Sold2018Klavierhocker, Mitte 20. Jh., Nußbaum massiv und dunkelKlavierhocker, Mitte 20. Jh., Nußbaum massiv und dunkel gebeizt, dreiseitiger Fuß mit dreimessingmontierten Holzstreben und Mittelschaft, runde, höhenverstellbare Sitzfläche mit fliederfarbenem VeSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Wohnzimmer, Gründerzeit, 5 Teile,Puppenstuben-Wohnzimmer, Gründerzeit, 5 Teile, Sofa, Samt bezogen, Hochlehne, Höhe 13,5 cm, 2 Stühle, Schaukelstuhl, Spiegelkommode German Description Puppenstuben-Wohnzimmer, GrünSee Sold Price
Sold20152 Regulatoren/2 Wall Clocks, Gründerzeit und Jugendstil2 Regulatoren/2 Wall Clocks, Gründerzeit und Jugendstil 1x Regulator aus der Gründerzeit. An drei Seiten verglastes Holzgehäuse mit restaurierten und ergänzten Zierteilen. H. ca. 89 cm. 1x WanduhrSee Sold Price
Sold2020German Gründerzeit oak wall clock console. Circa 1880.German Gründerzeit oak wall clock console. Circa 1880. Dimensions: 19 x 31 x 19 cm. In good condition.See Sold Price
Sold2022Imposing Gründerzeit credenza circaImposing Gründerzeit credenza circa 1880, solid walnut/veneered, three-door base with four pilasters and an added panel, projecting, three-panelled frame, two-door top with large central niche andSee Sold Price
Sold2016Seconds pendulum Grunderzeit wall clock in walnut caseSeconds pendulum Grunderzeit wall clock in walnut case, Switzerland around 1890, front side 2 glazed doors, curved enamel dial with Roman numerals broken, Arabic minutes, blued original hands, centralSee Sold Price
Sold2021Walnut veneer Grunderzeit 2-door cabinet with drawerWalnut veneer Grunderzeit 2-door cabinet with drawer 181 cm high, 108 cm wide, 53 cm deepSee Sold Price
Sold2023Viktorianischer KlavierhockerMahagoni, furniert. Gerader Zargenkasten auf geschwungenen Beinen sowie niedrige, volutenförmige Lehnen. Aufklappbare Sitzfläche gepolstert und mit schwarzem Rosshaar bezogen. H. 63 cm. 54 cSee Sold Price
Sold2020Klavierhocker um 1870, NussbaumKlavierhocker um 1870, Nussbaum geschnitzt, höhenverstellbar, D. 48/32 cmSee Sold Price
Sold2018KlavierhockerKlavierhocker J. & J. Kohn, Österreich um 1910 Höhenverstellbare, gepolsterte Sitzfläche auf drei Beinen. Holz schwarz gebeizt, restauriert. Unterseitig mit Klebeetikett und BrandstempeSee Sold Price
Sold2021Walnut veneer Grunderzeit 2-door cabinetWalnut veneer Grunderzeit 2-door cabinet 185 cm high, 111 cm wide, 55 cm deepSee Sold Price
Sold2015Klavierhocker Gründerzeitum 1890, Nussbaum massiv, mit aufwendig geschnitztem dreibeinigen Gestell, höhenverstellbar, Sitz aus braunem Leder erneuert, H ca. 60 …See Sold Price
Sold2021Grunderzeit verticot / maid's cupboardGrunderzeit verticot / maid's cupboard with drawer and 2 doors, 135 cm high, 99 cm wide, 47 cm deepSee Sold Price
Sold2018Klavierhocker, um 1900, Nussbaum uKlavierhocker, um 1900, Nussbaum u. Eiche, dreibeiniger Stand, massiver gederechselter Schaft, höhenverstellbarer Sitz mit geprägtem Lederbezug, part. ber. u. best., Sitz mit ausgebessertem SannungsSee Sold Price
Sold2018Klavierhocker, Mahagoni massiv, England um 1900.Klavierhocker, Mahagoni massiv, England um 1900. Balusterschaft, runder Sockel aufgedrückten Kugelfüßen. Dreh- und höhenverstellbar, um ca. 8 cm. Altersgemäßer Zustand, wohnfertig. 46 x 34 cm GeSee Sold Price