Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno Feuerwehr Modellautos, Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Volvo Falck Zonen Abschleppwagen, 486 Drehleiter-Truck, VW Lader mit 2 Schlauchtrommeln, Volkswagen T1 PiSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno 'Falck Zonen', Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Volvo Kranbil 436, 2 Modelle Ford D800, 408 VW, Volvo Hilfszug mit Drehleiter-Anhänger, besp., Vorderräder deSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Vorserien-PKW der 80er JahreOpel Ascona, NSU Ro 80, Mercedes 240 D, Mercedes 250 T und VW T3, alle mit Karosserien in Sonderfarbe transparant, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold2022Konvolut: Zwei VasenKonvolut: Zwei Vasen China, 20. Jahrhundert Balusterförmig mit zwei Handhaben. Porzellan mit Craquele-Glasur, polychrom staffiert, partiell bestossen. H. 24 cm und 24,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot 5 Asian Chinese Japanese Stoneware Plates. RoLot 5 Asian Chinese Japanese Stoneware Plates. Rose Medallion. Imari style. Rose Medallion marked Made in China. Two other plates marked-- Dimensions: H: 8.75 inches: W: 8.75 inches --- US Shipping chSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2021Herend Rothschild RO Bird Luncheon SetThirty-five pieces of Herend Rothschild RO Bird China including six 10" dinner plates, #1524; six 7.5" salad plates, #1518; three 6" bread and butter plates, #1518; ten tea cups, #734; and ten saucersSee Sold Price
Sold2023Lalique Konvolut verschiedener GläserLalique Konvolut verschiedener Gläser 18-tlg., Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 5 Kelchgläser mit satinierter Blattverzierung, Höhe 15,5See Sold Price
Sold2023Konvolut Herend Tierfiguren WeißporzellanKonvolut Herend Tierfiguren Weißporzellan 8-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, 1 großer Hahn (Modellnr. 5014), Höhe 22,5 cm, 1 Schwan (Modellnr. 5194), Höhe 11 cmSee Sold Price
Sold2015KONVOLUT MEISSENKONVOLUT MEISSEN 7-tlg., Meissen, 1972-80, Dekor: Blume I Porzellan, polychrome Blumenmalerei, gold staffiert. H. 10,5 cm (Blumentopf). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinselnummern, ein Teil mit SchSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 5-tlg., 2-achsige Güterwagen,MÄRKLIN H0, 5-tlg., 2-achsige Güterwagen, Blech und Guss, 367, 366, 371, 374, bespielt- gut, 386, Ziehwagen, Dach neu lackiert German Description MÄRKLIN H0, 5-tlg., 2-achsige GüteSee Sold Price
Sold2017STEIFF 5-tlg., Lama, komplett, Nr. 1317,00, Maxi,STEIFF 5-tlg., Lama, komplett, Nr. 1317,00, Maxi, komplett, Nr. 4312,00, Zebra, komplett Nr. 6412,00, Arco komplett Nr. 2322,00, Schildkröte komplett, Nr. unleserlich, Panzer verschlissen, dazu 1See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 5-tlg., Jamaica Bananen-Wagen, DachMÄRKLIN H0, 5-tlg., Jamaica Bananen-Wagen, Dach neu lackiert, 372, 362, 367, bespielt-gut German Description MÄRKLIN H0, 5-tlg., Jamaica Bananen-Wagen, Dach neu lackiert, 372, 362, 367, bespSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. 5-tlg., 3x Zicky, teilw. mit Knopf, SchildSTEIFF Konv. 5-tlg., 3x Zicky, teilw. mit Knopf, Schild und Fahne, 9-19 cm, 1x Lamby, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 6514,04, 14 cm, 1x Waldili mit Gewehr, mit Schild und Knopf, 21 cm German DescriptSee Sold Price
Sold2017Konv. 5-tlg., 1 Kipplader, 1 Kran, 1 LKW mit Kran, 1Konv. 5-tlg., 1 Kipplader, 1 Kran, 1 LKW mit Kran, 1 Traktor, teilw. Blech, teilw. Kunststoff, Hersteller u.a.: Gama, bespielter Zust. German Description Konv. 5-tlg., 1 Kipplader, 1 Kran, 1 LKW mit KSee Sold Price
2 days LeftMynt Auctions1993-P China Gold & Bi-Metallic Panda 5 Coin Proof Set NGC PF69 (68) Ultra Cameo$2,100