Sold2022LangspiessSchweiz, Deutschland, 1. Hälfte 17. Jh. Blattförmige, korr. Spitze mit Mittelgrat über kugeligem Ziernodus und schlanker Rundtülle. Letztere mit 36,5 cm langen Schaftfedern. Gekürzter RSee Sold Price
Sold2022Zwei LangspiesseSchweiz /Deutschland, um 1600. Massive Spiesseisen (L 19 cm) mit akzentuierten Mittelgraten und konkav eingezogen zur Spitze verlaufenden Schneiden. Rundtüllen mit 45 - 63 cm langen Schaftfedern anSee Sold Price
2023LangspiessSchweiz, 2. Hälfte 16. Jh. Eisen L 14,5 mit 10,5 cm langer Vierkantspitze über gewendelt befeiltem Zierwulst und kurzer Rundtülle mit 37,5 cm langen Schaftfedern. Gekürzter Originalschaft.See Sold Price
Sold2019VotivbildAlpenländisch, datiert 1777. Öl auf Holz. Betende Votantin mit Rindern vor Maria mit Kind. 40x37 cm. - Längsriss.See Sold Price
Sold2020LangspiessSchweiz, frühes 17.Jh. Lindenblattförmige Spitze von rhombischem Querschnitt, an der Basis ein Ziernodus. Marke: „MD“. Konische Rundtülle mit zwei Schaftfedern, Rundschaft gekürzt. L 217 cm.See Sold Price
Sold2019Lot: 3 PorträtminiaturenUm 1900. Gouachmalereien auf Elfenbein, rund, bzw. oval. (1) Darstellung einer Dame in dekolletiertem, weissen Kleid, daneben Rosenstrauss in Vase (Längsriss), in Silberrahmen mit bunten GlassteinenSee Sold Price
Sold2007VOLKSWAGEN, USA 60's/70's, long-playing record LPEnglish Description: VOLKSWAGEN, USA 60's/70's, long-playing record LP "Music to make Automobiles by...", rare Deutsche Beschreibung: VOLKSWAGEN USA 60er/70er Jahe, Langspiel-Platte 'Music to make AuSee Sold Price
Sold200620th Century Columbia Phonograph RecordPhonograph-Zylinder "Twentieth Century Columbia", 1900 Seltene Langspiel-Walze Nr. 33019, Titel: "The Bay of Biscay" (W. G. Webber), sehr gut erhalten, mit Original-Dose! Äußerst selten! English: "TSee Sold Price
Sold2008Benjamin Strasser (1888 - 1955) - "Landsturm 1914Öl auf Holz (ein Längsriss), links unten signiert und datiert "Benj. Strasser 1914", in der Mitte betitelt. 53,5 x 47 cm. In schwarz gelacktem Rahmen mit vergoldeten Leisten, 72 x 65 cm. QualitätvoSee Sold Price
Sold2007SEBRING, 1962, long-playing record"Sounds of SebrEnglish Description: SEBRING, 1962, long-playing record"Sounds of Sebring", wonderful original Deutsche Beschreibung: SEBRING 1962, Langspiel-Platte 'Sounds of Sebring', wunderschönes Orig.See Sold Price
2014Damenporträt Um 1900. Gouache auf Elfenbein. Junge DameDamenporträt Um 1900. Gouache auf Elfenbein. Junge Dame mit Masche im Haar, in blauem, schulterfreiem Kleid. Gefasst. 5,5x6,4 cm. - Längsriss, min. Fehlstellen.See Sold Price
200620th Century Columbia Phonograph RecordPhonograph-Zylinder "Twentieth Century Columbia", 1900 Seltene Langspiel-Walze Nr. 85097, Titel: "Annie Laurie" (Männer-Quartett), gut erhalten, mit einigen Stockflecken, mit Original-Dose und BeschrSee Sold Price
2011ReliefRelief Großherzogliche Keramische Manufaktur, Darmstadt Heinrich Jobst 1907 Terracotta. Figürliche Darstellung eines Kentauren und eines Jungen in spielerischer Pose. Mittig Längsriß MuseumsgerechSee Sold Price