Sold2022Kleiner Barocktisch : Franken, um 1740/50Small baroque table : Franconia, around 1740/50 On spherical feet four spirally shaped legs connected by a curved crosspiece, fluted frame with drawer, rectangular, overhanging, profiled top with inlaSee Sold Price
Sold2022Folge von sechs Barockstuehlen : Franken, um 1740/50Set of six baroque chairs : Franconia, around 1740/50 On curved legs connected by cross braces with trestle feet curved, carved frame with upholstered seat, high, curved backrest; the back board withSee Sold Price
Sold2020Kleiner Danziger BarocktischWurzelnuss, teilw. ebonisiert. Einschübiger Zargensockel auf gedrehten Beinen, in kräftige Baluster übergehend. Unterhalb durch breiten Kreuzsteg verbunden. Weit überstehende, profSee Sold Price
Sold2022Kleiner Mörser - um 1600/17.Jh., Bronze, dunkel patiniert, Stand uneben, Alters- bzw.Kleiner Mörser - um 1600/17.Jh., Bronze, dunkel patiniert, Stand uneben, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxD:ca. 7,5x10cmSee Sold Price
Sold2018Kleiner Tantalus England, um 1890. Holz mitKleiner Tantalus England, um 1890. Holz mit Messingbeschlägen. Abschliessbarer Ständer mit Tragegriff. 3 Karaffen aus Kristallglas mit rechteckigem Gefässkörper und Musterschliff. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016Kleiner Pinselstnder China, um 1900. Porzellan.Kleiner Pinselstnder China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Polychrome Landschafts- und Blumen-/Vogeldarstellung sowie Gedicht. Guan Yao Nei Zao. H 8 cm.See Sold Price
Sold2016Kleiner Steiff-Teddybr Deutschland, um 1930/40.Kleiner Steiff-Teddybr Deutschland, um 1930/40. Gegliederter Krper aus blondem Mohairplsch. Nase, Mund und Krallen gestickt. Braune Glasaugen. Mit Knopf. H 18 cm. - Abgeliebt. Kleine Schad- und FehlstSee Sold Price
Sold2015Unger, Hermann & Vreni (Trogen, tätig um 1980/90)Unger, Hermann & Vreni (Trogen, tätig um 1980/90) Kleiner Alpaufzug, 1989.Geschnitzte und bemalte Holzfiguren von Hermann Unger, vor gouachierter Landschaft von Vreni Unger. In verglastem, kleinem ScSee Sold Price
Sold20211936, badge "Orientierungsfahrt rund um Nürnberg,1936, badge "Orientierungsfahrt rund um Nürnberg, Motorbrigarde Franken", 8x6cm, nice relieflike, good condition German Description 1936, Plakette ?Orientierungsfahrt rund um Nürnberg, MotorSee Sold Price
Sold2022Kleiner Enghalskrug mit Fruechtekorb-Motiv : Nuernberg, um 1720-60Small narrow-necked jug with fruit basket motif : Nuremberg, c. 1720-60 A spherical, obliquely godronised body on a round, flared foot, a high, transversely grooved neck with a small spout, a plaitedSee Sold Price
Sold2020Kleiner Wandspiegel / A small wall mirror, um 1900Kleiner Wandspiegel / A small wall mirror, um 1900 Material: Holz, Stuck, gefasst, Dekor: in Form eines Vorhangs, Maße: 24 x 19 cm, Zustand: altersbedingt gut + Material: wood, stucco, gilded, Decor:See Sold Price
Sold2022Schachfigur - Dame, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.10 cm, China,Schachfigur - Dame, Elfenbein, überaus kunstvoll geschnitzt und graviert, H.ca.10 cm, China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, verso am Sockel kleiner Haarriss - Bitte beachten Sie die Import-/ESee Sold Price
Sold2022Kleiner Krug ''Murrine floreali''Kleiner Krug ''Murrine floreali'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine, säuremattiert. H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2022Longines, um 1933750 Gelbgold-Gehäuse, 20x31 mm. Longines Form-Handaufzugwerk Cal. 9,32, Werk Nr. 5212480. Schwarzes Zifferblatt mit kleiner Sekunde bei 6 Uhr. Werk, Zifferblatt und Krone signiert. Braunes LederbanSee Sold Price
Sold2018Anhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alterAnhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alter Vergoldung, Miniaturmalerei, kl. Mädchen mit Taube, zartfarben emailliert. Die bewegliche Schleife mit kleiner Blüte, ist mit 1/2 Natur-Perlen auSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 kleine Schiffe (um 1935)Alter Fischdampfer, 2x Alter Schlepper, Grosser Hafenschlepper Adana und Kleiner Lastkahn alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Schiffe (um 1960, im Ork)Santa Teresa, Bremen, Klipfontein, Rio de Janeiro, Flussdampfer und Kleiner Frachter, alle R 0, teils mit geringen Bruchstellen an Kunststoffmasten, sonst alle neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit Viertelstunden-RepetitionUm 1900. Roségold, gest. 18 ct.; 2-Deckelgoldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Breguet-Zeiger, Chronograph aus der Mitte und kleiner Sekunde. MechaniSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2020Gold-Taschenuhr mit RepetitionUm 1900. Gelbgold, gest. 14 ct.; Eindeckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit Minuterie, schwarzen römischen Zahlen, Dauphin-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit HanSee Sold Price
Sold2020Gold-Savonette-TaschenuhrUm 1910. Gelbgold, gest. 18 ct.; Flaches Dreideckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und Dauphin-Zeigern, kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit HandaufzuSee Sold Price
Sold2020Gold-TaschenuhrUm 1890. Gelbgold, gest. 14 ct.; Flaches Eindeckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit Minuterie, schwarzen römischen Zahlen, Dauphin-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches WerkSee Sold Price
Sold2016JardiniereGerman Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall. Auf vier Füßen. Ovale Wandung mit reliefierten Rosen und geometrischen Dekor verziert. Zwei kantige Handhaben. Glaseinsatz kleiner Chip. USee Sold Price
Sold2017Brustbildnis von Alexander IIBrustbildnis von Alexander II Um 1900 14 kt. Rotgold. In ovaler, offener Fassung, Muschelkamee mit Profilbildnis von Zar Alexander der I. Fassung mit aufgesetzter Schleife. Mittig kleiner Rubin und f�See Sold Price
2 days LeftKunst & Design AuktionshausGeorg Meistermann*, Kleiner Grundriss. 1957. Oil on canvas€2,400
3 days LeftTaylor & HarrisSchmidt-Felling German Patinated Bronze Sculpture Mini Figure Bis früh um fünfe$250
2 days LeftKunst & Design AuktionshausHede Bühl*, Standing figure (Kleiner Wächter), bronze€1,000