Sold2020Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20Konvolut 4 Zinndeckelkrüge, 20. Jh., Westerwälder Deckelkrug 'I mag di leiden', Thewalt, salzglasiertes graues Steinzeug, Asthenkel, blau bemalt, H. 24,5 cm; Deckelkrug in der Art von WedgwoSee Sold Price
Sold2022PORSCHE mixed lot of 4 special tools for Porsche 959, (000.721.940.00), (000.721.971.87),PORSCHE mixed lot of 4 special tools for Porsche 959, (000.721.940.00), (000.721.971.87), (000.721.940.20), (000.721.942.90), always NOS German Description PORSCHE Konvolut 4 Sonderwerkzeuge fürSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Ambulanzwagen Mercedes Benz 220 S, Fire Chief Mercedes Benz 220 SE, Fire Chief Volvo 144, besp.See Sold Price
Sold2020Konvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychromKonvolut Goebel Hummelfiguren - 4-tlg, polychrom bemalt, 1 großer Schornsteinfeger, H.ca.13cm, 1 kleiner Schornsteinfeger, älter, Mod.-Nr."RX 20", Füße geklebt, H.ca.6cm, 2 FigurenSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 8+20 Modelle4 Fahrzeuge, 4 Zubehoerteile der V-Serie (darunter 2 Palmen) und 20 Flughafenelemente, ueberwiegend neuwertigSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2016Konvolut 20 VW Golf IGolf 2- und 4-tuerig komplett: 313/1A bis D, 313/2A und B, 314/1A bis D, 314/2A und B, 314/3A bis C, 314/4A bis C, 314/5A und B, 135 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 4 Passagierschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Konvolut 4 Sattelzug-Auflieger der 50er Jahre2x Seefische, Kuehlwagen und Ferntransporte, passend zu unverglasten Zugmaschinen, alle gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 20 leere Originalkartons der 70er Jahre43g, 51a, 51b (2x), 51h, 51m, 51s, 52, 52a, 52c (2x), 52k (3x), 53, 72d, 78 (3x) und 79, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Kohlenanhaenger (Typ 5)525/1AA, 525/2CE, 525/2GE, 525/5LB, jeweils mit Kohlenladung der 60er Jahre, 200 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Modelle der 60er Jahre1504/1G (im Ork), 1508/1A, 1520/1B (Fahrer lose, im Ork) und 1524/1 (vordere Sitzbank lose, im Ork), sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2017Konvolut 20 PKW der 60er Jahre (nur bemalt)342/1A und /B, 343/1A, 344/1A, 345/2A und /2H, 346/1B, 346/1C, 347/1B, 347/2, 348/1A und /B, 361/1A, 362/1A bis /1D, 363/2B, 363/3A, 363/3B, (615 EUR), sonst ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 20 VW-Busse der 60er/70er Jahre323/1F, 324/1, 326/2A, 326/2D, 327/1A, 327/1C, 329/1A bis /1C, 329/1E, 329/1G, 329/1J, 329/1K, 330/1A, 330/1B, 330/1D, 330/1G, 332/1B, 332/1D, 332/1H, 445 EUR, sehr gut bis neuw. (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Kohlenanhaenger (Typ 5)525/2GE, 525/2GF, 525/2IB, 525/3KE, jeweils mit Kohlenladung der 60er Jahre, 160 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Steiff - Konvolut 4 HolzfahrzeugeMAN Schlepper, Dampfwalze, Unimog und Bagger, Holzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit FehlteilenSee Sold Price
Sold2017Konvolut 4 PKW-Transporter MB 1413824/2EA (mit Verladerampenbausatz), 825/1BA, 826/2AA (2x), bei allen Modellen mit Dachlueftern sind die Sitzgruppen in der Kabine lose, (230 EUR), gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Werbemodell-Auflieger und -AnhaengerAuflieger zu Werbemodellen IWT/2A und /3C, Auflieger mit 2 Messageries-Maritimes-Containern und Anhaenger zu Festo/1B oder /2B, LKW fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
May 10BidhausOris Divers Sixty Five 01 733 7707 4354-07 4 20 18 - Divers Sixty-Five Automatic Black Dial Men's$10
1 day LeftBucklinHolmes, Joseph O [SIGNED].; Nethermeade (Prospect Park, Brooklyn, New York) 20" x 16" PHOTOGRAPH$50
Featured5 days LeftJasper521597 2 VOLUMES of LAW BOOKS by JOHANNES BORCHOLTEN antique 16th CENTURY$600
6 days LeftSeized Assets AuctioneersLouis Vuitton White Multicolor Monogram Leather Speedy 30 Satchel Bag$1