Simon Gate for Orrefors Thousand Windows Cut Crystal VaseLion and Unicorn4.7(2.2k)$30(1 bid)4 days Left
Orrefors Intermezzo Satin White Crystal Claret Wine Glass with Original BoxLion and Unicorn4.7(2.2k)$304 days Left
Steuben Crystal Art Glass Agnus Dei Footed Vase by Sidney Waugh #8207Taylor & Harris4.7(177)$500Feb 08, 2026
Orrefors Silvia Crystal Decanter with Stopper Designed by Ingeborg LundinLion and Unicorn4.7(2.2k)$304 days Left
Retired Lenox Crystal Monroe Gold Trim Wine GlassRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$401 day Left
Trumpet Vase, Clear Bohemian Art Glass, Enamel Floral And Scroll DecorWoody Auction LLC4.9(2.8k)$5Feb 21, 2026
SoldLauensteiner Schnapsglas mit MonogrammFarbloses Glas. Dreifach abgetreppter, weiter Scheibenfuß, Schaft mit eingestochener Luftblase, in konische, leicht ausschwingende Kuppa übergehend. Monogramm "E" in Goldmalerei,See Sold Price
SoldZwei Lauensteiner Blaurand-Schnapsgläser mit MonogrammFarbloses Glas, blauer Lippenrand. Sog. Wachtmeister. Flacher, weiter Scheibenfuß. Schaft mit großer Luftblase, in konische bzw. glockenförmige Kuppa übergeSee Sold Price
SoldSankt Petersburger Pokal mit Monogramm Zarin Katharina I.Leicht manganfarbenes Glas. Auf ansteigendem Fuß facettierter Balusterschaft mit eingestochener Luftblase. Konische Kuppa mit facettiertem Ansatz. Schauseitig matt geschnittener und vergoldSee Sold Price
SoldSchnapsglas mit BlaurandSchnapsglas mit Blaurand Weserbergland, Lauenstein zugeschrieben, um 1770 Graustichiges Glas. Scheibenfuß mit Abriss. Schaft mit eingestochener Luftblase in trompetenförmige Kuppa übergehend. Auf LSee Sold Price
SoldKleiner Pokal mit Monogramm König Friedrich II. von PreußenFarbloses Glas. Ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, pseudofacettierter Schaft. konische Kuppa. Matt geschnittener Dekor aus "VIVAT", ligiertem Monogramm "FR" (Fredericus Rex)See Sold Price
SoldZierteller mit Monogramm von Baron Marcello SergardiIm leicht vertieften Spiegel bekröntes Monogramm MS in Ligatur in Lorbeerkranz-Medaillon. Korrespondierende Randbordüre. Polychrome, goldgehöhte Malerei. Im Boden bez.; D. 23,5 cm. A poSee Sold Price
SoldPotschappel, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Rosengirlanden in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Schauseite mit Monogramm. Bestand: 1 Tablett, 2 Mokkatassen mit Untertassen (H 5,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Crémier, 1 MokkakanSee Sold Price
SoldSirupkanneSirupkanne Venedig, 17. Jh. Fayence. Auf hellblauem Fond in Blautönen bemalt und bez. ''S.DI.STECCADE'', darunter emblematische Kartusche mit Monogramm ''CAG''. Savona-Henkel. Min. best. H. 20 cmSee Sold Price
SoldSteffen, Ottp Berndt Der Schnitter. 1998. Bronze mitSteffen, Ottp Berndt Der Schnitter. 1998. Bronze mit bronzefarbener Patina. Höhe 24,6 cm. Rückseitig an der Plinte mit Monogramm u. Nummerierung (gestempelt). - Vereinzelt korrodiert. Ein ExemplSee Sold Price
SoldZinnkrug eines TuchscherersZinnkrug eines Tuchscherers Siebenbürgen, Hermannstadt, 17. Jh. Auf der schlanken, nach oben sich verjüngenden Wandung graviertes Emblem der Tuchscherer-Zunft mit Monogramm ''MG'' und Jahreszahl ''1See Sold Price
