Sold2021KerzenlöscherKerzenlöscher Silber. Gerundeter Griff mit floralem Reliefdekor, übergehend in glockenförmigen Löschhut. Gest. 925. Gew. ca. 79 g. L. 24 cm. A Sterling silver candle snuffer. StandSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Kerzenstöcke 18./19.Jh. Messing. MehrteiligerLot: 6 Kerzenstöcke 18./19.Jh. Messing. Mehrteiliger Balusterschaft über Rundfuss. Zylindrische bzw. Vasentülle mit Tropfrand. H 18–24 cm. Beigegeben: Kerzenlöscher. L 14,5 cm. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2021Neun Teile Kleinsilber.830/000 bzw. dreimal 925/000 Sterlingsilber, brutto 214 g. Dabei drei Miniaturpokale (einmal mit Namensgravur), Kerzenlöscher, Schere (Stahlklinge), etc. Gebrauchsspuren. Dabei England, jedoch &#See Sold Price
2020Dochtschere und KerzenlöscherDochtschere und Kerzenlöscher Ende 19. Jh. Messing. L. 15 bzw. 23 cmSee Sold Price
Sold2023Meissen Strewn Flowers candlesnuffer 1st choice, Kerzenlöscher 1.Wahl,Meissen Strewn Flowers candlesnuffer 1st choice, Kerzenlöscher 1.Wahl, porcelain, blue sword mark 1st choice, decor Strewn Flowers, H 9 cm x D 4 cmSee Sold Price
Sold2013Orient.Mokka - Service. Bestehend aus Kanne, Mokka-Orient.Mokka - Service. Bestehend aus Kanne, Mokka-Mühle, Milchkännchen und Zuckerdose. Zusätzlich ein Kerzenlöscher.See Sold Price
Sold2021PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen PAARPETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen PAAR FIGÜRLICHE KERZENLEUCHER MIT ALLEGORIEN DER JAHRESZEITEN Deutsch, Meissen, vor 1924 (Entwurf 1749 bzw. 1757) Porzellan, polychrome Malerei, GoldSee Sold Price
2022KerzenlöscherKerzenlöscher Silber. Gerundeter Griff mit floralem Reliefdekor, übergehend in glockenförmigen Löschhut. Gest. 925. Gew. ca. 88 g. L. 24,5 cm. A Sterling silver candle snuffer. StaSee Sold Price