Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Liliput-Waggons (mit Containern)ueberwiegend neuwertige Liliput-Waggons in der Originalverpackung mit 3 Wiking-/Liliput-40ft-Glattwand-Containern (1375/1, 1375/6 und 1375/9) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Konvolut 3 Tassen mit Untertassen -Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polychromer Floraldekor,tlw.aufgesetzte plastische Blüten,19./20.Jh.,altersbedingte Gebrauchsspuren Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 3 Miniaturen mit Damenportraits. Unsigniert.Circa bis 15 cm x 13 cm mit Rahmen. Königin Luise von Preußen (1776 - 1810), rückseitig bezeichnet. Dazu zwei weitere Miniaturen. English Title: Set of 3 miniatures with portraits of lSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Zubehoerteile (nur mit Initialen)1276/1, 1284/1F, 1288/1J, (123 EUR), nur Initialen eingeritzt, sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 MB 2223-Koffer-LKW der 70er Jahre"Neuzugaenge" im Wiking-Handbuch 2016, 2x Spar, 2x Coop, 1x Aus Deutschen Landen, alle verschieden, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig, mit Haendlerkarton (3,20) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 deutsche Flugzeuge (Dr. Grope)Ar 96, Ar 196, Ar 232, BF 109 (Spritzling mit 3 Modellen) BV 138 (am Spritzling), BV 139, BV 222, Do 26, Do 215, Fi 156, aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), neuwertig (Wiking Flugzeuge und SSee Sold Price
Sold2015Konvolut 7 Preislisten (1956 bis 1968)1956/2A (mit Notizen), 1958/3 (mit Notizen), 1959/1, 1959/2, 1964 (abwaschbare Haendlerversion), 1968 (2x) und Schiffsliste 1960, teils gefaltet, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockeln)3 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 3 Birken (1275/1), 290 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 Zivilschiffe (Vorkrieg)darunter Sierra Ventana, Der Deutsche, ..., teils fruehe Versionen, ueberwiegend optisch huebsch, aber erheblich restauriert (R 3, teils mit AZB aus neuerer Zeit) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 3 Linden (1272/1) und 2 Birken (1275/1), 175 EUR, fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Baeume (mit Metallsockel)2 Pappeln (1271/2), 3 Linden (1272/2) und 2 Birken (1275/2), 70 EUR, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Baeume (mit Holzsockel)3 Pappeln (1271/1), 2 Hecken (1273/1, mit Kleberesten an der Unterseite) und 2 Birken (1275/1), 145 EUR, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)3 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), Hecke (1273/1) und 3 Birken (1275/1), 210 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)4 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1) und 3 Birken (1275/1), 225 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)3 Pappeln (1271/1), 3 Linden (1272/1) und 3 Birken (1275/1), 225 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1), 2 Tannen (1274/1) und 3 Birken (1275/1), 275 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 2 Linden (1272/1) und 3 Birken (1275/1), 175 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Baeume (mit Holzsockel)4 Linden (1272/1), 2 Tannen (1274/1) und 3 Birken (1275/1), 275 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Baeume (mit Metallsockel)2 Pappeln (1271/2), 3 Linden (1272/2), Tanne (1274/2) und 2 Birken (1275/2), 95 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 8 Baeume (mit Holzsockel)2 Pappeln (1271/1), 3 Linden (1271/1), Tanne (1274/1) und 2 Birken (1275/1), 225 EUR, alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5+17 Baeume (mit Metallsockel)2 Pappeln (1271/2) und 3 Linden (1272/2), dazu 17 Wiking-aehnliche Verkehrszeichen (Hersteller vermutlich Kleinbahn), alles sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 109 KriegsschiffeVor- und Nachkrieg gemischt, ueberwiegend R 0, teils mit geringen Maengeln, dazu 3 Leerkartons (2x Forrestal und Koeln) (Wiking Schiffe)See Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L 1977-10-11-12/ Héraclite - La foudre pilote l'univers. Triptychon mit 3€2,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 4 Arbeiten (inkl. 1 Doublette). 1952 - 1960er. Mit 3 Farboffsets und 1€300
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF ducks chain, produced 1934-41, made of Nomotta-wool, duck pull-along toy, funny wobbling on€180
Jul 09Hermann Historica GmbHA Russian leather peaked cap with insignia from Russian air troops, circa 1915€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF children (pupils), 4 pieces, 27 cm, with button, felt, seam at the middle of head, shoe€260
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. Mit 5 Lithographien und 3 Radierungen auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 37 cm bis 19€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH9 Arbeiten. 1967 - 1989. Mit 6 Lithographien und 3 Serigraphien, je auf verschiedenen Velin.€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Red's return. 1974. Farbaquatinta auf Richard de Bas-Velin (mit WZ). 26,3 x 23 cm (65 x€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNolde, Emil Wikinger. 1912. Strich- und Tonätzung auf festem Van Gelder Zonen Velin (mit WZ).€4,800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuther, Adolf Die Bewältigung des Lichts. 1981. S/W Silbergelatine mit einem collagierten€400