Sold2015LUMENFORM - ITALIE Lampe de forme champignon avec abatLUMENFORM - ITALIE Lampe de forme champignon avec abat jour en métal chromé et pied en métal émaillé noir 40 x 55 cmSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Lampe de bureau en méTravail des années 1970 Lampe de bureau en métal chromé et doré H : 41 cmSee Sold Price
Sold2021JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORMEJAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORME COUSSIN AVEC DATE ET ALARME MOUVEMENT AUTOMATIQUE JAEGER-LECOULTRE. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR CUSHION FORM WRISTWATCH WITH ALARM Model: MSee Sold Price
Sold2019MAISON CHARLES, vers 1970 Lampe à abat-jourMAISON CHARLES, vers 1970 Lampe à abat-jour tambour en métal reposant sur un piétement de forme organique en bronze patiné et mélaminé noir. H : 70 cmSee Sold Price
Sold2017Jacques ADNET (1900-1984), vers 1930-40 Lampe à poserJacques ADNET (1900-1984), vers 1930-40 Lampe à poser de forme sphérique en opaline noir et laiton. 21 x 16 cm. (Vendu sur désignation)Jacques ADNET (1900-1984), vers 1930-40 Lampe à poser de formSee Sold Price
Sold2020DUPRE LAFON, dans le goût de Petite lampe àDUPRE LAFON, dans le goût de Petite lampe à poser en métal chromé et cuir bordeauxSee Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  ChaisesGaetano PESCE (Né en 1939)  Chaises Broadway  Quatre chaises. Acier chromé et résine. Marque de l'éditeur.  1992. Ed. Bernini. H.74 cm L.40 cm P.50 cm See Sold Price
Sold2017Lot with two egyptian headrest amuletsEnsemble composé de deux amulettes en forme de chevet en diorite et pierre brune saumon. L'une d'elle présente une base étagée. Egypte, Basse-Epoque, 664-332 avant JC. 1,8x2,2cm - 1,6x3cmSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2017Chinese headrestPetit appui-nuque en forme de vase en bois laqué et or à décor de frise florale. Petits manques. Chine, XIXème siècle 21x11,2x11,2 cmSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal. On joint des bijoux fantaisie. English Description: WATCHES Lot of steel and metal watches. Costume jewelry is inclSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
Sold2021masque de danse présentant un visage oblonguemasque de danse présentant un visage oblongue à nez pyramidale avec arrête longiligne prenant sa source au centre du front, belle expression douce du visage et coiffe en forme de têSee Sold Price
SoldBOÎTE YOKAI EN BRONZE PATINÉ DORÉ / YOKAI BOX IN GOLDEN PATINATED BRONZEDescription française: Boîte à bibelots japonaise recouverte de bronze patiné et doré en forme de yokai / oni / ayakashi / démon, le couvercle en forme de feuille de lotuSee Sold Price
Sold2023TIFFANY & Co PLATINE DIAMANTS / TIFFANY & Co PLATINE DIAMONDSDescription française: TIFFANY & Co PLATINE DIAMANTS / TIFFANY & Co PLATINE DIAMONDS Parure Tiffany & Co en platine compenant une chaîne et pendentif en forme de cœur serti de 3 ( troisSee Sold Price
Sold2019CAST IRON HORSE DOOR STOP / ARRÊT DE PORTE CHEVALA black and white painted cast iron door stop in the form of a Paint horse. H: 10"; L: 11.5". Condition: damaged ear tip. // Un arrêt de porte en fonte, peint noir et blanc, en forme de cheval PaSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2023DESNY (Clément Nauny dit DESNY (1900-1969))Deux VERRES à COCKTAIL de style moderniste Le pied et le calice en forme de cônes inversés Métal argenté Vers 1930 Signé Desny Paris H. 12 cm L'un avec rayuresSee Sold Price
Sold2023Attribué à / Attributed to Alain CHERVETDescription française: Attribué à Alain CHERVET Table de salon composée de deux pieds en bronze et laiton doré en forme de tête d'antilopes à longues cornes baguSee Sold Price
Sold2017Tchokwe Cihongo chief maskMasque de chef Cihongo présentant un visage scarifié et un menton en forme de plateau. Bois, ancienne patine brune et rougeatre, traces de portage interne. Tchokwé, République Démocratique du ConSee Sold Price
Sold2023Attribué à/ Attributed to Alain CHERVETDescription française: Attribué à Alain CHERVET Piétement de table de salle à manger composé de deux pieds en bronze et laiton doré en forme de tête d'antilopesSee Sold Price
Sold2023BLIN - PIED DE LAMPEJacques BLIN (1920-1995), vers 1955Pied de lampe en céramique bleu et vert à décor incisé d'oiseaux stylisés. Hauteur : 41 cm (avec abat jour)*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Récipient en verre polychrome en forme de trèfle et son assiette. Murano, Italie. Diamètre de l'assietteSee Sold Price
May 30BonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en métal chromé, base circulaire en métal laqué en époxy noir, trois€350
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en métal chromé, base circulaire en métal laqué en époxy noir, trois€200
BonhamsOlivier Mourgue (né en 1939). Paire de chauffeuses 'Joker' Cuir lisse et acier chroméC...€10
May 30Art Research ParisMURANO Paire de pieds de lampe de forme balustre, structure en laiton, élément principal en verre€250
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€70
May 30Art Research ParisRAAK Lampe à poser moderniste à structure asymétrique, base circulaire et hémisphère€100
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Lampadaire en me?tal chrome? et acier brosse?, base circulaire, fu?t cylindrique€200
May 30Art Research ParisANNÉES 1950 Lampe de salon, structure métallique circulaire laquée blanc, large virole en métal€250
May 30Art Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
May 30Art Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. A pair€200
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
15 hrs LeftBonhamsLouis VUITTON, Edition Limitée 'Master's Collection', année 2017. Sac 'Keepall Bandoul...€3,500
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Lampadaire, mode?le 41 E GM, structure en laiton chrome?, de?flecteur et€1,200