Sold2019Großer kolumbianischer Smaragd-AnhängerGroßer kolumbianischer Smaragd-Anhänger Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd im Pendeloqueschliff von ca. 20 ct., entouriert von diversen DiamanteSee Sold Price
Sold2021Spektakulär großer kolumbianischerSpektakulär großer kolumbianischer Smaragdring Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen "Vivid Green"-Smaragd von ca. 18,35 ct. mit sehr feinem Jardin, flankiert vSee Sold Price
Sold2021Kolumbianischer Smaragd-DiamantringPlatin, gest. 950. Zentral besetzt mit einem kolumbianischen Smaragd von ca. 7,00 ct. im Tafelschliff, flankiert von vier Diamantbaguetten von zus. ca. 0,57 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 11,54 g. BeiliegSee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. KolumbianischerSmaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. Kolumbianischer Smaragd von ca. 4.60 ct, in Kissenschliff, umgeben von 14 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct, H-si. Gr. 56, 8,6 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2020Kolumbianischer Vivid-Green-SmaragdringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd im Tafelschliff von ca. 6,82 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,60 ct. (H-I/si-pi). Gew. ca. 9,73 g. BeiliegSee Sold Price
Sold2020Kolumbianischer SmaragdringPlatin, gest. 950. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd im Carréeschliff von ca. 3,30 ct., flankiert von vier Diamantbaguetten von zus. ca. 0,54 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 8,4 gSee Sold Price
Sold2021Prachtvoller kolumbianischer Smaragdring inWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd in "Minor clarity enhancement" von ca. 11,85 ct. im Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,15 ct. (I-J/si-piSee Sold Price
Sold2022Eleganter kolumbianischer SmaragdringEleganter kolumbianischer Smaragdring Platin, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen transparenten kolumbianischen Smaragd von ca. 1,50 ct. mit sehr feinem Jardin, entouriert von DiSee Sold Price
Sold2019Kolumbianischer Smaragd-Anhänger mitWeißgold, gest. 18 ct.; Einhängbares Collier-Mittelstück, besetzt mit einer leuchtendgrünen Smaragd-Pampel von ca. 25 ct. und insges. Brillanten von zus. ca. 2,50 ct. (top wesseltoSee Sold Price
Sold2021Exquisiter kolumbianischer SmaragdringPlatin, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen transparenten kolumbianischen Smaragd von ca. 1,50 ct. mit sehr feinem Jardin, entouriert von Diamantnavetten von zus. ca. 1,60 ct. (HSee Sold Price
Sold2024Kolumbianischer SmaragdringPlatin, gest. 960. Zentral besetzt mit leuchtend grünem Smaragd von ca. 2,80 ct. im Emeraldcut. Gew. ca. 5,14 g. Ring set with a Columbian emerald approx. 2,80 ct., in platinum.See Sold Price
Sold2020Kolumbianischer SmaragdringWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit einem Smaragdtropfen von ca. 0,60 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,30 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 3,77 g. A ring set with an emerald approx. 0See Sold Price
Sold2020Kolumbianischer Smaragdring aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 4,00 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. (G-H/vs-si). Gew. ca. 10,63 g. A ring set with an Columbian eSee Sold Price
Sold2022Kolumbianischer Smaragdring im klassischen JuwelenstilKolumbianischer Smaragdring im klassischen Juwelenstil Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 1,50 ct. (minor geölt), entouriert von DiamantnavetSee Sold Price
Sold2022Kolumbianischer Smaragd-BrillantringKolumbianischer Smaragd-Brillantring Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Smaragd von ca. 1,25 ct., entouriert von Brillanten von zus. 0,60 ct.; Gew. ca. 6,06 g. A ring set with a ColomSee Sold Price
Sold2021Kolumbianischer SmaragdringKolumbianischer Smaragdring Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 0,55 ct., entouriert von diversen Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. (H-I/vs-si). GewSee Sold Price
Sold2024Kolumbianischer SmaragdringWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 0,55 ct., entouriert von diversen Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. (H-I/vs-si). Gew. ca. 7,08 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2019Smaragdcollier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, PlatinSmaragdcollier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, Platin (geprüft). Eindrucksvoller Smaragdanhänger mit emaillierter Kette. Aussergewöhnlich großer Smaragdcabochon von ca. 135 ct. (ca. 29,5 x 35,5 mSee Sold Price
Sold2021Smaragd-Diamant-RingPlatin. Kolumbianischer Smaragd im Smaragdschliff ca. 2.94 ct, flankiert von 2 Diamant-Baguetten ca. 0.58 ct. Gr. 55, 4,4 g.See Sold Price