Sold2013Kriegsinvaliden1914. 37.4 x 48.4 in / 95 x 123 cm. Imp. Josef Eberle, Cond. B- /See Sold Price
Sold2007Fritz Schulze "Kriegsinvaliden"/ "Straßenkehrer".Fritz Schulze "Kriegsinvaliden"/ "Straßenkehrer". No date. Wood cut. size: Verschiedene Formate. Fritz Schulze "Kriegsinvaliden"/ "Straßenkehrer". Ohne Jahr. Holzschnitt auf Bütten.Eines der BlättSee Sold Price
Sold2008Hertlein, W.: Kriegsinvalide; Alte FrauKriegsinvalide; Alte Frau. 2 Porträtdarstellungen. Feder und Wasserfarben auf Zeichenkarton. Je ca 21,5 x 15,4 cm. Signiert und datiert "Hertlein 30" und "W. Hertlein 31".See Sold Price
2013Sander, August: Kriegsinvalide"Kriegsinvalide" (War Invalid). 1928/printed 1960s. Ferrotyped gelatin silver print. 21 x 14,2 cm. Photographer's/copyright stamp and annotated in pencil on the verso.This image is part of ASee Sold Price