Sold2019Dalí, Salvador—Gefangener in KettenDalí, Salvador—Prisoner in chains (Figueres 1904-1989) Color etching. Autographed, edition ''152/200''. 33,5 x 26 cm (plate); framed under glass. - Stained.See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2019Zwei geflochtene Ketten aus Haaren, L = ca. 75,0 cm; 1Zwei geflochtene Ketten aus Haaren, L = ca. 75,0 cm; 1 Uhrenschlüssel mit beidseitigen Einlagen hinter Glas, H = 56,3 mm; 1 Uhrenkette mit kl. Zähnen, L = 10,5 cm, alles in Doublé gearbeitetSee Sold Price
Sold2019Christbaumschmuck, Glas, 4 Teile, Ketten, einige Meter,Christbaumschmuck, Glas, 4 Teile, Ketten, einige Meter, 1 paar kl. Fehlstellen German Description Christbaumschmuck, Glas, 4 Teile, Ketten, einige Meter, 1 paar kl. FehlstellenSee Sold Price
Sold2019Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D =Lot: 2 Ketten, 1 Schlangen-Kette, Silber 925/000, D = 8,0 mm, L = ca. 53,5 cm; 1 Kette, Silber, gekordelte Elemente, L = 60,0 cm, total 153,0 gSee Sold Price
Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
Sold2023A miniature set of Venetian brass scales, 17th/18th centuryA miniature set of Venetian brass scales, 17th/18th centuryMessing, graviert und punziert. Fein gearbeiteter Waagbalken mit anhängendem, durchbrochen gearbeitetem Laufgewicht. Die an Ketten anhäSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber,KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. U.a. Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Armbänder. Unterschiedliche Entstehungszeiten und Erhaltungszustände.See Sold Price
Sold2016Lot 3 Gelbgold-Ketten / Lot Yellow Gold ChainsLot 3 Gelbgold-Ketten / Lot Yellow Gold Chains Material: Uhrenkette Gelbgold 1x gepunzt 750/000 18 Kt gepunzt, Fragment 14 Kt 585/000 geprüft, Halskette 333/000 8 Kt gepunzt, Maße: Uhrenkette 17 cm,See Sold Price
Sold2022Set of 3 chains 333 yellow gold.Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).See Sold Price
Sold2018Marklin u.a., Konvolut MilitaerspielzeugMarklin u.a., Konvolut Militaerspielzeug, Germany VK, 14-20 cm, Blech, teilw. Ketten defekt, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten undGESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten und Wagenheber, Uhrwerk intakt, sperrt ein wenig aufgrund der alten Ketten, sehr guter Zust. German Description GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mitSee Sold Price
Sold2020Neck pendants of nickel silver, Greece, 1st half of theHalskette aus zehn Ketten, die schweren Schließen mit niellierten Heiligendarstellungen zwischen geschnittenem und graviertem Dekor. Verschlusshaken in Form eines Vogels. Länge 46 cm. AttentionSee Sold Price
Sold2022Marklin, Plattformwagen mit RaupenschlepperMarklin, Plattformwagen mit Raupenschlepper, Germany VK, Spur 0, Ketten gerissen, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2021Collier.333/000 GG, 20,6 g. Flechtband, mittig doppelt. Federringschließe. B. 0,6 bis 2 cm, Ketten-L. 44 cm (inkl. Verlängerungskette).See Sold Price
Sold2023Christmas tree decoration, 2 pieces necklace, always 1 m, flowers with clamp, fruits, angel,Christmas tree decoration, 2 pieces necklace, always 1 m, flowers with clamp, fruits, angel, partially loss of color German Description Christbaumschmuck, 2 Teile Ketten, je 1 m, Blüten mit KlammSee Sold Price
Sold2021Geschliffene Ankerkette mit Herzanhänger.585/000 GG, brutto 6,3 g. Anhänger besetzt mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,21 ct. Anhänger D. 1,5x 1,5 cm, Ketten-L. 38 cm.See Sold Price
Sold2022mixed lot of Christmas tree decoration, glass, chains, c. 1.5 m, 1.2 m, 2.0 m German Descriptionmixed lot of Christmas tree decoration, glass, chains, c. 1.5 m, 1.2 m, 2.0 m German Description Konv. Weihnachtsschmuck, Glas, Ketten, ca. 1,5 m, 1,2 m, 2,0 mSee Sold Price
Sold2015Ikonen-Lampada in Form eines CherubsIkonen-Lampada in Form eines Cherubs Russland, um 1900 Bronze, vergoldet. Vollplastisch gearbeitet. An drei mit Cherubim verzierten Ketten. H. 14 / 45 cm A bronze-gilt icon lampada in the form of theSee Sold Price
Sold2016Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 -Korallenkette um 1900, endlos, im Verlauf, D = 4,8 - 8,0 mm (1 Korallenkugel lose D = 10,5 mm), L = 100,0 cm, total ca. 48,5 gSee Sold Price
Sold2022Marklin, Plattformwagen 1984 mit UhrwerkpanzerMarklin, Plattformwagen 1984 mit Uhrwerkpanzer, Germany VK, Spur 0, Ketten altersbedingt bruchig, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2024Gely, Farm TraktorGely, Farm Traktor, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Ketten bruchig, Okt, Z 1-2See Sold Price
2016HEAD ORNAMENTColourful glass beads, snail shell, yellow bronze. Naga, India, Purchased before 1950's Ähnlich der Nummern zuvor, jedoch mit Schellen an separaten Ketten. Die gewölbten weissen Schalen aus derSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, chains, glass and leonic wires, small and medium items, c. 2.5 m, 1Christmas tree decoration, chains, glass and leonic wires, small and medium items, c. 2.5 m, 1 chain c. 80 cm, glass German Description Christbaumschmuck, Ketten, Glas u. leonische Drähte, kl. u.See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHVintage-Collier - Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall vergoldet, Ketten mit rautenförmigen€60
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZwei Halsketten -ausgefallen gestaltete Ketten mit Elementen aus Türkis/gefärbter Howlith,€80
507 Lots AwayHermann Historica GmbHAn engraved and pierced brass eternal light, Nuremberg, 2nd half of the 17th centurySee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHEngelshaut-Korallencollier- 3-reihiges Collier aus hellen roséfarbenen Korallenkugeln (D. ca.€80