Sold2022KLASSIZISTISCHER KONSOLENTISCHKLASSIZISTISCHER KONSOLENTISCH Frankreich, um 1770/ 1780 Holz, geschnitzt, hell gefasst, teils vergoldet, weisser Marmor. H. 84,5 cm, B. 110,5 cm, T. 49,5 cm. UEber vier kannelierten, durch ein x-foerSee Sold Price
Sold2023Sehr feiner Konsoltisch, Wohl Ansbach, um 1750Very fine console table - Probably Ansbach, around 1750 The two curved legs carved with foliage and rocailles are surrounded by fully sculpted dragons, a strongly curved frame with openwork flowers anSee Sold Price
Sold2021Prachtvoller Konsoltisch im Barock-StilEichenholz, vollplastisch geschnitzt. Geschweift ansteigender Sockel aus kraftvoll geschwungenen, eingerollten, gegeneinander gestellten Voluten und üppigem Blattwerk. Oberhalb davon ausgehend voSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller KonsoltischHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Über schmalem Profilsockel durchbrochen gearbeitete Seitenwangen aus üppigen Volutenmotiven sowie verspiegelte Rückwand mit Gitterdekor als Tr&#See Sold Price
Sold2023Großer KonsoltischHelles Mahagoni, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Geschwungene Beine aus vollplastisch gestalteten Greifenfiguren sowie kassettierte Rückwand, flankiert von kannelierten Pilastern als TrägSee Sold Price
Sold2020Gustavianischer KonsoltischHolz, teilw. in Marmoroptik gefasst bzw. geschnitzt und vergoldet. Über flacher Sockelplatte gedrehte Halbsäulen sowie durchbrochen gearbeitete Stütze aus Äskulapstab und üppiSee Sold Price
Sold2020Eleganter KonsoltischMetall, schwarz lackiert, Messing und rauchfarbenes Glas. Offen gestalteter Korpus auf hohen, schlanken Rundbeinen, durch teilw. kreuzförmig angeordnete Stege verbunden. Oberhalb schmale ProfilzaSee Sold Price
Sold2021Gustavianischer KonsoltischGustavianischer Konsoltisch Holz, geschnitzt, elfenbeinfarben und in Marmoroptik gefasst bzw. teilw. vergoldet. Großes Lyramotiv und flache Pilaster als Träger für schmale Zarge mit appSee Sold Price
Sold2023Konsoltisch im Art Déco-StilPalisander, furniert und teilw. ebonisiert. Über gestuft ansteigender Sockelplatte volutenartig geschwungene Seitenwangen mit Kugelelementen als Träger für rechteckige Deckplatte. H. 85See Sold Price
Sold2022KonsoltischMetall, vernickelt und farbloses Glas. Gestell aus schmalen, gekanteten Streben und Stegen, pyramidal ineinander gestellt, als Träger für entsprechende Zarge und rechteckige Deckplatte. H. 8See Sold Price
Sold2021Konsoltisch im Art Déco-StilRüster, furniert und teilw. in Maseroptik gebeizt. Über breiter, teilw. konkav eingezogener Sockelplatte breite, weit ausschwingende Seitenwange als Träger für rechteckige DeckplatSee Sold Price
Sold2018Konsoltisch, Nussbaum furniert, Empire-Stil um 1800,Konsoltisch, Nussbaum furniert, Empire-Stil um 1800, eingezogener Sockel, verspiegelteRückwand, seitliche Pfeilersäulen mit vergoldeten Damenbüsten, eine Schublade, wohnfertig, 88 x 107 x 31 cm GerSee Sold Price
Sold2023Konsoltisch im Art Déco-StilNussbaum, furniert. Über geschweift ansteigender Sockelplatte stark geschwungene, wellenartig angelegte Strebe als Träger für rechteckige Deckplatte. H. 84 cm. 110 cm x 39,5 cm. A FrencSee Sold Price
Sold2020Konsoltisch im Barockstil, MitKonsoltisch im Barockstil, Mitte 20. Jh., geschweiftes Holzgestell beschnitzt und vergoldet, rote Marmorplatte, 85 x 130 x 36 cmSee Sold Price
Sold2022KonsoltischKonsoltisch Holz, schwarz lackiert und teilw. vergoldet sowie satiniertes Glas. Gerade, rechteckige Zarge auf konischen Beinen als Träger für eingelassene Deckplatte. Unbez.; H. 67,5 cm. 160See Sold Price
Sold2020Konsoltisch um 1880, EichKonsoltisch um 1880, Eiche massiv, geschnitzte Zarge mit zwei Schubladen, 100 x 110 x 48 cmSee Sold Price
Sold2023Konsoltisch im Art Déco-StilHolz, schwarz gefasst und teilw. vergoldet. Gerade Zarge mit umlaufendm Zahnfries auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch breites Ablagefach verbunden. Gering überstehende, rechteckige DeckSee Sold Price
Sold2020Konsoltisch im BarockstilKonsoltisch im Barockstil, Mitte 20. Jh., geschweiftes Holzgestell beschnitzt und vergoldet, rote Marmorplatte, 85 x 130 x 36 cmSee Sold Price
Sold2020Kleiner Biedermeier-Demi Lune KonsoltischKirschbaum, furniert. Bombierte Zarge auf hohen, geschweiften Vierkantbeinen. Gering überstehende Deckplatte mit breiter Rahmung aus Wurzelnuss. Gebrauchsspuren. H. 79,5 cm. 58 cm x 28 cm. /V/A sSee Sold Price
Sold2020KonsoltischPlexiglas und farbloses Glas. Offen gestaltetes Gestell aus ineinander gestellten und verschraubten Vierkantstreben. Rechteckige Deckplatte. H. 75 cm. 121 cm x 35 cm. /V/A plexiglass and glass consoleSee Sold Price