Sold2022OSTENSOIR / MONSTRANCEDescription Français: OSTENSOIR / MONSTRANCE Ostensoir en métal doré. Cet élément lithurgique sert à présenter l'Hostie consacrée à l'adoration des fidSee Sold Price
Sold2018Evolving configuration of northern PacificHeading: Author: De Vaugondy, Robert Title: Carte des Nouvelles Découvertes dressée par Phil. Buache Pr. Géogr? du Roi présentée à l'Acad? des Sciences leg Aout 1762...[on sheet with] Extrait dSee Sold Price
Sold2019Evolving configuration of northern PacificHeading: Author: Robert de Vaugondy, Gilles and Didier Title: Carte des Nouvelles Découvertes dressée par Phil. Buache Pr. Géogr? du Roi présentée à l'Acad? des Sciences leg Aout 1762...[on sheSee Sold Price
Sold2019Evolving configuration of northern PacificHeading: Author: Robert de Vaugondy, Gilles and Didier Title: Carte des Nouvelles Découvertes dressée par Phil. Buache Pr. Géogr? du Roi présentée à l'Acad? des Sciences le 9 Aout 1762...[on shSee Sold Price
Sold20196 Leather-Bound French Books6 leather-bound French books including L'Ami Des Enfans, new edition, by Berquin; L'Ami Des Enfans Ou Recueil, new edition 1789; Histoire de La Guerre des Romains Contre Jugurta Roi des Numides et L'HSee Sold Price
Sold2017Richard, Nouveaux Élémens de Botanique 1819Heading: Author: Richard, Achille Title: Nouveaux Élémens de Botanique, Appliquée a la Médecine, a l’Usage des Élèves qui Suivent les Cours de la Faculté de Médecine et du Jardin du Roi PlaSee Sold Price
Sold2015BONNEFOY...l'examen du Magnetisme AnimalBONNEFOY, J. B. Analyse raisonnée des Rapports des Commissaires chargés par le Roi de l'examen du Magnetisme Animal. S.l., s.t., 1784In-8vo, mm. 210x135; Leg. coeva in carta marmorizzata; pp. [4], 8See Sold Price
Sold2017Francois Gorguet Opera Poster, "Le Roi D'YS"Framed opera poster affiched d'art, l. Simonet & Le Bourg. Imp. 45, 47, Rue Des Cloys, Paris. Dimensions: Art: 31" H x 24" W; Frame: 33" H&See Sold Price
Sold2019HISTOIRE – Lot de 3 titres pour 11 volumes :DRUON, Maurice. Les Rois maudits, compositions originales de Jacques PECNARD. Paris, L’Odéon, 1977. 6 volumes in-4 illustré couleurs, 25 cm. 1499 exemplaires, un des 1253 sur véliSee Sold Price
Sold2020Johann Martin Weiss (French, 1711-1751)Johann Martin Weiss (French, 1711-1751), 5 double-page engravings, from Représentation des fêtes données par la ville de Strasbourg Pour la Convalescence du Roi; à l'arrivée et pendant le séjourSee Sold Price
Sold2019Plan scenographique de la Cité des Rois ou Lima'. Peru.TITLE/CONTENT OF MAP: 'Plan scenographique de la Cité des Rois ou Lima, Capitale du Royaume de Perou [Scenographic plan of the City of Kings, or Lima, capital of the Kingdom of Peru]' DATE PRINTED: 1See Sold Price
Sold2022Egypt.- Champollion-Figeac (Jacques-Joseph) Annales des Lagides, ou Chronologie des rois GrecsNO RESERVE Egypt.- Champollion-Figeac (Jacques-Joseph) Annales des Lagides, ou Chronologie des rois Grecs d'Égypte, 2 vol., half-titles, 2 engraved plates, 1 folding, scattered spotting, small laSee Sold Price
Sold2021J.P. Cadé, Sardines des Rois, poster, 50x70.1cmJ.P. Cadé, Sardines des Rois, poster, 50x70.1cmSee Sold Price
Sold2022Stilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éStilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éditeur dans l'un des abats-jour Modèle cr...Stilnovo (20th c.)Floor lampLacquered metal and brassEdSee Sold Price
Sold2019Authentic! CARTIER 18k White Gold Love Bangle BraceletThe company has a long and distinguished history of serving royalty, as well as stars and celebities. One Prince of Wales hailed Cartier as "Joaillier des Rois, Roi des Joailliers" (Jeweller to Kings,See Sold Price
