyle et pochette de disque. Dans son blister d'origine. (Non ouvert) Dimensions: H: 3See Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après) Flowers Bomber Panneau de signalisation Impression au pochoir sur panneau de signalisation en métal plastifié. Signé « BanksySee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Grand roue Impression offset sur papier. 53 x 50 cm (Encadré)See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974) (D’Après)BANKSY (Né en 1974) (D’Après) Di-Faced Tenner, faux billet de 10 pounds créé par Banksy Ces billets, à l'origine distribués gratuitement à la foule au CarnavalSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)Panneau de signalisationImpression au pochoir sur panneau de signalisation en métal Diamètre : 47 cmSee Sold Price
May 30BonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
May 30BonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
May 30BonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
May 30BonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
May 30BonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
May 29BonhamsRON ARAD (Né en 1951) Fauteuil Big Easy2002Edition The Gallery MourmansSigné et num&#...€13,000
3 days LeftPalm Beach Modern Auctions Noe Duchaufour-Lawrance COLOURS 4-Piece Modular Seating Group$1,500
Jun 07Freeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
10 hrs LeftAste Bolaffi JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Ephemerz Gallia 1974 - JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Ephemerz Gallia€2,000