Sold2016Naissance de l'art en Afrique Noire205 Naissance de l'art en Afrique Noire La Statuaire Nok au Nigeria H 28 cm. B 22 cm. Bernard de Grunne Luxembourg: Banque generale du Luxembourg (1998) ISBN: 2-87660-239-3 (Edition Adam Biro) 2-91988See Sold Price
Sold2019Naissance de l'art en Afrique noireNaissance de l'art en Afrique noire Naissance de l'art en Afrique noire. La statuaire Nok au Nigeria Bernard de Grunne (1998) CHF 20 / 40 EUR 17 / 34See Sold Price
Sold2022R[obert] (le sieur) L'art de bien traiter, divisé en trois parties. Ouvrage nouveau, curieux,R[obert] (le sieur) L'art de bien traiter, divisé en trois parties. Ouvrage nouveau, curieux, et fort galant, utile a toutes personnes, et conditions, first edition, title with woodcut ornament,See Sold Price
Sold2018Art de l'ornemaniste, du stucateur, du carreleur enArt de l'ornemaniste, du stucateur, du carreleur en pavés de mosaïque, et du décorateur en divers genres. Encyclopédie populaire, ou les Sciences, les arts et les métiers, mis à la portée de toSee Sold Price
Sold2022Edgar Chahine (1874-1947) En Promenade, 1904Framed etching on laid paper, image size 10 7/8 x 7 3/4 inches, 1904, cat: Tabanelli-135, plate signed, pencil signed and titled. An early signed proof, which was later published in "Revue de l'Art,"See Sold Price
Sold2017Gandhara head of bearded manTête de Barbu en terre cuite orangée dans la force de l'âge. Art gréco bouddhique du Gandhara, I - V siècle après JC. 14,3x11x7,8cm Provenance : B.C Galeries, Australie, ref/X4943.See Sold Price
Sold202418th C. French and German LiteratureFrench and German Literature Small 18th-century French leather bindings. - Noel Regnault. Logique en forme d'entretiens ou l'art de trouver la verite. Paris: 1742. 12mo. Contemporary calf, spine gilt.See Sold Price
Sold2018BOOKS: (3) Vols Bronze, Amazon art, WatteauBOOKS: (3) Vols Bronze, Amazon art, Watteau, Three hardcovers in jackets, all text in French: 1) L'art de la plume en Amazonie. Mona Bismarck Foundation/Somogy Editions d'Art. 2001. 192 pages. 2) CathSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), D’APRESBANKSY (Né en 1974), D’APRESGame changerEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974),D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023M ARTS EDITIONSans titre.Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 28,5 x 38 cm environ. Encadré. Le certificat de l’éSee Sold Price
Sold2023M ARTS EDITIONSans titre.Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. Numéroté à 150 ex. 28,5 x 38 cm environ. Encadré. Le certificat de l’éSee Sold Price
Sold2020French antique Albert Antoine Painting 1904 FranceFrench antique painting from Albert Antoine Lambert 1904 from Paris, France. Description: Albert-Antoine Lambert entre en 1872 à l'École des beaux-arts de Paris1 où, présenté par Adolphe Yvon, ilSee Sold Price
Sold2022ART DÉCORATIF / DECORATIVE ARTDescription Français: ART DÉCORATIF / DECORATIVE ART Ornements décoratifs de style asiatique de l'Est en bois ajouré à décor de phénix, nuages et végétauxSee Sold Price
Sold2023Alcario Otero, Nuestra Senora del Dolores en Nicho Bulto, 1994Alcario Otero(b. 1951)Nuestra Senora del Dolores en Nicho Bulto, 1994carved wood, gesso, pigmentsinscribed underside base: Nuestra Senora / de / Los Dolores / Alcario Otero / "94"26 1/4 x 12See Sold Price
Sold20212 framed lithos, Architectural details of Louvre2 framed examples from L'art Architectural en France; Eglise De Tillieres, Galerie A'Appollon Au Louvre, by P. Sellier, lithographs, 12.25 x 9.5 inches, framed in attractive burl wood frames measuringSee Sold Price
Sold2021Les vases de bronzes de l'archaïsme récent enLes vases de bronzes de l'archaïsme récent en Grande Grèce Rolley, Claude (1982). Naples, Bibliothèque de l'Institut Français, Centre Jean Bérard. ISBN: 2-903189-8 CHF 50See Sold Price
Sold2022Lot consisting of four books: -CARRERA, R., Les heures de l'amour. - Hours of Love. - Die StundenSet of four books: -CARRERA, R., Les heures de l'amour. - Hours of Love. - Die Stunden der Liebe. Lausanne, Scriptar, n.d. -CARDINAL, C., L'Horlogerie dans l'Histoire, les arts et les sciences - ChefsSee Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) CARTE DE L'INVASION DE PARIS V.2.0, 06.2011 Impression off-set. A screenprint on paper, H 63 x L 96 cm - H 24 3/4 - L 37 3/4 in. Famille: Art contemporain Lieu: 174 - Sous-SoSee Sold Price
Sold2018BOOKS: (4) French coffee-table art booksBOOKS: (4) French coffee-table art books, 4 oversize art books, text in French: 1) L'Art en Europe Les Annees Decisives 1945-1953. Skira / Musee d'Art Moderne de Saint-Etienne. 1987. Hardcover in jackSee Sold Price
BonhamsFélix Teynard (1817-1892); Select views from Égypte et Nubie. Sites et Monuments les p...$2,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VASUDHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE MA...€80,000
23 hrs LeftHermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300