Sold2016Kieser, Meister d. PlakatsKieser, GŸnther Meister des Plakats. Portfolio mit 13 Offset-Drucken nach Plakaten von GŸnther Kieser. Essen, Deutsches Plakat Forum e.V., 1992. Ca. 43 x 58 cm. OPp.-FlŸgelmappe mit DTitel (tls. etSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2022Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 ChronographTitle:Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 Chronograph Description: Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 Chronograph Mens Watch Case Width or Diameter:41mm Case Thickness:14mm CaSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2022A CORAL AND DIAMOND NECKLACE, BY MEISTER, CIRCA 1980 The realistically carved corallium rubrumA CORAL AND DIAMOND NECKLACE, BY MEISTER, CIRCA 1980 The realistically carved corallium rubrum coral bull’s head with marquise-cut diamond eyes, suspended from reeded bicoloured gold collets setSee Sold Price
Sold2021Deutscher MeisterDeutscher Meister (um 1515-1520) geschildert. Verspottung Christi.Die vorliegende Tafel dürfte auch aufgrund der Größe mit Sicherheit einst Teil eines größeren Passionsaltares gewesen sSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016FLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNGFLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNG CHRISTI Öl auf Holztafel (oben segmentbogenmartig gerundet). 65 cm x 49,5 cm. Part. min. altrest., Platte vertikal zweifach gebr. Rahmen.See Sold Price
Sold2017FLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINERFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINER FRAU MIT UMHANG Öl auf Eichenholztafel. 32,5 cm x 21 cm. Verso: Altes Etikett mit Zuschreibung an Anthonis van Dyck 'Van Dyck, Ant. EC. FLAMSee Sold Price
Sold2022Meister - (Marklin Nachbau), Henschel-Wegmann-Zug SHW 70/12920,Meister - (Marklin Nachbau), Henschel-Wegmann-Zug SHW 70/12920, Spur 0, Antrieb ok, min. Gebrauchsspuren, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2022MEISTER DER HELVETIA TAFELRUNDE DES 18. JH. ADELSTISCHTAFEL MIT RUNDUMLAUFENDEN ADELSWAPPEN UNDMASTERS OF THE HELVETIA TABLE OF THE 18TH CENTURY TABLE WITH NOBLE COATS OF ARMS AND NAME INSCRIPTIONS ALL AROUND Oil on wooden panel (tondo). Diameter: 95 cm. Partly slightly damaged, dirty surface.See Sold Price
Sold2021Meister, 'MS2' Lounge ChairMeister MS2' lounge chair, ca. 2015 Maple plywood, painted steel, boucle. Produced by Meister, Japan. 30" H x 24" W x 31" DSee Sold Price
Sold20211972 Grateful Dead Frankfurt Germany Kieser PosterWe are thrilled to offer one of the most rare and sought-after Grateful Dead posters for the FIRST time in our auction! This original poster was created by the legendary German designer, Gunther KieseSee Sold Price
Sold2016HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17.HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17. Jh. BEIM GELDWECHSLER Öl auf Leinwand (doubl.). 118,5 cm x 89,5 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit FlöteITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit Flöte und Frau mit Weinglas Öl auf Leinwand (doubl.). 120 cm x 88 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Ãœppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Ãœppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2017FLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUFFLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUF DEN WALDSEE MIT ZWEI WANDERERN (TONDO) Öl auf Hartholztafel. Durchmesser 16 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Europäische PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold20211971 Miles Davis Frankfurt Kieser Original PosterThis original Gunther Kieser poster was created for jazz legend Miles Davis's appearance at Jahrhunterthalle in Frankfurt, Germany on October 18th 1971. German designer Gunther Kieser is best known foSee Sold Price
Sold2016A gold carnation flower brooch, MeisterStamped Meister 18K gold, length 2 1/4'', 41.1 gms, est: $800/1200See Sold Price
Sold2022Howard Meister, Red FreeUSA, 1984 painted shaped steel 22” x 43” x 23 1/2” Table sculpture by Howard Meister with freehand black paint stripes. Signed [Howard Meister], titled [RED FREE], and dated [1984] tSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHEOBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT HIRTE UND MAULTIER Öl auf Leinwand (doubl.). 94 cm x 120 cm. Leicht besch., altersbedingte Verschmutzungen. Provenienz: PriSee Sold Price
Sold2022Howard Meister (b. 1953) The Kata Bench, 1988Howard Meister (b. 1953) The Kata Bench, 1988 brushed aluminum signed H 23 x W 28 1/4 x D 16 inches Property from the Collection of Leonard and Joan Horvitz, Moreland Hills, OhioSee Sold Price
Sold20211972 Alice Cooper Germany Gunther Kieser PosterPresenting this original Alice Cooper poster designed by Gunther Kieser, produced to advertise a show in Munchen, Germany in November 1972 during his School's Out tour. This was one night ofSee Sold Price
4 days LeftActivity AuctionsORIGINAL JIMI HENDRIX POSTER 1969 EXPERIENCE GUNTER KIESER -LIPPMANN RAU GERMANY***^^^$700
May 19Morean AuctionsMeister Brau Fiesta Pack Flat Top SCOTLAND LIGHT BLUE DARK GOLD TRIM UNLISTED$25(1 bid)
May 19Morean AuctionsMeister Brau Fiesta Pack Flat Top SCOTLAND DARK BLUE PALE GOLD TRIM UNLISTED$25(1 bid)