Sold2024Kitao Masayoshi Japanese woodblock print Silver PheasantsKitao Masayoshi(1764 - 1824)Japanese woodblock print of silver Pheasants. The feathers are embossed. Framed measurements 14 1/2 inches wide by 19 1/2 inches long.Sight measures 8.5 x 14 inches long SeSee Sold Price
Sold2023Masayoshi Kitao 1764-1824 "Hanog" , Figures in March, Framed, Biography on VersoMasayoshi Kitao 1764-1824 "Hanog" , Figures in March, Framed, Biography on Verso. size: 14.75 x 10.5, 15.25 x 11 outside frameSee Sold Price
Sold20175 Japanese woodblocksJapanese School 5 woodblocks in color- 1.) after Hoitsu Sakai (Japanese 1761-1828)- Iris- 9 1/2 x 12 3/8''; 2.) & 3.) after Masayoshi Kitao (Keisai Kuwagata) (Japanese 1764-1824)- Two Pheasants (2)- 8See Sold Price
Sold2020Ensemble de trois amulettes destinées àEnsemble de trois amulettes destinées à favoriser la pêche et la chasse, elles présentent deux baleines aux formes épurées et la partie avant d’un phoque stylisSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2016Lisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de troisLisa PAPPON - édition BULL & STEIN Ensemble de trois pièces Paire de cerises en céramique bleu électrique mat, à tiges en bois. Pomme en céramique bleu électrique mat. Signé dessous (chaque) 9See Sold Price
Sold2022Ensemble de trois éléments de salle de bainEnsemble de trois éléments de salle de bain dont un miroir, un porte accessoire en plastique et une étagère. Années 1970.See Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2023PANNEAUX FRANCE FLANDRES XVIIENSEMBLE DE TROIS PANNEAUX en chêne sculpté représentant Saint Pierre, Saint Paul et Saint Jean l'EvangélisteFrance-Flandres, XVIIème siècleHauteur: 54 cm. Largeur: 22 cm.A set of thSee Sold Price
Sold2023ANTONIO DAS ROS, attribué à / attributed toDescription française: ANTONIO DAS ROS, attribué à Ensemble de trois candélabres "Cenedese" en verre transparent avec inclusions de feuilles d'or. Hauteur maximale : 45cm - 17 3/4"See Sold Price
Sold2021Jean MARAIS (1913-1998)Ensemble de trois assiettes creuses circulaires en faïence à décor noir réservé à la paraffine Signé (chaque) D : 15 cm * Vendu sur désignation (disponible See Sold Price
Sold2017Lot with three Kuyu dummy headsEnsemble de trois marottes cultuelles présentant trois têtes de personnage vivant au cœur de la communauté dans laquelle elles ont été réalisées. Bois polychrome, belles et anciennes marques dSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - 3 CHAISES EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Ensemble de trois chaises en rotin à garnitures en tissu Plaque de l'éditeur 95,5 x 42 x 42,5 cm Provenance : Succession de Monsieur PierreSee Sold Price
Sold2017Three ancient Nuppe fabricsEnsemble de trois anciens tissus. Nupe, Nigeria. 100x170 - 130x195 - 113x147cmSee Sold Price
Sold2017Three western african sanzaEnsemble de trois sanza. Bois, fer forgé, marques d'usage. Afrique de l'Ouest. 21 - 18 - 18cmSee Sold Price
Sold2023Set of Three Antique Stuffed AnimalsTitre : Set of Three Antique Stuffed Animals Description (FR) : Ensemble de trois ancienne Peluche, un chien Merrytrought, chien et un ours Description (ENG) : Set of three old stuffed animals,MerrythSee Sold Price
Sold2017Three ancient headdressesEnsemble de trois anciennes coiffe d'initié en raphia tressé, rotin, tissus, boutons, cauris et matières diverses. Lega, République Démocratique du Congo. 24 - 23 - 21cmSee Sold Price
Sold2017Three kirdi headdressesEnsemble de trois coiffes en tissus multicolores. Kirdi, Cameroun.See Sold Price
Sold2023TROIS PENDENTIFS CHINOIS EN JADÉITE / THREE CHINESE JADEITE PENDANTSDescription française: CHINE Ensemble de trois pendentifs en jadéite, représentant un lion assis, un loir sur une feuille et un dragon lové. Travail moderne. Dimensions : approx 1.25 x 2.5 x 1.25"See Sold Price
Sold2017Three roman Heads and a small repositoryEnsemble de trois têtes hellénistiques et d'un petit réceptacle. Epoque romaine en terre cuite orangée. 3,5 - 3 - 2,5 - 3,5cmSee Sold Price
Sold2017Three chinese headrestsEnsemble de trois appuis-nuque en tissu de coton et soie, cousus et brodés. Chine, fin XIXème siècle 26x13cm - 16x16cm - 11x11cmSee Sold Price
Sold2017Lot with three egyptian headrest amuletsEnsemble composé de trois amulettes en forme d'appui-nuque, pierre dure, sculptée et polie. Egypte, Basse Epoque, 664-332 avant JC. 1,7x2cm - 1,6x1,9cm - 1,3x2cmSee Sold Price
Sold2017Three Song TemokusEnsemble composé de trois Temoku en grès émaillé. Chine, époque Song, XIème siècle 15 - 14 - 15cmSee Sold Price
Sold2017Six Senoufo braceletsEnsemble composé de trois bracelets d'enfants rigides ouverts et trois bracelets d'adolescents rigides ouverts à décor en applique de personnages et animaux divers. Bronze ou laiton à patine d'usaSee Sold Price
3 days LeftAkiba Galleries(15) Volumes of Works of Georges-Louis Leclerc, Comte de Buffon. (French, 1707-1788)$100
May 14Forum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Étude de Maillot de Bain Féminin pour le Project d’Ensemble de Bain£9,000
Featured7 days LeftFlorida Estate Sales Inc.NICOLAU FACCHINETTI OIL PAINTING OF GUANABARA BAY$10(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncPierre Auguste Renoir Etching Trois Exquisses de Maternite$50
Featured3 days LeftJasper521852 5 volumes OEUVRES de CHATEBRIAND antique iLLUSTRATED w/ ENGRAVINGS$75
3 days LeftAkiba Galleries(29) Hard Bound Volumes Historia General De Espanol Por Don Modesto Lafuente$50
May 14Akiba Galleries(5 Pc) 1846 Edition Of Novisima Recompilacion De Las Leyes De Espana In Five Volumes$100
4 hrs LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1(1 bid)