Sold2022SAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTENSAMMLUNG VON 27 VERSCHIEDENEN OBJEKTEN Darunter Koenigsberg, Johannes Carl Eduard Kalck, 1866 / England, Glasgow, Meister 'R.D', 1872 / div. deutsche Hersteller, Ende 19. - Anfang 20. Jh. Silber, teilSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2020VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jadeit, Rosenquarz, etc. H. 7,8 cm-17,3 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTVIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (Cachepot), D. bis 29,5 cm (Schale). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2020Farbholzschnitt von HashiFarbholzschnitt von Hashiguchi Goyo, Japan, Anfang 20. Jh. Halberotische Darstellung einer Frau bei der Morgentoilette. Am Rand leicht stockfleckig, mit Passepartout, 32 x 23 cmSee Sold Price
Sold2017Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20.Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20. Jh., erotische Szenen in verschiedenen Techniken auf Papier, inkl. einem Doppelbofen mit erotischem Textmanuskript, unsign., leichte Lagerspuren, BSee Sold Price
Sold2018Fussglas Verrerie d'Art de Lorraine, France, AnfangFussglas Verrerie d'Art de Lorraine, France, Anfang 20.Jh. Im Stil von der Renaissance. Farbloses, milchiges, blau überfangenes Glas. Mythologische Szene im Relief. Goldfries. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2022Konvolut von 27 StöpselnKonvolut von 27 Stöpseln Böhmen, 19. Jh. Verschiedene Formen und Ausführungen. Teils best. H. 3,3-9,4 cmSee Sold Price
Sold2018Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. ElektrSee Sold Price
Sold2016PORZELLANBILDPLATTE 'VERTREIBUNG DER HAGAR' Deutsch,PORZELLANBILDPLATTE 'VERTREIBUNG DER HAGAR' Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh., nach einem Gemlde von Adriaen van der Werff (1659-1722) Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen. 23See Sold Price
Sold202214-TEILIGES KONVOLUT14-TEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne; Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, 2. H. 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, ebonisiertes Holz, Messing. L. 3-40 cm, 1046 g.See Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2017MÄDCHEN, HÜHNER FÜTTERND Deutsch, Aelteste VolkstedterMÄDCHEN, HÜHNER FÜTTERND Deutsch, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Anfang 20. Jh. (nach einem Meissener Modell von Johann Joachim Kaendler) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,5See Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh.VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh. Keramik, craqueliert. H. 27 cm. Reliefierte Schafe, Pfirsiche und Weiden dekorieren die Wandung umlaufend. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020SECHSUNDZWANZIGTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen,SECHSUNDZWANZIGTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen, Größen, Funktionen und farbige Dekore, HEREND, 20.Jh.See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, NordafrikaKonvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, Nordafrika Material: Kupfer, verzinnt, Epoche: frühes 20. Jh., Maße: H 25 cm, 33 cm und 27 cm, Zustand: stellenweise berieben und gedellt + Material: tinned coSee Sold Price
Sold2020Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20. Jh., Westerwälder Deckelkrug 'I mag di leiden', Thewalt, salzglasiertes graues Steinzeug, Asthenkel, blau bemalt, H. 24,5 cm; Deckelkrug in der Art von WedgwoSee Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN'ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Goldrand. H. bis 27 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Zeptermarke, einmal gruener Reichsapfel und KPSee Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 27,7 cm (Servierschale), H. bis 16,7 cm (Ke. Verschiedene ManufakturmarkenSee Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2016Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. PoylchromerBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Poylchromer Dekor mit Schönheiten und Gedicht. Seitlich Chilong als Henkel, rot bemalt. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ aSee Sold Price
552 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Joe Solar Music Trike. 1983. Serigraphie, collagiert mit Farbphotographie, auf leichtem€200
538 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTadeusz, Norbert Bolsena See. 1990. Farblithographie auf Velin. 20,5 x 27,5 cm (30 x 40 cm).€200
707 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Lloyd George. 1915. Lithographie auf Velin. 26 x 20 cm (35,3 x 27,5 cm). Signiert,€350
416 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cmSee Sold Price
954 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStabe, Claus Georg Sun Quarter Pass IX. 2018. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (40,7 x 29,5€200
980 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDiamond, Jessica Art Infinty - Net, aus: Tributes to Kusama. 1995. Farbserigraphie auf leichtem€200
852 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNiemeyer, Jo o.T. (Geometrische Komposition). Um 1980. Farbserigraphie auf leichten Velinkarton. 60€200
660 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 61,5 x 49 cm€200
527 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) Stillleben. 1982. Vernis mou und Aquatinta auf Velin. 10,5 x 16 cm€240
Sold2024Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBargheer, Eduard 10 Farblithographien. In: Ischia. Stuttgart, Galerie Valentien, 1965. Je auf Velin.See Sold Price