Sold2018Pablo Picasso, Fucina degli Angeli, Murano, DonnaAusfuehrung: Ermanno Nason _x000D_ Kobaltblaues, farblos ueberfangenes Glas. Frei geblasen und geformt. Stilisierte Frauenfigur. Am Boden bezeichnet: P. Picasso - E. Costantini Fucina Angeli VE 1954 3See Sold Price
Sold2018Fächervase ''Cobalt Papillon''Fächervase ''Cobalt Papillon'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900 Kobaltblaues Glas mit dichter, silbergelber Kröseleinschmelzung. Frei applizierten Fuß mit Gitterkorb aus kobaltblaSee Sold Price
Sold2021Große VaseGroße Vase Ivana Srámková-Solcová Kobaltblaues Glas, formgeblasen, bunte Opakemailmalerei, Liniengravur. H. 38 cm Provenienz: Galerie Gottschalk-BetzSee Sold Price
Sold2022Vase ''Kobaltblau mit weißen Streifen Ausf. 157''Vase ''Kobaltblau mit weißen Streifen Ausf. 157'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Kobaltblaues Glas mit vertikal aufgelegten Fäden in Weißopal. Der passig gewellte Mündungsrand mit weSee Sold Price
Sold20213 MONT BLANC INKWELLSALL MARKED MONT BLANC GERMANY. 1 INKWELL HAS DAMAGE TO LID AND GLASS. 2 ARE MEISTERSTUCK TINTENGLAS BALCK RESIN WITH GOLD PLATED RING. 3" x 3" / 5" x 3" GOOD OVERALL CONDITION.See Sold Price
Sold2021Vase "Savoy" - Entwurf v. Alvar AaltoFinnland kobaltblaues Glass geschwungene Wellenform Bodenunterseite signiert und nummeriert "ALVAR AALTO 2074/1991" (Signatur teils berieben) Rand mit Bestoßungen HxB: ca.16.2x20.2cmSee Sold Price
Sold2022VaseVase Donald Carlson, 1971 Kobaltblaues Glas, mit Farb- und Oxideinschmelzung, partiell irisiert. In Vibrogravur signiert und datiert: carlson 71. H. 12 cm Lit.: R. & L. Grover, Contemporary Art Glass,See Sold Price
Sold2017Becher aus kobaltblauem GlasBecher aus kobaltblauem Glas Sankt Petersburg, 2. Drittel 19. Jh. Zylindrische, oberhalb des Standes geschälte Wandung mit ausgeschliffenem Abriss. Frontal Umdruckdekor in Schwarzlot auf weißem FondSee Sold Price
Sold2017Taschenflasche aus kobaltblauem GlasAlpenländisch, 18. Jh. Spindelförmige, beidseitig abgeflachte, längsoptisch gerippte Wandung mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Ausguss zinnmontiert. H. 14,2 cm Alpenländisch, 18. Jh. SpSee Sold Price
Sold2022Krug aus kobaltblauem GlasKrug aus kobaltblauem Glas Frankreich, Normandie, E. 18. Jh. Birnförmiger Körper mit hochgestochenem Boden und Abriss, die Mündung verstärkt und zum Schnabel geformt, darunter spiralförSee Sold Price
Sold2017Zierteller Wien, 19.Jh. Porzellan, kobaltblaue FahneZierteller Wien, 19.Jh. Porzellan, kobaltblaue Fahne mit umlaufendem, reichem Rocaillendekor in Gold. Im Spiegel Darstellung von Marie Antoinette in polychrom übermaltem Druckdekor. Bezeichnet: "K. BSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKleiner Teller - China, Qing-Dynastie, floraler Dekor in kobaltblauer Unterglasurmalerei, außen€90
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZwei Ansichten-Mokkatassen - um 1900, kobaltblauer Fond, filigrane Goldstaffage mit€120