Sold2017Konvolut 6 Schiffe (um 1960, im Ork)Santa Teresa, Bremen, Klipfontein, Rio de Janeiro, Flussdampfer und Kleiner Frachter, alle R 0, teils mit geringen Bruchstellen an Kunststoffmasten, sonst alle neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Drahtachser5 PKW und Muldenkipper Fiat, alle unbeschaedigt und ueberwiegend sehr gut, aber mit teils massiven Lichtschaeden (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 Tannen (mit Holzsockel)6x 1274/1, 300 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 18 Siemens-Werbemodelleueberwiegend neuwertig in OVP (teils mit Lagerspuren) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 16 Siemens-Werbemodelleueberwiegend neuwertig in OVP (teils mit Lagerspuren) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Modelle der 70er/80er Jahredarunter zwei Daimler-Kutschen (1x in der seltenen Verpackung mit Pappdeckel), Modelle ueberwiegend sehr gut, Plastikverpackungen teils mit Maengeln (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023Erotica - Curiosa - Photography McBride, Will Sammlung von vier Werken von und über WillErotica - Curiosa - Photography McBride, Will Sammlung von vier Werken von und über Will McBride. Mit zahlreichen photographischen Abbildungen, teils farbig. Enthält: Boys. Mit Texten von PeSee Sold Price
Sold2016Konvolut 6 Opel Kapitaen mit Haifischmaul121/1A, 121/1D, 121/1F, 121/1H, 121/1K, 121/1L, 130 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHERSAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHER PERSÖNLICHKEITEN Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 9,6-16,2 cm (mit Rahmen). Teils am RandSee Sold Price
Sold2016''Erogener Finger''''Erogener Finger'' Erwin Eisch, 1978 Farbloses Glas, in die Form geblasen, teils mit Platin bemalt. Oberhalb des Standes in Gravur bez.: E. Eisch '78. H. 47,5 cmSee Sold Price
Sold2020GRANAT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew.GRANAT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 585, persönliche Gravur mit Datierung (19)33. Ein oval facettierter Granat, ca. 10 x 8,3 x 4,6 mm.See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2022Philipon, Charles La Caricature. Jg. III, Bd. 5 u. 6 in 2 Bde. Mit 115 nummerierten, teilsFrankreich Philipon, Charles La Caricature. Jg. III, Bd. 5 u. 6 in 2 Bde. Mit 115 nummerierten, teils kolorierten und meist gefalteten Lithographien. Paris, Aubert, 1833. Folio. HLdr. d. Zt. mit reichSee Sold Price
Sold2016Steiff - Konvolut 4 HolzfahrzeugeMAN Schlepper, Dampfwalze, Unimog und Bagger, Holzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit FehlteilenSee Sold Price
Sold2017Konvolut 109 KriegsschiffeVor- und Nachkrieg gemischt, ueberwiegend R 0, teils mit geringen Maengeln, dazu 3 Leerkartons (2x Forrestal und Koeln) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017SIKU - Konvolut 11 Flugzeuge (im Ork)F 1a, F 1b, F 10a, F 11a, F 11b, F 13a, F 26a, F 30, F 31, F 33a, F 34a, alle mit Erklaerungsblatt, teils mit Papphalterung, ueberwiegend neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2016Steiff - Konvolut 7 HolzanhaengerHolzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit FehlteilenSee Sold Price
Sold2016Konvolut Lampen11 Tischlampen und eine gro§e Stehlampe. Teils mit Alabaster- oder Keramik- bzw. Porzellankorpus, grš§tenteils Messingmonturen. 20. Jh. Je elektrifiziert (nicht auf FunktionsfŠhigkeit ŸberprŸft)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Flugzeug-Silberlingedarunter Super Constallation, FW 200 (sehr gut, AZB aufgetragen), ..., andere teils mit kleinen Maengeln, dazu 17 Erklaerungsblaetter, 7 Leerkartons und 2 Staender (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 2+3 Werbemodelle (um 1980)Werbemodell Broetje und Convent (jeweils in OVP), dazu 2 Liliput-Waggons mit 6 "Kirchner+Co"-Containern, dazu Liliput-Container "Smart", ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold20226-teiliges Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 11,78 Gramm Gesamtgewicht. Teils mit Perlen- und Farbsteinbesatz. 1x Ring mit chinesischen Schriftzeichen. Ringgröße: 58. 1x Ring mit hellgrünem Farbstein. Ringgröße: 53See Sold Price
Sold2016Konvolut 25 Zivilschiffe (Vorkrieg)darunter Queen Mary, Pretoria, New York, ...., ueberwiegend R 1-2 und gut bis sehr gut (teils mit geringen Zusatzbemalungen), einige auch neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHThree silver relic capsules (reliquary), 18th century/dated 1801 (one)€200(1 bid)
4 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 6 early Steiff-factory photos with Steiff-felt dolls, around 1910, mainly,€60
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Indonesian 21ct gold pendant with 18ct gold chain, early 20th century€1,200
Jul 08Hermann Historica GmbHA French pressed wood and tortoise shell snuff box with battle scene, circa 1815€200
Jul 09Hermann Historica GmbHGeneral Karl Ritter von Martini (1855 - 1935) - a silver cup as 1st prize of the Brigade Race 1913€260
Jul 08Hermann Historica GmbHThree ancient Greek and Roman bronze animal sculptures, 7th century B.C. - 3rd century A.D.€200
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Transylvanian reverse glass paintings of Saint Nicholas and the Crucifixion, Nicula, late 19th€100