SoldNapoleon I - a jug and a framed printingNapoleon I - a jug and a framed printingMilchkanne, Porzellan, vs. mit Monogramm "N", Goldränder, unten Pariser Manufakturmarke "Honoré, Edouard", Ende 1. Hälfte 19. Jhdt., Höhe ca. 11 cm.See Sold Price
SoldLot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon.Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon. Mischtechnik auf Elfenbein. Rückseitiges Haarbild mit Monogramm. D 6,5 cm. (2) Brosche mit Messingmontur. Mischtechnik auf Elfenbein. L 5,5 cm.See Sold Price
SoldLong Service Cross for Officers, Type Boris III.Long Service Cross for Officers, Type Boris III.Silber vergoldet, emailliert, am originalen Dreiecksband, vorne im Zentrum mit Monogramm "B III" für Zar Boris III. Im roten Verleihungsetui mit aufgSee Sold Price
SoldAn Asante Royal Ring with Monogram "KN"Königlicher Fingerring der Asante mit Monogramm "KN" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung (ca. 11 kt) mit einer Oberfläche in hohem Gold-Feingehalt. H 2,8 cm. Provenienz: GSee Sold Price
SoldThree Service Crosses type Ferdinand I and two type Boris IIIThree Service Crosses type Ferdinand I and two type Boris IIISilber bzw. Bronze vergoldet, vier Kreuze am originalen Dreiecksband, vorne im Zentrum mit Monogramm "F I" für Ferdinand bzw. "B III" f�See Sold Price
SoldSeltene Lauensteiner Karaffe mit Wappen und InschriftFarbloses Glas. In einen Enghals einschwingende Tropfenform. Dekor in Mattschnitt und Goldmalerei aus einem Wappen bzw. Inschrift "Vivat Josephina F. B. A. Z. 1782" mit Blattrispen und Zweigen. VergolSee Sold Price
SoldPokal mit dem Monogramm König Friedrich II. von PreußenFarbloses Glas. Teilw. geblänkter Mattschnittdekor. Auf dem Scheibenfuß ein Blattfries mit stilisierten Blütenstängeln, der Balusterschaft mit eingestocheneSee Sold Price
SoldPaar Pokale mit dem Monogramm König Friedrich II.Farbloses Glas. Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, keulenförmiger Schaft, konische Kuppa. Mattgeschnittener Dekor aus ligierten Monogramm "FR" (Fridericus Rex) mit preuÃ&#See Sold Price
SoldGUILLOCHE-EMAILLE-ZIGARETTENETUI MIT APPLIZIERTEM MONOGRAMM VOM TSAR BORIS III. VON BULGARIENGUILLOCHE-EMAILLE-ZIGARETTENETUI MIT APPLIZIERTEM MONOGRAMM VOM TSAR BORIS III. VON BULGARIEN OEsterreich-Ungarn, Wien, wohl Meister Alexander Sturm (taetig 1882-1915), zw. 1882-1915 Silber, GuillocheSee Sold Price
SoldLauensteiner Spitzkelch-Schnapsglas mit BlaurandFarbloses Glas, blauer Lippenrand. In der Form "Nackte Jungfrau". Flacher, weiter Scheibenfuß, Schaft mit eingestochener Luftblase, in konische, leicht ausschwingende Kuppa übergSee Sold Price
SoldLauensteiner Pokal mit SpruchbandFarbloses, leicht graustichiges Glas. Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, keulenförmiger Schaft mit eingestochener Luftblase, die konische Kuppa mit massivem Ansatz und matt gescSee Sold Price
SoldSektglas mit dem Monogramm von Nikolaus II.Sektglas mit dem Monogramm von Nikolaus II. Dekoriert in tiefer Schnittausführung mit dem Monogramm von Zar Nikolaus II und dem Russischen Wappenadler, gerahmt von Netzmuster und floralen Ornamenten.See Sold Price