Sold2022Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüNitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im PasSee Sold Price
Sold2022Goldin, Nan Lost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. VersoGoldin, NanLost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Digital C-print on photopaper. Signed on verso.See Sold Price
Sold2019Hirai, Yu o.T. (rotes Auge). 1997. C-Print,Hirai, Yu o.T. (rotes Auge). 1997. C-Print, vollaufgezogen auf Kunsstoffträger. 61 x 50 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Mittig mit kleinem Fleck. Sinnliche und iSee Sold Price
Sold2022Bisky, Norbert Pascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm.Bisky, NorbertPascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm. Signiert, datiert, nummeriert und ortsbezeichnet. - Sehr guter Zustand. Prächtig und leuchtendSee Sold Price
Sold2022Schulze Eldowy, Gundula o.T. (aus: Waldow´s Schatten). 1990. C-Print auf Kodak Professional.Schulze Eldowy, Gundulao.T. (aus: Waldow´s Schatten). 1990. C-Print auf Kodak Professional. 18,7 x 12,7 cm (19,7 x 13,8 cm). Signiert, datiert, bezeichnet u. nummeriert. - Mit leichten Spuren derSee Sold Price
Sold2018Araki, Nobuyoshi o.T. C-Print auf glänzendem KodakAraki, Nobuyoshi o.T. C-Print auf glänzendem Kodak Photopapier. 28 x 20,5 cm. Signiert in Schwarz. - Abzug in tadellosem Zustand. C-print on glossy Kodak photopaper. Signed in black. - In excelleSee Sold Price
Sold2023Shore, Stephen Bridger Canyon, Bozeman, Montana, July 17, 2018. 2018. C-Print auf Photopapier. 15 xModern Photography Shore, Stephen Bridger Canyon, Bozeman, Montana, July 17, 2018. 2018. C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso signiert u. mit Etikett, dort typographisch betitelt. In Punkten untSee Sold Price
Sold2023Alec Soth 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett,Modern Photography Alec Soth2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett, dort signiert und mit typographischen Werksanagben. - Guter Zustand.Enthält: - CSee Sold Price
Sold2022Milach, Rafal Rummu, Estonia. August 2016. Späterer Abzug. Digitaler C-Print auf Photopapier.Milach, RafalRummu, Estonia. August 2016. Späterer Abzug. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m. Werksangaben. - Guter ZustaSee Sold Price
Sold2022Tina Barney, The Yellow WallTina Barney The Yellow Wall 1997c-print 48 h × 60.5 w in (122 × 154 cm) Signed, dated and numbered to lower right 'Tina Barney #36-1997 1/10'. This work is number 1 from the editioSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. SpäStern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. Ink jet print auf Papier. 48,2 x 33 cm. Signiert, verso zusätzlich signiert, datiert uSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2024Two: Jessica Craig-Martin (American b.1963)Two: Jessica Craig-Martin (American b.1963) Tricycle Benefit Gala New York, 1997 C print photograph, edition 4/5 24" x 29" Amfar Benefit, Cannes, 2000 C print photograph, edition 3/5 24" x 29" ProvenaSee Sold Price
Sold2022Allah, Khalik Harlem, New York City, USA. 2017. C-PrintAllah, Khalik Harlem, New York City, USA. 2017. C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m. Werksangaben. - Guter Zustand. Aus der "125th & LexiSee Sold Price
Sold2022Orit Raff "Untitled (Notebook Paper)" C-Print 1997Orit Raff (Israeli, b. 1970), "Untitled (Notebook Paper)," 1997, c-print, edition 1 / 8, presumably signed on reverse, bearing collection label on reverse. Image: 16.5" H x 23.5" W; frame: 26.5" H x 3See Sold Price
Sold2016Martin Kersels (b. 1960) Untitled, C-print on Fuji FilmMartin Kersels (b. 1960) Untitled, C-print on Fuji Film paper, Signed, numbered 86/300 and dated 1999 on verso. H: 12 1/2 W: 18 1/2 in. From the collection of Bill Radawec (1952-2011).See Sold Price
Sold2016Steve McCurry (b. 1950)Note: Description Updated 11/23. Indian Child. Color, 1997. Type "C" print. Framed. Portrait of a young Indian boy. Signed and inscribed in ink to Neil Leifer by photographer, "For Neil, With great reSee Sold Price
Sold2023Jody Forster Peppermint Iceberg, Antarctica, 1992/2002Jody Forster (American, 1948-2020) Peppermint Iceberg, Antarctica, 1992/2002 Digital type C-print on Fuji Crystal Archive paper 19 x 24.125 (in) 30 x 36 x 1 (in) Framed Signed in ink Jody Forster, lowSee Sold Price
Sold2024Doug Aitken "New Opposition" Digital C-PrintDoug Aitken (American, b. 1968), "New Opposition", Digital C-Print on Fuji Archive Crystal Paper Mounted on Perspex, 2001, published by Serpentine Gallery, London, signed in ink and numbered "65/300"See Sold Price
Sold2022Photograph, Slim AaronsSlim Aarons (American, 1916-2006), "Pool at Lake Tahoe," c-type print on Fuji Color Crystal Archival paper, unsigned, Getty Images Archive embossed stamp lower right, sheet (unframed): 30"h x 30"w. NoSee Sold Price
Sold2022Photograph, Slim AaronsSlim Aarons (American, 1916-2006), "Poolside Gossip," c-type print on Fuji Color Crystal Archival paper, unsigned, Getty Images Archive embossed stamp lower right, sheet (unframed): 30"h x 40"w. Note:See Sold Price
2 days LeftKunst & Design AuktionshausNobuyoshi Araki, Visions of Japan, Naked Angels. C-Print€2,400
May 15Emotions GalleryNobuyoshi Araki - Tokyo Ghost Girl, 1995 - Signed by Nobuyoshi Araki with COA€30