Sold2022KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit umlaufendem Perlstabfries. Gewölbtes Spiegelglas. D. 98 cm. A gilt wood convex mirror.See Sold Price
Sold2021Paar kleine KonvexspiegelPaar kleine Konvexspiegel Holz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab. Konvex gewölbtes Spiegelglas. D. 43 cm. A large gilt wood convex mirror.See Sold Price
Sold2023Paar KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab sowie gewölbte Spiegelfläche. D. 78 cm. A pair of French gilt wood mirrors. Frankreich. Ende 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Großer KonvexspiegelGroßer Konvexspiegel Holz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Pelstabfries. Vorgewölbtes Spiegelglas. D. 98 cm. A large gilt wood convex mirror. Neuzeitlich.See Sold Price
Sold2020Paar KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, umlaufend profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries. Konvex gewölbtes Spiegelglas. D. 65 cm. /V/A pair of Italian gilt wood convex mirrors.// /T/Italien.// $P#See Sold Price
Sold2020Großer KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, umlaufend profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries. Konvex gewölbtes Spiegelglas. D. 100 cm. /V/A large Italian gilt wood convex mirror.// /T/Italien. 20. Jh.// $P#See Sold Price
Sold2019Großer Konvex-SpiegelHolz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries sowie gewölbte Spiegelfläche. D. 94 cm. A large Italian gilt wood mirror. Italien.See Sold Price
Sold2019KonvexspiegelKonvexspiegel Holz, gefasst und vergoldet. Runde profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries für gewölbte Spiegelfläche. D. 79 cm. An Italian gilt wood mirror. Italien. 20. Jh.See Sold Price
Sold2019Kleiner KonvexspiegelKleiner Konvexspiegel Holz, gefasst und vergoldet. Runde profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries für gewölbte Spiegelfläche. D. 56 cm. A small Italian gilt wood mirror. Italien. 20See Sold Price
Sold2018Runder Konvexspiegel um 1900, weiß gefasster HolzrahmenRunder Konvexspiegel um 1900, weiß gefasster Holzrahmen mit gold gefassten Kugeln undLorbeerbekrönung, leicht beriebener, gewölbter Spiegel, D. 48 German: Runder Konvexspiegel um 1900, weiß gefasSee Sold Price
2021Konvexspiegel im Empire-StilHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet sowie teilw. schwarz lackiert. Breite, runde, umlaufend profilierte Spiegelrahmung aus Perlstab mit vollplastisch gestalteter Bekrönung in Gestalt eines AdSee Sold Price
2020Großer KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab. Konvex gewölbtes Spiegelglas. D. 100 cm. A large gilt wood konvex mirror. Neuzeitlich.See Sold Price
2022KonvexspiegelHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Runde, breit profilierte Spiegelrahmung mit unterem Abschluss aus stilisiertem Muschelwerk. Reliefplastisch gestaltete Bekrönung in Gestalt eines AdSee Sold Price
2023Paar KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab sowie gewölbtes Spiegelglas. D. 62 cm. A pair of French gilt wooden mirrors. Frankreich. Ende 20. Jh.See Sold Price
2023Paar kleine KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab sowie gewölbte Spiegelfläche. D. 45 cm. A pair of German small gilt wood mirrors. Deutsch. 20. Jh.See Sold Price
2019Großer Konvex-SpiegelHolz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstabfries sowie gewölbte Spiegelfläche. D. 94 cm. A large gilt wood mirror. Italien.See Sold Price
2020Großer SonnenspiegelGoldbraun getöntes Spiegelglas sowie goldfarben lackierte Masse. Breite, strahlenförmig angeordnete Rahmung sowie zentraler Konvexspiegel. D. 90 cm. A large French mirror. Frankreich.See Sold Price
Sold2021Paar kleine KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab. Konvex gewölbtes Spiegelglas. D. 45 cm. A large gilt wood konvex mirror. Neuzeitlich.See Sold Price
Sold2008SpiegelEngland, 19. Jh. Holz mit Konvexspiegel. Rundform. Rund gestalteter Aussenrahmen mit dekorativen Festons und tief gekehlter Einfassung mit umlaufenden Kugeln. Innenliegender, mehrfach kannelierter AbsSee Sold Price
2021Großer KonvexspiegelHolz, vergoldet. Runde, profilierte Spiegelrahmung mit Perlstab. Konvex gewölbtes Spiegelglas. D. 100 cm. A large gilt wood konvex mirror. Neuzeitlich.See Sold Price