Sold2022Konvolut Zinnfiguren (spielende Kinder, Automobil u.a.)Bundle of pewter figures (playing children, automobil a.o.), 4-9 cm, min. paint d.See Sold Price
Sold2019Grosses Konvolut ZinnfigurenLarge Bundle Pewter Figures, Germany pw, on horse and on foot, prussians, french a.o., nice treasure trove, mostly very good condition, please inspect, C 1-2See Sold Price
Sold2020Grosses Konvolut Zinnfiguren Maerchenfiguren,Large Bundle Pewter Figures, Germany, Fairytale Figures, Herero Revolution a.o., extensive, flat, please inspect, very good conditionSee Sold Price
Sold2022Konvolut Zinnfiguren, Burgteile, Pistolen u.a.Konvolut Zinnfiguren, Burgteile, Pistolen u.a., LM, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Konvolut Zinnfiguren, Dragoner + MusketiereBundle Pewter Figures, Dragoons + Musketeers, very extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2018Konvolut Zinnfiguren + KutscheBundle Pewter Figures + Carriage, part. paint d., treasure trove, please inspectSee Sold Price
Sold2018Konvolut Zinnfiguren (plastisch)Bundle Pewter Figures (plastic), mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2022Konvolut Zigarettenbilderalben + Zinnfiguren SetsBundle of cigarette picture albums + pewter figures kits, mostly complete, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2017Konvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2018Heyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2016Konvolut zwei 20ft-Alucontainer, himmelblauunbeschriftete Alucontainer um 1972, passend zu Hapag-Lloyd-Werbemodellen, Versionen ohne Loecher zur Tueraufnahme und mit Schlitz zur Dachaufnahme, fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHpewter figures and accessories, height: 4.5 cm, good condition, 8 items German Description€50
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot of pewter figures, mostly flat, rustic life, 1 tin town with windmill, chapel and€140
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHC.B.G PARIS plastic pewter figures, courtly coach, heigth of the figures: 6 cm, in original€260
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHgame "Durch den Schwarzwald über die rauhe Alb ins Breisgau", board game with pewter figures€40
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHPilzsuchen, board game, Verlag von Jos Scholz, Mainz, drawings by E. Wehrmann, pewter figures with€40
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHknight`s castle, wood, colored, around 1900, surface area 55x35 cm, original socket, with some€90
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHG.S. extra fine massive pewter figures, half plastic, 4.5 cm, battle of Sedan, in original€90
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse-mixed lot, mostly ERHARD & SÖHNE, wall holder for newspapers, gilded sheet brass,€120
750 Lots AwayAntik Vegesack GmbH & Co.XXL WKII Konvolut Bücher Broschüren orig. AusgabenSee Sold Price