Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2016Ohrhänger, GG 585/000, weiße facettierteOhrhänger, GG 585/000, weiße facettierte Steine (weiß gefasst), mit Stift u. Klappbügel H = 14,5 mmSee Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, Weißopal ( ca.13,5 x 10,0 mm),Ring, GG 585/000, Weißopal ( ca.13,5 x 10,0 mm), schönes Farbenspiel mit Grün-u. Rottönen, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum öffnen, H = 5See Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum Öffnen, H = 51,5 mm, ausgSee Sold Price
Sold2019Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten,Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, kl. Brillant weiß, H = 20,2 mm; Kette GG 585/000, L = 50,0 cmSee Sold Price
Sold2020Lava gem set GG 585/000 uLava gem set GG 585/000 ungest., Expertized, around 1890 brooch with a finely carved lava gem 36 x 27 mm, L. 42 mm, earrings 15 x 12 mm, L. 25 mm, 23.6 g , with original boxSee Sold Price
Sold2017Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten,Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,075 ct, Designerschließe mit Si-Acht, L. 18 cm, 15,1 gSee Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Horn, Schnur. H 11 cm. L 30 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Sold2020An Indian NecklaceCollier mit Anhänger Indien Silber. L 28 cm. Ø 13 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /See Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2019Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE"Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE" Schliff, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, innen: ca. 58,5 x 51,8 mm, total 19,2 g, aus GeschäftsauflösSee Sold Price
Sold2019Anhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 BrillantenAnhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 Brillanten 0,06 ct w-p, 3 St. 8/8-kant Diamanten 0,04 ct w-p, H = 23,0 mm, (WEMPE Zertifikat !)See Sold Price
Sold2022Charmantes Perl-CollierGelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. GewSee Sold Price
Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2015Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz,Damenuhr/ Gold Watch, Baume & Mercier Geneve, Schweiz, Baumatic, 2. Hälfte 20. Jh. GG-Gehäuse- und Armband in Flechtoptik. Ovales Zifferblatt (D. 21 x 18 mm) mit röm. Indizes u. Datumsanzeige auf dSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art NouveauJugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art Nouveau Silver & Ivory Pendant, Adolf Mayer sen., München, ca. 1900 Material: Silber handgetrieben mit Blüte aus Elfenbein, Anhänger wohl Amethyst, KeSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2017Konv. 15-tlg., Lastwagen, Kipplader, Anhänger,Konv. 15-tlg., Lastwagen, Kipplader, Anhänger, versch. Panzer, Hersteller u.a. Gama, Schuco, made in Italy, made in Germany, teilw. mit Orig.-Kart., bespielter Zust. German Description Konv. 15-tSee Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHKapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29€480
May 10Hermann Historica GmbHA ship wall clock of the German navy, manufacturer Kieninger & Obergfell€1,700
May 07Hermann Historica GmbHA naval cap for non-commissioned officers of the k.u.k. Navy on the S.M.S. Bellona€480(1 bid)
May 10Hermann Historica GmbHA navy bulkhead clock "U.S. Government" by Chelsea Clock Co. Boston, 1950-54€320