EARLY BARLEY TWIST WOODEN SIDE TABLE / STOOLHartzell's Auction Gallery, Inc.4.7(1.4k)$70(1 bid)2 days Left
John Stuart George IV Style Leather Top Mahogany Desk / Library TableNadeau's Auction Gallery4.7(431)$125Feb 21, 2026
Maitland Smith Louis XVI Mahogany Gold Console Table Model 3430-951Mynt Auctions4.4(820)$100Feb 07, 2026
C.F. SPEAR SHERATON LAMP STAND FROM BRAINTREE, MASS. DATED 1839Thomaston Place Auction Galleries4.4(427)$100Feb 21, 2026
SoldKleiner Danziger BarocktischWurzelnuss, teilw. ebonisiert. Einschübiger Zargensockel auf gedrehten Beinen, in kräftige Baluster übergehend. Unterhalb durch breiten Kreuzsteg verbunden. Weit überstehende, profSee Sold Price
SoldKleiner Barocktisch : Franken, um 1740/50Small baroque table : Franconia, around 1740/50 On spherical feet four spirally shaped legs connected by a curved crosspiece, fluted frame with drawer, rectangular, overhanging, profiled top with inlaSee Sold Price
SoldBedeutender Danziger Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gewölbter Standring mit umlaufendem Band aus getriebenem und reliefiertem Blattwerk. Durch Profilringe mehrfach gegliederter, zylindrischer Korpus. Auf der WandungSee Sold Price
SoldSeltener kleiner Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gering konischer Korpus mit profiliertem Lippenrand über aufgewölbtem Standring. Flächendeckend fein getriebener und reliefplastischer DekorSee Sold Price
SoldKleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunteSee Sold Price
SoldKLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERKLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice.See Sold Price
SoldHelmut Leherb: "Parc Montsouris oder der Nachmittag kleiner Leute"Helmut Leherb "Parc Montsouris oder der Nachmittag kleiner Leute" 1974 mixed media on paper; framed 29 x 37.5 cm (cut-out) signed and dated on the lower right: Leherb 74 Dorotheum Vienna, 30 May 2001,See Sold Price
SoldKleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
SoldKleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter, mittig hochgezogener Stand, einreihig umzogen von kleinen Buckeln. Am Ansatz gebauchte Kuppa mit wellenförmigem Rand über kurzemSee Sold Price
SoldKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. SigniertKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. Signiert Dainihon Nishikyô Inoue zô, Hyakuniten. Verziert mit Blumen-/Vogeldekor in Gold-, Kupfer- und Silber-Taka- und Hirazogan. Erhaltungsmängel. H 10,5See Sold Price
SoldKleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
SoldKleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Glockenförmig hochgezogener Stand, übergehend in Nodus mit blattartig gearbeiteten, teilw. eingerollten Silberfäden verziert. Über vSee Sold Price
SoldKleiner Sansovino-Rahmen, Venedig, 17. Jh.Small Sansovino frame : Venice, 17th c. Rising sight rail, sculpturally carved centered decoration, sloping finial. Hardwood, remains of silvering. Light size 19 x 14.5 cm; outer size 26 x 21.5 cm. -See Sold Price
SoldRohde, Johan : Kleiner Tafelaufsatz :Rohde, Johan : Danish Silver Centrepiece (Randers 1856-1935 Hellerup) For Georg Jensen, Copenhagen 1933-44. On a round stepped base the hollow shaft formed of grapes and leaves with a deeply moulded rSee Sold Price
SoldKleiner Zier-Blumentopfin der Art von Karl Fabergé. Achat und Silber, vergoldet. Zylindrischer Topf aus honigbraunem Achat. Der Stand umzogen mit emailliertem und teilw. guillochiertem Zierring. Im Topf ein vergoldeter Bl�See Sold Price
SoldKleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-DekorKleiner Jugendstil-Korb mit Ginkgo-Dekor Silber. Kleiner Korb mit übergreifend beweglichem Durchbruchbügel. Über schmalem Stand runder Korpus mit durchbrochen gearbeiteter Wandung in GestaltSee Sold Price
SoldKleiner KelchSilber, voll vergoldet. Sechspassig gegliederter, blütenförmiger, gering gewölbter Fuß mit zweifach getrepptem Standring. Mittig durch gerippten Nodus unterSee Sold Price
SoldVtg Puma Waidblatt & Kleiner Jagdnicker Piggy BackVtg Puma Waidblatt & Kleiner Jagdnicker Piggy Back Set w/ Sheath. Knives feature nickel finishguards and pommels, large brass rivits, stag handle scales, and both and production numbered 27282. The WaSee Sold Price
SoldKleiner Zier-Blumentopfim Stil von Karl Fabergé. Zylindrischer Topf aus Nephrit mit einsetzbarem, herabhängendem Blütenzweig aus vergoldetem Silberdraht, besetzt mit hellblauen Glasblüten und Blättern. Ges.-H. 9 cm. ASee Sold Price
SoldKleiner Pinselwäscher China. Porzellan. CeladonfarbeneKleiner Pinselwäscher China. Porzellan. Celadonfarbene Glasur mit Goldfarbe. In Form einer Kalebasse, reliefiert mit Blattwerk und Fledermaus. Repariert, Abplatzer. L 8,5 cm.See Sold Price
SoldKleiner Deckelpokal mit Liebes-AllegorieFarbloses Glas. Flacher Scheibenfuß, Balusterschaft mit eingestochener Luftblase, unterhalb gerundete, konische Kuppa, gewöbter Deckel mit gegliedertem Knauf; matt geschnittener,See Sold Price
SoldKleiner Cloisonné-Email-KowschA small silver and cloisonné enamel kovsh. Russia, Moscow 20 Artel, 1908-1907. Body with polychrome enamel foliage and pearl border. Bottom with assayer's mark with 84-standard and artel mark "20A".See Sold Price
SoldBarocktisch : 18. Jh.Baroque table : 18th c. On high curved legs and rectangular frame with flat carved volute clasps and drawer profiled top with cube marquetry. Walnut and other woods veneered. 77 x 80 x 62 cm. // BarocSee Sold Price