Mixed Book Lot Gardening Woodworking Railroading Interrogation Manuals Price Guides and MoreRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 10, 2026
Lot of 5 Books – Richard Artschwager, Fritz Henle, Richard Armstrong, Donald SultanCardenas Auctions4.4(24)$10Feb 05, 2026
XXL WKII Konvolut Bücher Broschüren orig. AusgabenAntik Vegesack GmbH & Co.4.3(1)See Sold Price750 Lots Away
1712 – Catholic German Devotional | Warheit Und Vernunfft by Johann NeissenSchilb Antiquarian Rare Books4.8(467)$1(1 bid)Feb 15, 2026
SoldKonvolut BucherBundle of books, part. traces of usage, otherwise good condition, no shippingSee Sold Price
SoldKonvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche derKonvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche der Todten, zwischen Rudolph dem Ersten, ... und Karl dem Sechsten, ...", Verlag: Heinrich Ludwig BrSee Sold Price
SoldZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
SoldKonvolut Hasselblad Kamera und ObjektiveKonvolut Hasselblad Kamera und Objektive 9 Konvolut Hasselblad Kamera und Objektive Diverse Objektive von Hasselblad (HVD 90x) Auf Funktion nicht geprüft, Bittebeachten Sie die Fotos! BSee Sold Price
Sold20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
SoldHEINRICH BUCHER (BERKS CO., PENNSYLVANIA), ATTRIBUTED, PAINT-DECORATED PINE DOME-TOP BOXHEINRICH BUCHER (BERKS CO., PENNSYLVANIA), ATTRIBUTED, PAINT-DECORATED PINE DOME-TOP BOX, typical form with wire hinges and tin hasp, retaining original polychrome surface featuring houses and stylizeSee Sold Price
SoldRare Bucher Paint-Decorated Dome Lid Trinket Box.Rare Bucher Paint-Decorated Dome Lid Trinket Box. Attributed to Heinrich Bucher, Berks County, PA, early 19th century. With two houses, red and white tulips and trees with green leaves on a black grouSee Sold Price
SoldKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
SoldBucher Paint-Decorated Dome Lid Trinket Box.Bucher Paint-Decorated Dome Lid Trinket Box. Attributed to Heinrich Bucher, Berks County, PA, early 19th century. Red and white tulips and trees with green leaves on a black ground. Tin and wire hingeSee Sold Price
SoldKonvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldGroßes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
SoldKonvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldRamos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold3 BOX ARCHIVE OF THE BUCHER FAMILY DOCUMENTING THEIR3 BOX ARCHIVE OF THE BUCHER FAMILY DOCUMENTING THEIR MISSIONARY ACTIVITIES IN CHINA DURING THE CIVIL WAR. VARIOUS PLACES, BUT MAINLY IN SHENCHOWFU, CA. 1921-1937. CONTAINS APPROX 174 LETTERS, MOSTLY FSee Sold Price
SoldHeinrich Bucher Dome-Lid Trinket Box.Paint-Decorated Dome-Lid Trinket Box, Attributed to Heinrich Bucher, Berks County, PA. Late 18th/early 19th century. Red and white tulips with green leaves on a black ground with ivory colored edging,See Sold Price
SoldKonvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldBucher, Carl (Zürich 1935–2015 Zürich) "Versteinerte".Bucher, Carl (Zürich 1935–2015 Zürich) "Versteinerte". 1988. Polystone (Textil, Polyester, Quarzsand) auf gebranntem Ziegelstein. Auf dem Boden monogrammiert und datiert: "7.9.88". 30x41x31 cm. -BSee Sold Price
SoldHeyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
SoldSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
SoldKonvolut zwei 20ft-Alucontainer, himmelblauunbeschriftete Alucontainer um 1972, passend zu Hapag-Lloyd-Werbemodellen, Versionen ohne Loecher zur Tueraufnahme und mit Schlitz zur Dachaufnahme, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
SoldHeinrich Bucher Oval Paint- Decorated oxHeinrich Bucher oval painted pantry box in black with red and green floral decoration. Condition: Minor losses to paint. H 3-1/2" L 9" W 6". Copy and paste link for high-res images: https://www.dropboSee Sold Price
Sold4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
SoldKonvolut 48 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 56 komplett ausser: 26, 27, 28, 44, 46, 57, 53 und 54, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
SoldTomte u.a., Konvolut GummifahrzeugeTomte a.o., Bundle Rubber Vehicles, Norway, paint d.,See Sold Price