Sold2022KirchengesangKirchengesanng Teutsch und Lateinisch. In allen Christlichen versamlungen gebreuchlich. Mit Titel in Rot u. Schwarz, allegorischer Holzschnitt-TVignette, Holzschnitt-Noten mit -Initialen, einem 1559 dSee Sold Price
Sold2018Vermehrtes Lüneburgisches Kirchen-Gesang-Buch,Einbände Vermehrtes Lüneburgisches Kirchen-Gesang-Buch, (...). Lüneburg, Stern, 1800. 5 nn. Bll., 654 S., 15 nn. Bll. Mit eingebunden: Gebet-Buch zur Kirchen- und Haus-Andacht (...). L&See Sold Price
2021Bible with silver locksKirchen gesang buch, 1791, with leather cover and a double silver contoured lock, decorated with figures. 18x11x6cm. Cover with craquelure. In fairly good conditionSee Sold Price
Sold2006Lüneburgisches Kirchen-Gesang-Buch: Kirchen-GesangVermehrtes Lüneburgisches Kirchen-Gesang-Buch, Nebst einem Gebet-Buche, auf Sr. Königl. Groß-Britannischen Majestät und Chur-Fürstl. Durchl. zu Braunschweig-Lüneburg etc. allergnädigsten BefehlSee Sold Price
2021Kirchen gesang buch, 1791, with leather cover and aKirchen gesang buch, 1791, with leather cover and a double silver contoured lock, decorated with figures. 18x11x6cm. Cover with craquelure. In fairly good conditionSee Sold Price
2014(BINDINGS) Two 18th and 19th century German religious(BINDINGS) Two leather-bound religious works comprising: Luneburgisches Kirchen-Gesang-Buch... Luneburg: Sternischen, 1771. With Der Fleinere Baumgarten, in grosserm Drud. Koln: Verlag der Lumscher, 1See Sold Price
2015Neueingerichtetes Ostfriesisches Kirchen-Gesang-Buch,Neueingerichtetes Ostfriesisches Kirchen-Gesang-Buch, in einer nützlichen Sammlung auserlesener und erbaulicher durch beygefügte Schriftstellen und Anmerkungen erläuterter geistlicher Lieder bestehSee Sold Price
2008Koch, Eduard Emil: Geschichte des Kirchenlieds unKoch, Eduard Emil. Geschichte des Kirchenlieds und Kirchengesangs der christlichen, insbesondere der deutschen evangelischen Kirche. 2., verb. und durchaus verm. Aufl. 2 Teile in 4 Bdn. 21 x 13 xm. HaSee Sold Price
2012The church aisle of Baron Hendrick of Leys "1815 AThe church aisle of Baron Hendrick of Leys "1815 Antwerp - 1869 ibid", oil / wood, original tortoiseshell frame, 38 x 26 cm Der Kirchengang von Baron Hendrick of Leys "1815 Antwerpen - 1869 ebenda", �See Sold Price