2024Konfektkoerbchen, Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder & Soehne - fr. 20. Jh.Confectionery basket . Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder & Soehne - early 20th century. In the shape of a round handled basket with six ornamentally pierced pointed ovals on the rim, crowned monogramSee Sold Price
2023Konfektkoerbchen, Danzig, um 1830/40Confectionery basket : Gdansk, c. 1830/40 Master Gottfried Ephraim Wulsten (active from ca. 1820). Navette form over oval foot, movable bow handle with ornamental relief band, braided decoration of gaSee Sold Price
2018KonfektkörbchenVon Kordelband umzogener, trompetenförmiger Stand. Durchbrochen gearbeitete Wandung in Form von Stäben mit aufgelegtem Blattwerk. Schauseitig lorbeerumkränztes Medaillon. Beweglicher KordelbandhenkSee Sold Price
Sold2011Herend butter dish with lid and confectionery bowlHerend, Butterdose mit Deckel und Konfektkörbchen, Rand in Flechtdesign, unbeschädigt, Körbchen D=13,0cm Butterdose L=24,0cmSee Sold Price
2015Konfektkörbchen Jacobus Carrenhoff/Amsterdam/...Konfektkörbchen Jacobus Carrenhoff/Amsterdam/Holland, um 1803. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 16 x 16 x 9,5 cm. Gew.: 188 g (ohne Glaseinsatz). Glaseinsatz aus spätererSee Sold Price
2012Oval basket with candy branch handle, Sandizell, the flOvales Konfektkörbchen mit Asthenkeln, Sandizell, im flachen Spiegel handbemaltes Blumendekor, Goldstaffage, bodenseitig gemarkt, N und Krone H = 6,5, L = 18,5 cmSee Sold Price
2011Herend butter dish with lid and confectionery bowlHerend, Butterdose mit Deckel und Konfektkörbchen, Rand in Flechtdesign, unbeschädigt, Körbchen D=13,0cm Butterdose L=24,0cmSee Sold Price
2023Konfektkoerbchen, Schoonhoven, Herbert Hooijkaas - 20. Jh.Confectionery basket - Schoonhoven, Herbert Hooijkaas - 20th century. Oval form with a swinging, ornamentally open worked wall. Silver. Hallmarked with fineness stamp lion with addition ''II'' and makSee Sold Price
2012Konfektkörbchen, um 1900800er Silber. Ovaler Spiegel mit Reliefdarstellung einer Wirtshausszenen, konisch angeschnittene durchbrochene Fahne mit Rankenwerk, beweglicher Bügelhenkel mit floralen Ornamenten. Br.: 18 cm, Gew.:See Sold Price
2013Konfektkörbchen800er Silber. Schlichter ovaler Spiegel, steile Fahne von Gitterwerk durchbrochen mit Blütenranken reliefiert. Seitlich durchbrochene Griffe. Marke: 800, Halbmond und Krone. Br.: 18 cm. Gew.: 118 g.See Sold Price