Sold2019Angelo Lelii,Lampada da terra con struttura in ottone laccato e ottone. Diffusore in vetro duplex opal bianco. Prod. Arredoluce, Italia, 1958 cm 35x140, Bibliografia A. Pansera, A. Padoan, A. Palmaghini, ArredolucSee Sold Price
Sold2019Fontana Arte,Lampada da terra con struttura in ottone laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 15x130, Bibliografia Quaderni di Fontana Arte.See Sold Price
Sold2018Arredoluce, a floor lamp with a brass and lacqueredLampada da terra con struttura in ottone, ottone laccato e base in marmo. Diffusori in vetro. Prod. Arredoluce, Italia, 1950 ca. cm 45x192See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada da terra con struttura in ottone metallo laccato e diffusori in vetro opalino sabbiato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 158x55See Sold Price
Sold2021Julius Theodor Kalmar ,Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato e diffusore orientabile in alluminio laccato. Base in ghisa. Prod. Austria, 1950 ca. cm 65x24x182See Sold Price
Sold2018Stilnovo, a floor lamp with a brass and lacquered brassLampada da terra con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusori in vetro curvato satinato. Decalcomania originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 37,5x176See Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da terra con struttura in ottone ed ottone laccato. Decalcomania originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 35x175See Sold Price
Sold2017Stilnovo ,Lampada da terra con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in metallo laccato e perspex. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 67x159See Sold Price
Sold2020Isamu Noguchi ,Lampada da terra con struttura in metallo laccato, ottone e paralume in legno e carta. Marchio originale sul diffusore in carta. Prod. Italia, 1950 ca. cm 44x71See Sold Price
Sold2020Giuseppe Ostuni,Lampada da terra con struttura estensibile in ottone e metallo laccato. Base in marmo. Diffusori orientabili in perspex. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 50x144; Altezza massima: cm 200., BibliografiaSee Sold Price
Sold2018Bruno Gatta, a floor lamp with a polished brass andLampada da terra con struttura in ottone lucido e metallo laccato. Diffusore in alluminio laccato e vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 40x16x165See Sold Price
Sold2021Max Ingrand,Lampada da terra mod. 2020 con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in cristallo molato e satinato., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., W. 25 - D. 25 - H. 170 Cm, Bibliografia, QuaderniSee Sold Price
Sold2018Oluce, a floor lamp with a brass structure and anLampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Base in marmo. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. Altezza massima: cm 200; altezza minima: cm 150.See Sold Price
Sold2018Robert Mathieu,Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Francia, 1950 ca. cm 155See Sold Price
Sold2018Lumen,Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 24x143See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada da terra con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 115See Sold Price
Sold2017Angelo Lelii,Lampada da terra modello 12705 con struttura in metallo laccato e ottone e diffusori in vetro opalino satinato. Firma incussa sull’interruttore. Prod. Arredoluce, Italia, 1954 cm 38x158x21 BiblSee Sold Price
Sold2022StilnovoLampada da terra mod. Alberello con struttura in metallo laccato e ottone, base in marmo e diffusori in vetro., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - H. 170 CmSee Sold Price
Sold2017Stilnovo,Lampada da terra con base in marmo, struttura in ottone e riflettori in metallo laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 187See Sold Price
Sold2022Lampada da terraStruttura con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - D. 40 - H. 163 CmSee Sold Price
Sold2021Lampada da terra con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1960 ca. cm 45x50x110See Sold Price
Sold2021Lampada da terra con struttura in ottone, base inProd. Italia, 1970 ca. cm 40x40x173See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
4 days LeftLucas Milano SRLAngelo Lelii (1911 - 1979) attribuito Lampada da terra con decoro a foglie e paralumi a steli€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da terra con braccio regolabile Ferro battuto Italia, 1950 ca h 198 cm Braccio 54 cm A€50(1 bid)
4 days LeftLucas Milano SRLAngelo Lelii (1911 - 1979) attribuito Lampada da terra Ottone regolabile, paralume in tessuto€260
4 days LeftLucas Milano SRLMaison Jansen attribuito Lampada da terra raffigurante banano Ottone e metallo scolpiti e dipinti,€800
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da terra mod. Luminator Ottone, paralume e dettagli anch'essi in ottone Italia, 1940 ca. h€300