Sold2021CollierCollier Wohl Siebenbürgen, 18. Jh. Silber, teils vergoldet. Abwechselnd runde Glieder mit Türkisen und rechteckige mit jeweils fünf Almandinen verziert. Erbskette und Kastenschloss. L. 46 cmSee Sold Price
Sold2015Armband, BIEDERMEIER Mitte 19. Jhd.,Armband, BIEDERMEIER Mitte 19. Jhd., Pforzheim/Schwäbisch Gmünd ?, Oberseite geprägtes Goldblech (585/000), Unterseite wohl Silber, Kastenschloss, L = 17,5 cmSee Sold Price
Sold2015Trachtenschmuck (Kropfband) POLEN um 1920, SilberTrachtenschmuck (Kropfband) POLEN um 1920, Silber 800/000 / Alpacca, 1 Grandel, 2 Granate, Zierelement über vergoldeter Platte, im Korpus befindet sich das Kastenschloss, 13 Erbs-Ketten, innerste LäSee Sold Price
Sold2021Konvolut Goldschmuck / A set of gold jeweleryKonvolut Goldschmuck / A set of gold jewelery Bestehend aus: * Kettenschloss mit Perle und hellblauen Farbsteinen, Weißgold Au 750/000 18 Kt, 2,45g, * Anhänger mit Diamant, Gelbgold Au 5895/000 14 KSee Sold Price
Sold2019Gelbgold Armband mit Kastenschloss, verspielte ...Gelbgold Armband mit Kastenschloss, verspielte Handgravur, sehr dekorativ, signiert HK, in Gelbgold 14K, Länge 19,5 cm, Breite 3,8 cm, 47,6 gr.See Sold Price
Sold2018Armband, WG 585/000, untergebautes Kastenschloss mitArmband, WG 585/000, untergebautes Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten, B = 15,5 mm, L = 19,0 cm, total 36,1 gSee Sold Price
Sold2019Armband, WG 585/000, untergebautes Kastenschloss mit 2Armband, WG 585/000, untergebautes Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L = 17,7 cm, B = 16,1 mm, total 30,4 gSee Sold Price
Sold2016DiamantcollierGerman: Diamantcollier 750-er Weißgold, ca. 31,5 g. Verlaufcollier, Schauseite mit beweglich montierten Rosettenglieder mit reichem Brillantbesatz, zus. ca. 3,6 ct. Kastenschloss mit Klappsicherung.See Sold Price
Sold2019Gold-Armreif, Isabelle Fa, Deutschland, ...Gold-Armreif, Isabelle Fa, Deutschland, zeitlos-elegante Juwelierskunst aus Gelbgold 18K, der oval-scharnierte Armreif schauseitig poliert und mit dezentem Kastenschloss kombiniert, ca. 82,2 gr.See Sold Price
Sold2021SchmucksetSchmuckset Schmuckset bestehend aus: 585-er Gelbgold-Doppelzopfkette, Vorderteil mit vier diversen Goldmünzen. Gesamtgewicht 73,9 g. Kastenschloss mit Doppelachtersicherung. L. 44 cm. Dazu passendSee Sold Price
Sold2020Gold-Bracelet Geschmackvolles Bracelet in ...Gold-Bracelet Geschmackvolles Bracelet in feinster Handarbeit gefertigt in Gelbgold 18K. Fantasievolles Backstein/Keilmuster mit Kastenschloss und Achtersicherung. Länge 18 cm, Breite 2,2 cm, 79,3 g.See Sold Price