Sold2019A Small Islamic Octagonal Bottle (Ancient Islamic Art)ACHTECKIGES FLÄSCHCHEN Islamisch, 9. - 10. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 6,6 cm. Provenienz: Sammlung W. Kern, Zürich (1950er - 1970er Jahre). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2015Kleines Kugelväschen Östlicher Mittelmeerraum, 2.Jh. n.Kleines Kugelväschen Östlicher Mittelmeerraum, 2.Jh. n. Chr. Farbloses, durchsichtiges Glas. Boden leicht eingezogen. Verkrustet, irisierend. H 6,2 cm.See Sold Price
Sold2019A Roman Small BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 13,8 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 12 cm. Ø 4,7 cm. Provenienz: P. Martens, Niederlande (1974 - 1984). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 10,7 cm. Provenienz: Kunstmarkt London (2000). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Roman Terracotta BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Terrakotta. H 10 cm. Provenienz: Hengst, Frankfurt a.M. (um 1920-1930). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, 5. Jh. n. Chr. Glas. H 7,9 cm. Provenienz: Kunstmarkt München (2007). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Small BottleFLÄSCHCHEN Östliches Mittelmeergebiet, 2. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 5,2 cm. Provenienz: Kunstmarkt Deutschland (2007). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Small Roman Bottle (Ancient Roman Art)FLÄSCHCHEN Römisch, Östliches Mittelmeergebiet, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 12,2 cm. Provenienz: Sammlung B.D. (1930er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 10,4 cm. Provenienz: - Kunstauktion Gerda Bassenge, Auktion 12, Berlin 7.11.1968, Nr. 2280. - Sammlung B.K., Berlin (1970See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleBIRNENFÖRMIGES FLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, Mitte 1. Jh. n. Chr. Glas. H 10,9 cm. Provenienz: Kunstmarkt, München. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch Ohne Sockel / without base Glas. H 14,9 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). 1. - 2. Jh. n. Chr. CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price