Sold2021Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetroProd. Italia, 1950 ca. cm 110x115See Sold Price
Sold2021Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetroProd. Italia, 1950 ca. cm 80x105See Sold Price
Sold2019Lampada a sospensione con struttura in metallo laccatoProd. Italia, 1960 ca. cm 30x100See Sold Price
Sold2020Lampada a sospensione con struttura in metallo eProd. Italia, 1970 ca. cm 33x33See Sold Price
Sold2021Carlo Scarpa,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano bugnato., Prod. Venini, Italia, 1939, W. 50 - D. 50 - H. 123 cm, Bibliografia, Catalogo Blu, scheda 179See Sold Price
Sold2020Venini,Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Poliedri. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 53x90, Bibliografia F. Deboni, Venini I Vetri, Tav.166,See Sold Price
Sold2017Gianfranco Frattini,Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro opalino colorato. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 40x100, Bibliografia Catalogo originale Arteluce.See Sold Price
Sold2021Gaetano Sciolari,Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato. Diffusori in plexiglass. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. cm 94x110See Sold Price
Sold2022MVM CappellinLampada a sospensione con struttura in metallo e in vetro di Murano., Prod. MVM Cappellin, Italia, 1950 ca., W. 115 - D. 115 - H. 130 CmSee Sold Price
Sold2021Barovier e TosoLampada a sospensione con struttura in metallo e in vetro di Murano., Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca., W. 34 - D. 34 - H. 106 CmSee Sold Price
Sold2021Fratelli Toso,Grande lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori componibili in vetro di Murano. Prod. Fratelli Toso, Italia, 1970 ca. cm 26x130See Sold Price
Sold2020Venini,Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Poliedri. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 51x30, Bibliografia F. Deboni, Venini I Vetri, Tav.166,See Sold Price
Sold2021Archimede Seguso,Grande lampada a sospensione con struttura in metallo, vetro di Murano e vetro di Murano a foglia oro. Prod. Italia, 1940 ca. cm 45x68See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm 60x45See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone nichelato. Diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 35x130See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalini. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm 50x95See Sold Price
Sold2021VeniniLampada a sospensione con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano a reticello., Prod. Venini, Italia, 1950 ca., W. 24 - D. 24 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone con diffusori in vetro opalino lucido. Prod. Italia, 1950 ca. cm 45x45x94See Sold Price
Sold2020Stilux,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato lavorato e ottone. Lente in vetro. Prod. Stilux, Italia, 1950 ca. cm 60x50See Sold Price
Sold2020Seguso,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 57x105See Sold Price
Sold2020Angelo Mangiarotti,Lampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano della serie Giogali. Prod. Vistosi, Italia, 1967 ca. cm 45x95See Sold Price
Sold2021AV MazzegaLampada a sospensione con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano., Prod. AV Mazzega, Italia, 1960 ca., W. 40 - D. 40 - H. 105 CmSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, Lampada a sospensioneANGELO MANGIAROTTI Produzione Vistosi, Italia 1970 ca. Lampada a sospensione con struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano della serie Giogali a maglia in vetro incolore. cm Ø 42 Alt. 7See Sold Price
Sold2022StilnovoLampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone, diffusori in vetro opalino satinato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 60 - D. 60 - H. 80 CmSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLAchille (1918 - 2002) e Pier Giacomo (1913 - 1968) Castiglioni Lampada a sospensione mod. Taraxacum€800
May 14Lucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
May 14Lucas Milano SRLLampada a sospensione con decoro a bolle Vetro di Murano Italia, 1970 ca. h 42 cm A Pendant Lamp€200
May 14Lucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
4 days LeftAste Bolaffi VERNER PANTON 1926-1998 Lampada a sospensione ‘Ufo’ per Verpan 1975 - VERNER PANTON€1,500
4 days LeftAste Bolaffi ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI Lampada a sospensione ‘Viscontea’ per Flos 1960 - ACHILLE E€800
4 days LeftAste Bolaffi A. V. MAZZEGA Lampada a sospensione anni '70 - A. V. MAZZEGA Pendant lamp 1970s€400
4 days LeftAste Bolaffi MAX INGRAND 1908-1969 Lampada a sospensione 1957 - MAX INGRAND 1908-1969 Pendant lamp 1957€900
4 days LeftAste Bolaffi GINO SARFATTI 1912-1985 Lampada a sospensione ‘2095/9’ per Arteluce 1958 - GINO SARFATTI€1,400
4 days LeftAste Bolaffi SCIOLARI Grande lampada a sospensione ‘Cubic’ anni '70 - SCIOLARI Large ‘Cubic’ pendant€2,200
4 days LeftAste Bolaffi CARLO NASON 1936 Lampada a sospensione per A.V. Mazzega anni '70 - CARLO NASON 1936 Pendant€500
4 days LeftAste Bolaffi MASSIMO VIGNELLI 1931-2014 Lampada a sospensione ‘4039’ per Venini 1955 - MASSIMO VIGNELLI€700
4 days LeftAste Bolaffi CARLO NASON 1936 Lampada a sospensione ‘LS152’ per Mazzega anni '70 - CARLO NASON 1936€1,200