EGYPTIAN FAIENCE AND GOLD NECKLACE WITH HEART AND FLY PENDANTSApollo Art Auctions4.6(136)£300(1 bid)16 hrs Left
LATE ROMAN MILLEFIORI GLASS BEADS NECKLACE WITH THREE PENDANTSApollo Art Auctions4.6(136)£30016 hrs Left
14K GOLD NECKLACE WITH PENDANT SET WITH 0.50CTS OF NATURAL DIAMONDS 18" 17.5GModern Jewelry4.5(203)$3,050Feb 22, 2026
14K Yellow Gold 31.94ct Emerald and 1.68ct Diamond NecklaceRiverside Galleries4.5(197)$50373 Lots Away
SoldKette mit Tumbaga Perlen.Necklace with Tumbaga beads. Tairona, around AD 500 - 1400. Length with closure 46,5cm. Three pendants of tumbaga gold alloy in form of frogs, two on the sides in form of bells. Chain of antique crystSee Sold Price
SoldKlassisches PerlcollierWeißgold, 18 k. 3-reihige Kette besetzt mit cremefarbenen Perlen von ca. 4 bis 6 mm, in sehr farbintensivem, rosé-grün changierendem Lüster, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 1,10 ct.; D.See Sold Price
SoldDiamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
SoldHalsreif mit Perlen von Vivianna Torun für GeorgGelbgold, gest 750. Flacher, leicht geschwungener Reif, die Enden mit jeweils einer Perle besetzt. Künstler-Sign. Herstellerzeichen. Ref.-Nr. 904. Gew. ca. A necklace by Vivianna Torun for GeorgSee Sold Price
SoldJugendstil Anhänger mit Perlen und Emaille900/- Silber mit mattierter, vergoldeter Oberfläche, vier gestiftete Barockperlen, als Zweig mit Früchten gearbeitet, Blätter mit schattiertem Emaille in grün und rot überzogeSee Sold Price
SoldCollier-Zierschließe - Weißgold 750/000, Haken gestempelt, ovale Form mit Perlen- undCollier-Zierschließe - Weißgold 750/000, Haken gestempelt, ovale Form mit Perlen- und Saphirbesatz, gravierter Rand in Blütenform, L.ca.3 cm, Gesamtgewicht ca.2,76 gSee Sold Price
SoldKonv. Frisierartikel, mit Perlen verziert, 1xKonv. Frisierartikel, mit Perlen verziert, 1x Haarbürste, 21 cm, dazu passendes Zigaretten-Etui, sowie Geldbeutel, dazu 2x ausgefallene Näh-Scheren, 1x davon gestempelt: Gottlieb Hammesfahr, dazu eiSee Sold Price
Sold5 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen5 Damenhandtaschen, untersch. Alter, mit Perlen bestickt, sowie 1 kl. Tasche aus Leder, ausgefallen, guter Zust.See Sold Price
SoldKette mit Herzen und Sternen / A chain with hearts andKette mit Herzen und Sternen / A chain with hearts and stars Material: Metall versilbert, Punzierung: Stempel 'ADOLF', Länge: 45 cm, Gewicht: 165 g, zustand: gutSee Sold Price
SoldCarl Timoleon von Neff(1804 Gutshof Püssi/Estland - 1877 St. Petersburg) nach Zwei Nymphen in einer Felsengrotte Am Ufer einer Quelle ruhende, mit Perlen und Gold geschmückte Akte auf weißen und roten TüSee Sold Price
SoldLANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. ...LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. 1896-1898, Durchmesser 53 mm, in Roségold 14K, Savonette, Handaufzug, Kette mit Chatelaine in Roségold 14K, weisses Zifferblatt Email, arabische ZahlenSee Sold Price
SoldMünzanhängerMünzanhänger GG 585/000 mit einer 20 Mark 1906 Preußen, L. 37 mm, an einer Kette mit Federring GG 585/000 L. 78 cm, 23,6 gSee Sold Price
