Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
Sold2023ESTATE CARL HAHN JR. mixed lot of 15 drinking glasses with imprint Volkswagen and Porsche GermanESTATE CARL HAHN JR. mixed lot of 15 drinking glasses with imprint Volkswagen and Porsche German Description NACHLASS CARL HAHN JR. Konvolut 15 Trinkgläser mit Aufdruck Volkswagen und PorscheSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2022Konvolut mit Barzubehör16-tlg.; Cocktailshaker sowie 14 Schnapsbecher verschiedener Größen und ein großer Becher. Konische Form, teilw. mit leichtem Hammerschlagdekor. Gest. 800, 830, 835, uSee Sold Price
Sold2016Konvolut zwei 20ft-Alucontainer, himmelblauunbeschriftete Alucontainer um 1972, passend zu Hapag-Lloyd-Werbemodellen, Versionen ohne Loecher zur Tueraufnahme und mit Schlitz zur Dachaufnahme, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2022Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910.Orden und Ehrenzeichen Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910. Mehrteilig durchbrochen gefertigt, vergoldet, emailliert und an beweglicher KroSee Sold Price
Sold2021Konvolut: fünf S.T. Dupont FeuerzeugeKonvolut: fünf S.T. Dupont Feuerzeuge Unterschiedliche, teils limitierte Auflagen: ''VERTIGO'', Tiger aus dem Chinesischen Horoskop, bronzebrauner China-Lack mit Goldstaub und Emblem, vergoldetes FSee Sold Price
Sold2022Lot: 18 Orden und Abzeichen, VatikanMehrheitlich Silber teilweise vergoldet. St. Gregorius-Orden, Bene Merenti-Orden, Abzeichen des Ritterorden des Hl. Grabs Jerusalem, verschiedene weitere Abzeichen und Medaillen der Päpste Leo XIIISee Sold Price
Sold2016Konvolut 17 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)alle Flugzeuge verschieden (AZB aufgetragen, wenige mit Maengeln, ueberwiegend sehr gut), ueberwiegend mit Staender und Erklaerungsblatt in sehr guten bis neuwertigen Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 15 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)einige Flugzeuge mehrfach (AZB aufgetragen, wenige mit Maengeln, ueberwiegend sehr gut), ueberwiegend mit Staender und Erklaerungsblatt in sehr guten bis neuwertigen Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold20226-teiliges Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 11,78 Gramm Gesamtgewicht. Teils mit Perlen- und Farbsteinbesatz. 1x Ring mit chinesischen Schriftzeichen. Ringgröße: 58. 1x Ring mit hellgrünem Farbstein. Ringgröße: 53See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 LKW der 60er/70er Jahredarunter PSZ MB 5000 orangerot/hellgelbgrau (Kabine mit Dachdelle und minimale Klebespuren am Koenigszapfen), ..., alle mit nur minimalen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 26 Muellwagen der 70er/80er Jahre5x 1147/4B, 7x 1147/6B, 10x 1148/2A (BSR-Werbemodelle mit Warnbake !) und 4x MB 1617, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2016Konvolut 4+4 unverglaste PKW109/2O, 126/1A, 134/1J, 144/1T (Version ohne Bodenpraegung und mit Schlepploch), 115 EUR, dazu 3 PKW der 70er Jahre, alle gut bis sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8+3 Flugzeuge (Vorkrieg)I 5, R 4, USA 4, USA 6 (2x), USA 7, USA 12 (2x), 130 EUR, dazu ein Staender (mit Lichtschaden) und 2 Luftbrueckenmodelle (1:400), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Zubehoerteile der 50er/60er JahreKleine Tankstelle (1283/2B), Grosse Tankstelle (1285/2B), PKW-Garage (1288/5A, mit OPS) und 2 Wellblechgaragen (1289/1 und /2), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)Blohm und Voss BV 139 (Erklaerungsblatt fehlt) und Vicker Viscount (AZB-Beilage fehlt), beide neuwertig und mit allen sonstigen Beilagen im Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 4 Tankstellen der 50er/60er Jahre1283/1C, 1283/4B (mit OPS und Zubehoer-Spritzling), 1285/4B, 1286/1A (mit AZB-Beilage und Ork), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Zubehoerteile der 50er Jahre7 Verkehrszeichen (1.Version), 2 Ladegutteile (Typ 1), Bogenlampe (basaltgrau) und 4 Linden (je 2x mit Holz- und Metallsockel), alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Hafenelemente der 30er Jahre2 Seeflugstationen, 4 Kleine Molenstuecke und Grosses Molenstueck, Einzelverkaufsobjekte (alle auf Unterseite mit Benennung und Preis gestempelt), alle R 0, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe undSee Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Werbemodelle der 80er JahreAir Liquide, Hapag-Lloyd (MB 2223 silbergrau, mit Spiegeln) und Stulz, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3+1 Wehrmachtsmodelle (1:200)Reiter auf Pferd, Motorradfahrer mit Beiwagen und Geschuetz, dazu Lastzug (1:400, aus Luftbrueckenserie), alle sehr gut (Wiking Wehrmachtsmodelle)See Sold Price
890 Lots AwayLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 12 games (mostly after 1945), ASS Stuttgart/Leinfelden - Smurfs- "und Liebe ist ?"€10
Jul 09Hermann Historica GmbHA pair of bronze plaques showing Frederic II of Prussia and Moritz Count of Lacy, ca. 1770€220
Jul 09Hermann Historica GmbHTwo Military Service Crosses 3rd Class and three Signum Laudis medals€300
Jul 08Hermann Historica GmbHSeven pewter jugs and a screw-top flask, Regensburg a.o., 17th - 19th century€400
Jul 09Hermann Historica GmbHInsignias and awards of an officer under King Louis Philippe I, 1830 - 1848€440
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of Albrecht - a Knight's Cross 2nd Class with Swords on a three-piece medal bar€150
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500