Sold2022Korallenbrosche - blütenförmig, besetzt mit Korallenperlen (D.ca.5-11mm), rückseitigeKorallenbrosche - blütenförmig, besetzt mit Korallenperlen (D.ca.5-11mm), rückseitige Nadel, D.ca.3,3cm, Gewicht ca.13,5gSee Sold Price
Sold2018Korallenbrosche "CARTIER" Paris, "ART-DECO" 1930/40erKorallenbrosche "CARTIER" Paris, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, gefertigt in 750/000 Weißgold, signiert Cartier (NR° 6781). Excellent geschnittene, ungewöhnlich große Koralle in Form einer RosenblütSee Sold Price
Sold2021Große Korallenbrosche.Doublé. Oval durchbrochen gearbeitet und besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von Kranz aus zehn runden Korallenboutons sowie acht (von 10) kleinen, drei bewegliche Abhängungen (See Sold Price
Sold2020Korallen-Brosche "Guanyin"Gelbgold, gest. 585. Lachsfarbene Koralle. Auch als Anhänger tragbar. Gew. ca.31,22 g. /V/A coral brooch, in 14 k gold.// $P#See Sold Price
Sold2021Korallen-BroscheKorallen-Brosche Aparte Brosche aus einem großem, mehrfach verzweigtem, mittelrotem Korallenast mit gelbgoldenen Blatt-Aplikationen. Rückseitig gelbgoldene Broschierung mit Kugelsicherung. H. 10 cm.See Sold Price
Sold2020KORALLEN-BROSCHE MIT EDELSTEINBESATZ 'MEDUSA' Gelbgold.KORALLEN-BROSCHE MIT EDELSTEINBESATZ 'MEDUSA' Gelbgold. 3,5 x 3 cm, Ges.-Gew. ca. 17,4 g. Geprüft 14 K. Brosche in stilisierter Medusen-Form, Gesicht aus geschnittener Koralle, Haarteil mit 24 ruSee Sold Price
Sold2020KORALLEN-BROSCHE / ANHÄNGER Gelbgold. Brosche 5,5KORALLEN-BROSCHE / ANHÄNGER Gelbgold. Brosche 5,5 x 4,5 cm, Kette 37 cm. Anhänger geprüft 14 K (Auflage ?), Kette gest. 333. Aufwendig gearbeitete Brosche mit geschnittener und geschlifSee Sold Price
Sold2015KorallenbroscheKorallenbrosche In 585-er Gelbgoldrahmen, ''Sardegna''-Koralle. Umlaufend 18 Akoyaperlen mit gutem Lster und wei-rosa berton. Nadelbroschierung mit Kugelsicherung. D. 3 cm. Korallenbrosche In 585-er GSee Sold Price
Sold2021Ausgefallene Korallenbrosche.14 kt. GG, brutto 13,9 g. Aufwendig durchbrochen geschnitzt aus Koralle in verschiedenen Farbnuancen als mehrfach verschlungenes Schleifenband, darunter beweglich abgehängte, plastische Traube miSee Sold Price
Sold2016Korallen-Brosche Mitte 19.Jh. 375 Gelbgold. 11Korallen-Brosche Mitte 19.Jh. 375 Gelbgold. 11 verschieden grosse Korallen-Boutons mit hängender Korallenpampel. L 3,5 cm, 7,6 g.See Sold Price
Sold2017Korallen-Brosche Silber mit einem ovalenKorallen-Brosche Silber mit einem ovalen Korallen-Cabochon 27,5 x 17 mm, L. 30 mm, 11,8 gSee Sold Price
Sold2017Korallenbrosche um 1880/1900, Silber, zentralerKorallenbrosche um 1880/1900, Silber, zentraler Korallencab. ca. 12 x 9 mm, außen 8 runde Korallenboutons, D = 8,8 - 10 mm, Brosche: ca. 34,7 x 30,7 mm, plastisch schön ausgearbeitet !See Sold Price
Sold2019Korallenbrosche um 1870/80, mittlere Koralle ca. 9,0Korallenbrosche um 1870/80, mittlere Koralle ca. 9,0 mm, außen 8 Korallenboutons ca. 6,8-7,3 mm, D = ca. 25,5 mm, kl. Korallenpampel, total 6,9 g Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LändSee Sold Price
Sold2017Korallen-Brosche Gold um 1850 mit einer Korallen-GemmeKorallen-Brosche Gold um 1850 mit einer Korallen-Gemme 18 x 12 mm, L. 37 mm, 5,8 gSee Sold Price
Sold2021Korallenbrosche.585/000 GG, brutto 5,5 g. Mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet und besetzt mit acht altroséfarbenen Korallenboutons sowie acht kleinen Flussperlen. Ende 19. Jh. D. 1,7x 4 cm.See Sold Price
Sold2021Korallenbrosche.Silber, geprüft, vergoldet. In Rosettenform durchbrochen gearbeitet, besetzt mit altroséfarbenen Korallenboutons und zahlreichen kleinen Flussperlen. Um 1880. D. 3,2x 3,2 cm.See Sold Price
Sold2021Korallenbrosche in Sträußchenform - 800erKorallenbrosche in Sträußchenform - 800er Silber, gestempelt mit Meisterpunze, als Blüten zwei Korallencabochons, feine Goldschmiedearbeit, ca.4 x2 5 cm, Gewicht ca. 3,8gSee Sold Price
Sold2023Korallenbrosche, A. 20. Jh.Coral brooch - Early 20th century In total 16 coral beads in a round, ascending arrangement. Metal setting. D. 2.6 cm. - Traces of age. // Korallenbrosche A. 20. Jh. Insg. 16 Korallenperlen in runder,See Sold Price
Sold2023corale brooch around 1880/90, tombac ?, 11 coral buttons, coral in the middle c. 8,0 mm, lenght =corale brooch around 1880/90, tombac ?, 11 coral buttons, coral in the middle c. 8,0 mm, lenght = c. 40.3 mm, shipping only within the EU! German Description Korallenbrosche um 1880/90, Tombak ?,See Sold Price
Sold2021corale brooch, second half 19th century, metal gilded,corale brooch, second half 19th century, metal gilded, 17 coral buttons, lenght = 46.7 mm, total 5.8 g shipping only within the EU! German Description Korallenbrosche, 2.Hälfte 19.Jhd, Metall verg.See Sold Price
Sold2018Double-Konvolut Karneol-Siegel-Anhänger, LDouble-Konvolut Karneol-Siegel-Anhänger, L. 48 mm, Karneol-Siegel-Anhänger, L. 23 mm, Türkis-Anstecknadel, L. 54 mm, Emaille-Korallen-Brosche, D. 30 mm, Perlenbesticktes Medaillon, L. 38 mm, Uhren-See Sold Price