SoldA large Russian icon showing King Melchizedech, 19th centuryA large Russian icon showing King Melchizedech, 19th centuryDicke Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Säume und Krone mit Perlen verziertSee Sold Price
SoldKorallen-Parure der 1930er JahreSilber, gest. 800. Zweireihige Kette mit korrespondierender Brosche und Armreif aus Korallenboutons von ca. 4 mm bis 7 mm und Korallen-Cabochons, bzw. Tropfen. Ges.-Gew. ca. 35,7 g. Necklace, brooch aSee Sold Price
SoldKorallen-Parure aus den 1930er JahrenSilber. Kette mit korrespondierender Sautoir, Armband und Brosche, besetzt mit lachsfarbenen Korallenboutons von ca. 4 mm bis 6 mm. Ges.-Gew. 110,10 g. Two Necklaces, a bracelet and brooch set with coSee Sold Price
SoldJugendstil-CollierGelbgold, 14 ct.; Verlaufende Collier-Kette mit floralen, durchbrochen gearbeiteten Elementen, akzentuiert durch kleine Saphire. Gew. ca. 10,74 g. Necklace, set with small sapphires, in 14 k gold.See Sold Price
SoldFour gold necklacesFour gold necklacesBestehend aus: Double-Kette mit 17 Goldanhängern in 8kt Gold, Länge 70 cm, Gesamtgewicht 61,48 g. 14kt Goldkette mit Opalanhänger und zwei Diamanten, Länge 41 cmSee Sold Price
Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen.Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen. Beduinenschmuck aus Silber und Weissmetall. Hüftschmuck: Lange Kette mit drei Kapseln. L 106. Breiter Halsschmuck mit Münzen. L 52, B 8. Grosse KapseSee Sold Price
SoldSilber-Tischdekoration mit SteinbesatzSilber-Tischdekoration mit Steinbesatz Österreich, Wien, Hermann Böhm (Meister 1887-1916) Silber, vergoldet. Korpus mit gravierten Blattranken. Besetzt mit Perlen, Türkisen und Granaten. BekrönungSee Sold Price
SoldSilberanhänger - Persien, achteckige Form mit Scharnierdeckel, allseitig graviert mitSilberanhänger - Persien, achteckige Form mit Scharnierdeckel, allseitig graviert mit Inschriften in Arabisch, ca.1,6x5x4cm, Deckel etwas gelockert und eingedellt, an einer Kette mit farbig emailSee Sold Price
Sold1 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz.1 Paar Zwillings-Figuren "ibeji" Yoruba, Nigeria. Holz. Weibliche und männliche Figur mit Kammfrisur, geschmückt mit Perlen aus verschiedenen Materialien und Münzen. Nagelköpfe als Augen. VerkrustSee Sold Price
SoldKonvolut Goldschmuck / A set of gold jewelleryKonvolut Goldschmuck / A set of gold jewellery Bestehend aus: * Kette mit Herzen, Gold Au 333/000, 1,5 g, * Sternzeichen-Anhänger, Gold Au 333/000, 2,0 g, * Namens-Anhänger 'Nina', Gold Au 585/000,See Sold Price
SoldTrachtencollier Alpenländisch, um 1900. Silber.Trachtencollier Alpenländisch, um 1900. Silber. 13-reihige Kette mit filigran gearbeitetem Verschluss-Medaillon mit buntem Glassteinbesatz. L 37,5 cm.See Sold Price
SoldLOUIS VUITTON Handtasche, Modell: Pochette DamierLOUIS VUITTON Handtasche, Modell: Pochette Damier Ebene, goldfarbene Kette mit Karabiner, 1 Fülltasche, Data-Code: DU*0*9, H: 10 cm, B: 15 cm, T: 3 cm, mit Orig.-Rechnung, neuw. Zust. German DescriptSee Sold Price