Sold2021Lot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2020Konvolut Modeschmuck / A set of jewellery BestehendKonvolut Modeschmuck / A set of jewellery Bestehend aus: 1 Perlenkette, 1 Armreif, 15 Broschen, 4 Anstecknadeln, 1 Nadel 'Mercedes Benz 250000 km', Zustand: unterschiedliche ErhaltungSee Sold Price
Sold2020Konvolut 4 Porzellanfiguren / A set of 4 porcelainKonvolut 4 Porzellanfiguren / A set of 4 porcelain figures, Karl Tutter, Hutschenreuther Bestehend aus: Mädchen mit Windhund (Karl Tutter), tanzendem Puttopaar, Putto mit Goldkugel, Knabe mit GänsenSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2020Kleines Konvolut aus 4 Kochbüchern — Deutschland, 1.Four cookbooks — Germany, 1st half 20th century 1) Marie Schandri: Regensburger Kochbuch (Regensburg cookbook). 65th edition. Regensburg 1921. 894 p. - Paper browned and stained, cover stronglySee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
Sold2020Set Golfschläger mit Waagen / A set of golf club withSet Golfschläger mit Waagen / A set of golf club with caddy, Konvolut bestehend aus 9 Schlägern und einen Waagen. Zustand: gebrauchtSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chromePORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chrome rings for Porsche 356 A and PRE A from 1953, good condition German Description PORSCHE 3-teiliges Konvolut bestehend aus Chromringen für Porsche 356See Sold Price
Sold2018Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken.Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken. (1974-92). Je Farboffset auf Papier. Blattmaße von 50 x 69 cm bis 65 x 82 cm. Überwiegend signiert, eins nummeriert, teils im Druck signSee Sold Price
Sold2020DREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einerDREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einer ovalen Silberfiligrandose, einem kleinen Zigarettenetui und einem Schminketui, die Etui mit guillochiertem Dekor, Monogrammgravur, L bis 8,5, ohSee Sold Price
Sold2017Matisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche surMatisse, Henri - nach `Nu bleu´ u. `Palme blanche sur fond bleu´. Konvolut aus 6 Werken. 3 Serigraphien u. 2 Lithographien auf Velin. Blattmaße von 35,7 x 26 cn bis 58,5 x 44 cm. Teils drucksignierSee Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2022George III-TeeserviceSilber. 4-tlg.; Bestehend aus Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale sowie kleinem Salver. Sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und gekantetem Henkel. Wandung umzogen vonSee Sold Price
Sold2015MÄRKLIN Konv. bestehend aus 10 Personenwagen, H0,MÄRKLIN Konv. bestehend aus 10 Personenwagen, H0, 4-Achsig, guter-neuwertiger Zust., im Orig.-Kart., diverse Nummern wie 4145, 4280See Sold Price
Sold2022A Lot consisting of 2 Seals and 4 ArtifactsLot bestehend aus 2 Stempeln und 4 Artefakten Südasien Ohne Sockel / without base Holz, Keramik, Blattgold. L 3,5 - 12,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser SammlSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung RES 848/4bestehend aus: E-Lok RES 800, 4 Wagen und Gleisen, Lok mit einigen Alterungs- und Gebrauchsspuren, Wagen mit etwas leichteren Gebrauchsspuren, Etikett nicht original, Kartondeckel an den Kanten ueberkSee Sold Price
Sold2021Leica APO-Telyt-R 560mm f/4Modulsystem-R bestehend aus Objektivkopf APO-Telyt-R 1:4/560 mm 11842 und Fokus-Modul 4/400/560 11844. Im fast neuwertigen Zustand. Die Gläser sehr sauber mit nur minimalen StaubeinschlüssenSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2022Convolute Gama tanks, 6 pieces, tin, consisting of M98, T60 and others, canConvolute Gama tanks, 6 pieces, tin, consisting of M98, T60 and others, can all be wound up, one without rubber tracks Konvolut Gama Panzer, 6 Stück, Blech, bestehend aus M98, T60 und weiteren, lSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver necklace and bracelet set with Bohemian garnets, circa 1925€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Japanese lacquer box in the shape of a fish and a jubako (food carrier), probably Heisei period€100
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver table mirror and a Portuguese silver three-piece toilet set with case, circa 1900€480
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Indonesian lime powder container (tagan) and tunggal panaluan fragment, 20th century€150