Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2023Hausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und GeschutzeHausser, Goso u.a., Konvolut Fahrzeuge und Geschutze, Germany VK, Blech, LM, Z 3See Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 7 Kriegsschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Passagierschiffe (Dr. Grope)darunter Atlantis (getarnt), Grille, Wappen von Hamburg, ..., alle aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 VW Kaefer (Typ 6 und 7)302/2A, 302/2B, 302/2D, 302/4A, 302/4C, 302/4D, 302/4F, 302/5B, 302/5C, 302/5D, 302/5E, 303/1E, 303/1K, 355 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Steiff - Konvolut 7 HolzanhaengerHolzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit FehlteilenSee Sold Price
Sold2024Elastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und FahnentragerElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2024Wiking, Konvolut Schiffe und HafenWiking, Konvolut Schiffe und Hafen, umfangreich, Germany, Guss u.a., meist bespieltSee Sold Price
Sold2022Entwurfszeichnungen von Paula Straus7-tlg.; Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Entwürfe und technische Zeichnungen von Kaffee- und Teekannen sowie einer Zuckerdose, u.a. mit handschriftlichen Erläuterungen, BSee Sold Price
Sold2022Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, JoanDerrière le Miroir Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, Joan Miró, Marc Chagall und Alexander Calder. Collection of ten editions. With orSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber,KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. U.a. Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Armbänder. Unterschiedliche Entstehungszeiten und Erhaltungszustände.See Sold Price
Sold2020ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT 'INDISCH PURPUR' Deutsch,ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17,7 cm, D. bis 25 cm (Terrine). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- undSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. Jh. Versch. Techniken, u.a. überwiegend Bleistift u. Aquarell, teils auf chamoisfarbenem PapieSee Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Flugzeuge (ueberlackiert)Do 26, FW 200, E 7, E 13, E 20, USA 18, USA 8 und Vickers Viscount (goldfarben bedampft), alle sehr professionell umgefaerbt/lackiert (Grope ?), ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2022Set of 7 Hans Wegner Round ChairsSet of 7 MCM Hans Wegner "round" Danish teak and leather armchairs, original furnishings from the Tatum House in New Canaan, CT and descending in the Tatum family, branded inside seat rail Johannes HaSee Sold Price
Sold2019(7) HANS WEGNER JOHANNES HANSEN FOR KNOLL CHAIRSKnoll International label underneath some. Dimensions: H 30.25" x W 25" x D 19" x SH 18" Condition: Chips to wood, finish wear. Need to be cleaned. Wear throughout.See Sold Price
Sold2021Tomte u.a., Konvolut GummifahrzeugeTomte a.o., Bundle Rubber Vehicles, Norway, paint d.,See Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF cat FLUFFY, sitting, produced 1927-1943, seat height 7 cm, with button, chest label and cloth€90(2 bids)
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Ángel Di María signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by &€200
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 MOLLY, produced 1927 - 1943, sitting, smallest size, 7 cm, 1x with button, chest label and€120
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, FOX and FOXY, Fox with breast sign red inscription Fox, produced 1933-1943,€140(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog TREFF, sitting, produced 1932-1938, seat height 7 cm, smallest size, with button, chest€60
7 hrs LeftHans AuctionA pair of enamel pen holders with flower and bird patterns, Yongzheng period, Qing Dynasty£50(1 bid)
7 hrs LeftHans AuctionA blue and white plate with a folded edge and a story of Xiao He chasing Han Xin under the moon,£50(1 bid)
7 hrs LeftHans AuctionA pair of golden enamel butterfly and flower cups from the Qianlong period of the Qing Dynasty£50
Jul 07Hans AuctionCoach Ally Shoulder Bag Crossbody Signature Shoulder Bag Leather Beige C3756 Women's [Second Hand]£50
7 hrs LeftHans AuctionQing Dynasty, Hetian Jade Seed Material, Ganoderma Lucidum Pattern, Washed£50(1 bid)