Sold2018Märklin-Lokomotive Deutschland, um 1910/15.Märklin-Lokomotive Deutschland, um 1910/15. Grün/schwarz, lackiert. Spur 1. Tender assortiert (1920er). Wohl R 1021. Kesselschild "I". 3 einsteckbare Laternen. Uhrwerkantrieb. Schlüssel ergänzt. LSee Sold Price
Sold2006Kegelschild,Oman, 19.Jhdt. Konisches, außenseitig mit Wülsten und zwei (etwas beschädigten) Messingapplikationen dekorierter, gedrückter Rundschild aus dickem Flusspferdleder. Inseitiger Lederhandgriff und TrSee Sold Price
Sold2006Kegelschild,Abessinien um 1900. Konischer, am Rand verstärkter, außenseitig samtbezogener und reichhaltig mit vergoldeten Metallapplikationen und Buckel verzierter Lederschild. Die Rs. mit rotem (etwas beschädSee Sold Price
Sold2007Kegelschild,Oman, 19.Jhdt. Konischer, außenseitig mit umlaufenden Wülsten und zwei gravierten Messingapplikationen dekorierter, gedrückter Schild aus dickem Nashornleder. Inseitiger Lederhandgriff. Einseitig eSee Sold Price
2008Kegelschild,Oman, 19.Jhdt. Konischer, außenseitig mit umlaufenden Wülsten und zwei Messingapplikationen dekorierter, gedrückter Schild aus dickem Nashornleder. Inseitiger Ledergriff. Rand etwas bestoßen, eingSee Sold Price