Sold2019Authentic! Cartier 18k Yellow Gold Diamond HeartThe company has a long and distinguished history of serving royalty, as well as stars and celebities. One Prince of Wales hailed Cartier as "Joaillier des Rois, Roi des Joailliers" (Jeweller to Kings,See Sold Price
Sold2022André BOUTAUD pour Accolay, vers 1965André BOUTAUD pour Accolay, vers 1965 Jeu d'échec complet, Céramique émaillée dorée à l’or fin (micro éclat sur le chapeau de l’un des deux fous). ESee Sold Price
Sold2018Grouping of (4) Hermes Silk Scarves.Includes an Hermes "L'or des Chefs" silk scarf; an Hermes "Feux de Route" silk scarf; an Hermes "Les Ameriques" silk scarf; an Hermes "Marine et Cavalerie, 2 Pluviose An III, 1795" silk scarf; and a FSee Sold Price
Sold2023SALMONES, Victor (1937-1989)Description française: SALMONES, Victor (1937-1989) Dieu de la mer Bronze à patine brune Signé, daté et numéroté sur l'un des personnages: V. Salmones 81, 3/10 ProvenanceSee Sold Price
Sold2023SALMONES, Victor (1937-1989)Description française: SALMONES, Victor (1937-1989) "Iluciones" Bronze à patine brune Signé, daté et numéroté sur l'un des personnages: V. Salmones 81, T-11, 6/10 ProvenaSee Sold Price
Sold2021VASE en biscuit émaillé bleu turquoise,VASE en biscuit émaillé bleu turquoise, reprenant la forme d'un bambou entouré de deux faisans. Chine, vers 1900. (Petite restauration à la queue de l'un des oiseaux). A BLUE BISCUSee Sold Price
Sold2022VINTAGE HERMES SQUARE SILK SCARFGold and multicolour in the "L'Or des Chefs" pattern, designed by Joachim Metz. L. 90 cm (35 1/2 in.)See Sold Price
Sold20182 18C. French Leather Bound Hollow Book SafesFRANCE, 18TH CENTURY Two French leather bound hollow book safes. One book is a 1749 edition of "Mercure de France" and the other is a 1783 edition of "Portraits des Rois de France". Both books have beSee Sold Price
Sold2015Hermes Silk L'Or des Chefs Gold scarfRARE & AMAZING AUTHENTIC Hermes Silk L'Or des Chefs scarf in excellent condition. Original silk screen design by Joachim Metz c1997 features traditional tribal chief emblems in gold over a golden backSee Sold Price
BonhamsUlysse Collin, Le Jardin d'Ulysse NV (1) Ulysse Collin, Les Enfers NV (1) Ulysse Collin, Les Roi...€1,000
6 days LeftValoir Pousse-CornetOscar ZALAMEDA (1930-2010). Abstraction grise, blanche et jaune. Huile sur toile signee en haut a€8,000
Featured5 days LeftJasper52Authentic! Cartier 18k White Gold Diamond Ellipse Band Ring Size 53 US 6 1/4$1,900
5 days LeftJasper52Authentic! Cartier Tankissi 18k Yellow Gold Diamond Large Amethyst Ring Paper$4,200
5 days LeftJasper52Authentic! Cartier Amulette 18k White Gold Diamond Ruby Large Pendant Necklace$16,000
Featured5 days LeftJasper52Authentic! Cartier 18k White Gold 4 Diamond Love Bangle Bracelet Size 17 Cert.$6,500(1 bid)
5 days LeftJasper52Authentic! Cartier Meli Melo Platinum Chalcedony Tourmaline Garnet Diamond Ring$3,800
5 days LeftJasper52Authentic Cartier Hercules Knot 18k Yellow Gold Stainless Steel Citrine Bracelet$4,000
5 days LeftJasper52Authentic! Cartier Penelope Double C 18k Yellow Gold Diamond Large Brooch Pin$4,800
5 days LeftJasper52Authentic! Cartier 18k Rose Gold 4 Diamond Love Bangle Bracelet Size 16 Cert.$6,500
5 days LeftJasper52Authentic Cartier 18k White Gold Diamond Tank Francaise Large Model Band Ring$6,500
5 days LeftJasper52Cartier Platinum Princess Cut Diamond Eternity Band Ring Size 53 US 6.75 Paper$7,000