Sold2017Roy Lichtenstein, (American, 1923-1997),Roy Lichtenstein, (American, 1923-1997), Kunstlerteller, glazed ceramic, edition of 3000, Diameter: 12.25" Provenance: Property from a Private Illinois CollectionSee Sold Price
Sold2016Rosenthal Plate by Jean CocteauRosenthal Kunstler-Teller No. 2 Plate in box by Jean Cocteau. Plate measures 10"See Sold Price
Sold2018Künstlerteller,Artist plate, Rosenthal, gallery, year of issue 1976, The gifted Gaul does not look behindthe gills, design: Hildegard Knef, limited edition, artist's plate no. 9, num. 9/5000, Ø 26 cm German TranslaSee Sold Price
Sold2020ROY LICHTENSTEIN KUNSTLERTELLER LIMITED ED. PLATEROY LICHTENSTEIN KUNSTLERTELLER LIMITED ED. PLATE -Limited Edition Run of 3000-12"See Sold Price
Sold2020ROY LICHTENSTEIN (1923-1997) KunstlertellerROY LICHTENSTEIN (1923-1997) Kunstlerteller (anni Novanta) porcellana Rosenthal ø cm 31 esemplare 1636/3000 firmato al centro Serie d'arte limitate - Studio-linie, Germania Opera conservata nella sSee Sold Price
Sold2020Jeff Koons(Geb. 1955 York/Pennsylvania. Ansässig ebenda und in New York City) /T/Künstlerteller-Multiple "Untitled" aus der Edition "WOW" ("Works On Whatever")// Porzellan, 2012. Dekor mit Schwarzwei&See Sold Price
Sold2020Bernard Buffet(1928 Paris - 1999 ebenda) /T/Künstlerteller-Multiple "Lion" (Löwe). Originaltitel// Sterling-Silber (925/1000), 1976. Im Spiegel schwarzer, radierter Löwenkopf-Dekor, bez. u. betitelt.See Sold Price
Sold2023Valerio Adami(Geb. 1935 in Bologna) Künstlerteller" Giuseppe Verdi". Originaltitel Porzellan mit schwarz-gelbem Umdruck- oder Siebdruck-Dekor nach einer Originalzeichnung, 1996. Bez. u. nummeriert 87/1000, MaSee Sold Price
Sold2021Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol)Künstlerteller: "Beautiful, amore, gasp, eyes going into top of head and fluttering painting". Porzellan. Farbig staffiert (min. Kratzer). Aus der Reihe der Spin Art-Werke. D. 27 cm.See Sold Price
Sold2021Warhol, Andy (1928 Pittsburgh- New York 1987), nachVier limitierte Künstlerteller "Selfportrait". Buntes Dekor und Namenszug des Künstlers. Ex. 0064/1.000. Herausgegeben durch Rosenthal - studio line, 20. Jh. D. je 17 cm. Im Original-Karton.See Sold Price
Sold2021Portanier, Gilbert (geb. 1926 Vallauris)Paar Künstlerteller. Keramik. Grün bzw. gelb glasierte Fahne (1 kl. Glasurfehler), im Spiegel farbige Darstellungen mit Figuren, sign. und dat. (19)79/81. Bodenmarke PORTANIER PLAT 1979 No.See Sold Price
Sold2023Gilbert Portanier (1926 Cannes - 2023 Vallauris)Großer Künstlerteller, Keramik, farbig bemalt, partiell glasiert, im Spiegel abstrakte Szene, reliefierte Kehle, karminrote Fahne, Ø 41,5 cm, signiert, 81 datiert, verso ebenfalls signiSee Sold Price
Sold2023Gilbert Portanier (1926 Cannes - 2023 Vallauris)Künstlerteller, Keramik, farbig bemalt, partiell glasiert, im Spiegel abstrakte Szene, reliefierte Kehle, orangerote Fahne, Ø 33,5 cm, signiert, 75 datiert Nach Beginn eines ArchitekturstudiSee Sold Price
Sold2023Koons, Jeff: KuenstlertellerJeff Koons 1955 York/USA Artist plate Porcelain plates from the Bernardaud factory; Diameter 26 cm; inscribed on the reverse; in the original boxSee Sold Price
Sold2023Wesselmann, Tom: Kuenstlerteller ''Frozen Tears''Tom Wesselmann 1939 Cincinnati - 2004 New York Artist plate ''Frozen Tears'' Porcelain plate from the Rosenthal factory, 1985; Diameter 26.5 cm; inscribed and numbered on the reverse; in the originalSee Sold Price
Sold2021Koons, Jeff (geb. 1955 York, Pennsylvania)Serie von sechs Künstlertellern "Banality Series". Porzellan. Farbig staffiert, Goldränder. Auf Unterseite Drucksign. und bez., aus einer limitierten Auflage von 4.500 Ex. Hergestellt bei BeSee Sold Price
Sold2018Nikolay VladimirovichNikolay Vladimirovich Sinezubov (1891-1956), russischer Maler, weiblicher Akt imKünstleratelier, Öl/Lwd., u. re. kyrill. sign. u. dat. 1920, 68 x 48 cm, ger. 86 x 69 cm German Translation: Nikolay VSee Sold Price
Sold2021Philipssen, Sally Nicolaj (1879 Dänemark 1936)Künstleratelier mit Portrait auf einer Staffelei, im Hintergrund Dame, verso handschriftlich betitelt "FRA KUNSTNERENS ATELIER" (Aus dem Atelier des Künstlers), sign./bez. und dat. 1908. See Sold Price
Sold2017Marcelle Blum (1893-1984), Interieur 'Künstleratelier'Marcelle Blum (1893-1984), Interieur 'Künstleratelier' / An interior 'artist's studio' Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Datierung: um 1920, Signatur: unten links signiert, Maße: 50 x 40 cm, ZustaSee Sold Price
2021Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol), nachKünstlerteller: "Beautiful, amore, gasp, eyes going into top of head and fluttering painting", so verso betitelt. Porzellan. Farbig staffiert. Aus der Reihe der Spin Art-Werke. L. Altersspuren. TSee Sold Price
2021Künstlerteller 'Le Salsifis - Sarah Bernhardt' / AnKünstlerteller 'Le Salsifis - Sarah Bernhardt' / An artist ceramic plate, Série Les Hommes d'aujourd'hui, Alfred LE PETIT, Paris, 1889 Material: Keramik, glasiert, aus der Serie 'Les Hommes d'aujourSee Sold Price