Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2016Lot 5 Teller 'Deutsche Blume' / Lot 5 plates 'GermanLot 5 Teller 'Deutsche Blume' / Lot 5 plates 'German Flowers', Meissen, 20. Jh. bestehend aus 2x Kuchenteller (3. Wahl), 2x Speiseteller (1. Wahl), 1x Suppenteller mit Goldrand (1. Wahl) Material: PorSee Sold Price
Sold2015ERZGEBIRGE service, Holt, painted, soup tureen withERZGEBIRGE service, Holt, painted, soup tureen with cover, 2.5 cm, some plates German Description ERZGEBIRGE Service, Holt, bemalt, Suppenschssel mit Deckel, 2,5 cm, einige TellerSee Sold Price
Sold2022Zwei Teller mit Blumendekor. Meissen. Marcolini-Zeit.Circa bis 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit Stern. Durchbrochene Fahne. Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Two plates with floral decor. Meissen. Marcolini periodSee Sold Price
Sold2023Zwei Teller mit Blaumalerei, 19. Jh.Two plates with blue painting - 19th century. Cavalier with his hunting dogs in a landscape and fisherman with a fish trap in the water. White ground glazed faience. D. 22 and 24,5 cm. - One with glueSee Sold Price
Sold2022Antiker Teller Meissen mit Blumen- und Insektendekor. Wohl um 1750.Circa 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Leicht plastisch angehobene Malerei. Unter anderem Goldrand berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Antique plate Meissen with floSee Sold Price
Sold2017Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan.Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan. Schale mit gerippter Wandung und polychromem Blumen-/Insektendekor. Innen Pfirsichmedaillon. Bestossen D 15,5, H 6,5. / Teller mit polychromem Blumen-See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Baeume (mit Metallsockel)Pappel (1271/2), 2 Linden (1272/2) und 2 Birken (1275/2), 50 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold20173 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C.3 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C. Rotfigurig. Zwei Lekanides mit Frauenkopf und Palmette und eine Lekanis mit Gnathia-Dekor. H 10,5–12, Ø 9,5–12. / Teller mit Frauenkopf. Ø 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 VW Kaefer (Typ 5, mit Blinkern)301/2A, 301/2C, 301/2H, 301/2J, 301/3A, 301/3B, 301/3C, 301/3D, 301/3G, 270 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Rosenthal Studio Line Aladin Sammel-Teller PlatesRosenthal Studio Line Aladdin Sammel-Teller Plates. 6.5 inches in original boxes. Plates 1 thru 12, duplicates of plates 2, 3, 5 and 6. Plate 4 has no box and duplicate plates 2,3, and 6 have no box.See Sold Price
Sold2017Konvolut 14 Modelle der 50er/70er Jahredarunter Haendlerkarton mit 5 Container-LKW Int. Harvester (Container nicht von Wiking), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022TELLER UND ZWEI KRUEGETELLER UND ZWEI KRUEGE Deutsch, Siebenbuergen, 18./19. Jh. Keramik, roetlicher Scherben, blau-weisse Glasur. H. 19 und 28,5 cm (Kruege), D. 32,5 cm (Teller). Flaechendeckend dekoriert mit floralen MotSee Sold Price
Sold2022ZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMENZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMEN China, Qing-Dynastie Porzellan. D. 20.5 cm. Die Teller sind mit schraeger Fahne und geschweiftem Rand, im Spiegel dekoriert mit Purnus, auf Fahne BluetenblSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Dose (D 16cm), 1 Teller mit Gitterrand (D 23,5 cm), 1 Körbchen mit durchbrochener Wandung (D 11 cm).See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 PKW der 60er Jahre (mit OPS)388/3A, 423/2A (Dachdelle), 454/1AB, 487/1, 1004/1 (100%), 160 EUR, alle mit rechteckigen OPS, neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023Lalique Konvolut verschiedener GläserLalique Konvolut verschiedener Gläser 18-tlg., Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 5 Kelchgläser mit satinierter Blattverzierung, Höhe 15,5See Sold Price
Sold2017Lego - Konvolut 6+5 LKW4 Pritschen-LKW, Koffer-LKW, Leiterwagen und 5 Anhaenger, teils mit minimalen Maengeln, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold20152x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand,2x Puppen-Speiseservice, Porzellan, 1x mit Goldrand, Teller Durchm. 7 cm, 1x mit Blumenmotiv, Suppenterrine Durchm. 7 cm, 5 Teller, 4 Schüsseln, 1 Schale, 2 Eierbecher u. anderesSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2018Kaffeeservice-Teile, Rosenthal Entwurf: Paul WunderlichKaffeeservice-Teile, Rosenthal Entwurf: Paul Wunderlich für die Serie "Idillio". Dekor "Mamounia". Porzellan. Bestand: 8 Tassen mit U'tassen, 8 Teller (D 22,5 cm).See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mitKonv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mit Suppenschüssel, D: 8,5 cm, 12 tiefe Teller, Sauciere, Salz & Pfeffer, Blech emailliert, dazu einige Teile Porzellan, blau/weiß German DescriptionSee Sold Price
Sold2022Teller von Meissen. "Kakiemon, Kranich und fliegender Hund". Dazu ein weiterer Teller.Circa bis 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit angedeuteten Knäufen. Dazu ein Teller mit dem selben Dekor. Wohl Produktionsfehler? Meissen? Zustand siehe Fotos. English TitSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Modelle (Dr. Grope)Seepferdchen (unbemalt), Schnellboot-Unterteil auf Staender (1:200, Oberteil fehlt), Schnellboot mit Sockel (1:1250) und zwei 1000t-Frachter am Spritzling, alle neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA pair of Chinese painted and enamelled porcelain plates, late Quing Dynasty€1,200
2 days LeftLeland LittlePiero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988), A Collection of Mid-Century Porcelain Dinnerware$175(3 bids)